Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папы-геи и «Ловушка для родителей»

© Фото : Алиса ВолгинаЮбилейный лондонский гей-парад собрал пять тысяч участников и сотни тысяч зрителей
Юбилейный лондонский гей-парад собрал пять тысяч участников и сотни тысяч зрителей
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Никогда прежде детей не производили на свет с намерением лишить их папы или мамы. Но именно так приходят в наш мир малыши, рожденные для удовлетворения потребностей гомосексуальных пар геев и лесбиянок. Они живут с пониманием того, что один биологический родитель навсегда останется для них загадочным призраком.

Никогда прежде детей не производили на свет с намерением лишить их папы или мамы. Но именно так приходят в наш мир малыши, рожденные для удовлетворения потребностей гомосексуальных пар геев и лесбиянок. Они живут с пониманием того, что один биологический родитель навсегда останется для них загадочным призраком.

Дети однополых пар - это уловка, цель которой – создать опрятную и чистенькую картинку жизни семейных пар геев и лесбиянок с аккуратными домами и белыми заборами из штакетника. Я - гей, и мне это хорошо известно.

До недавнего времени детей считали исключительно божьим даром. Новые законы, лишающие определенности понятие брака, дают печальный результат, лишая определенности понятие «ребенок» и низводя детей до положения вещей, которые нужны для самореализации. С одной стороны, их семейное древо состоит не из родителей, а из маленькой армии анонимных суррогатов, доноров и адвокатов, которые заменяют отсутствующий пол в однополом браке.

В 1998 году вышел интересный фильм «Ловушка для родителей», который очень многое говорит о детях, растущих с двумя папами-геями или с двумя мамами-лесбиянками.

Удивительно похожие друг на друга девочки Хэлли и Энни случайно встретились в шикарном летнем лагере в Новой Англии. Вскоре они узнают, что являются близнецами, но были разлучены почти сразу после рождения. Отдыхая в лагере, они договариваются поменяться местами, выдав себя друг за друга. Каждой из них так сильно хочется узнать своего недостающего родителя, что они готовы поменять внешность, прическу, манеры, голос, акцент и уехать в чужую страну, чтобы провести несколько украденных дней с мамой или папой, по которым они так скучают.

Хэлли живет с отцом в солнечной Калифорнии, и у нее есть все, о чем только может мечтать девочка ее лет: прекрасный особняк на склоне холма в долине Напа, бассейн и конюшня. У нее симпатичный папа – весьма и весьма преуспевающий винодел. У девочки есть все, но она тоскует по маме, которой ее лишили.

Энни живет в поместье в шикарном лондонском пригороде. Ее прекрасная мама – всемирно известный модельер. У девочки есть собственные слуги, у нее в распоряжении собственный «Роллс-Ройс» с шофером. Энни, в свою очередь, очень хочет узнать отца, которого у нее нет.

У этих девочек завидная, прямо-таки сказочная жизнь. Но зрители, у большинства из которых нет таких материальных богатств и роскоши, жалеют близняшек, потому что те скучают по недостающим родителям. В этом парадоксе и заключается смысл картины.

Интересно также, что тетя Хэлли живет у них в доме и выполняет роль чего-то среднего между суррогатной матерью и экономкой. А в доме Энни живет ее дедушка по материнской линии, который заменяет девочке отца. Несмотря на то, что в этих чудесных, жизнерадостных и любящих семьях есть заботливые родственники противоположного родителю пола, в сердцах у Энни и Хэлли зияет дыра размером с Большой Каньон.

По мере развития сюжета мы узнаем, что семья девочек была разорвана на части и разделена океаном и континентом ради удовлетворения прихотей их родителей. В данном случае в разлуке детей виноваты взрослые. А когда детей производят для однополых браков, взрослые виноваты в их лишениях.

Лишенный родителя – это чувство навсегда и очень прочно въедается в души людей, созданных для однополых браков. Возможна ли более циничная ситуация? Однако лишая определенности понятие брака, наши законодатели, суды, а теперь и избиратели в трех штатах лишают определенности понятие «ребенок».

Что мы делаем со своими детьми? Нам надо тщательно продумывать те непреднамеренные и непредусмотренные последствия, которые маячат (или целенаправленно скрываются) за нашим шагом к однополому браку.

Это очень важная составляющая дебатов на тему однополых браков, которые пока еще не вышли на уровень общенациональной дискуссии и ограничены академическими кругами. И не без оснований. Если людям дать возможность продумать все последствия легализации однополых браков, причем оценить их с позиций не рожденных еще детей, они такие браки поддержат с гораздо меньшей охотой.