Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овечкин об олимпийском «золоте»: «Канада заслужила победу»

© РИА Новости / Перейти в фотобанкМероприятия в "Русском доме". 22 февраля
Мероприятия в Русском доме. 22 февраля
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хотя Алекс Овечкин разочарован тем, что он не смог принести России медаль на олимпийском хоккейном турнире, он, тем не менее, считает, что Канаде «золото» досталось по справедливости.

Хотя Алекс Овечкин разочарован тем, что он не смог принести России медаль на олимпийском хоккейном турнире, он, тем не менее, считает, что Канаде «золото» досталось по справедливости.

В воскресенье Овечкин принял участие в церемонии закрытия Игр, однако отбыл достаточно рано, чтобы успеть в понедельник на тренировку Washington Capitals. Сейчас он ожидает продолжения сезона НХЛ, но всегда будет дорожить памятью о Зимней олимпиаде 2010 года.

Хоккеист, дважды признанный самым ценным игроком НХЛ, следил за турниром до конца, несмотря на то, что в прошлую среду Канада разгромила Россию в четвертьфинале. Правда, в воскресенье Овечкин застал только последние минуты матча Канада-Соединенные Штаты, завершившегося победой Канады со счетом 3:2.

«Я смотрел только дополнительное время, (но) я думаю, что Канада заслужила победу. Они играли лучше, - заявил Овечкин. – В овертайме канадцы были свежее, и у них было больше возможностей забить гол».

На вопрос о том, не задело ли его то, что финальный гол забил его соперник - Сидни Кросби (Sidney Crosby) из «Pittsburgh Penguins», Овечкин ответил: «В такие моменты это не имеет значения».

Он до сих пор сожалеет о том, что его команда проиграла канадцам со счетом 7:3.

«Понимаете, я считаю, что каждая игра против Канады – это нечто особенное. К несчастью мы проиграли, проиграли очень плохо», - сказал Овечкин.

«Я не знаю, что тогда произошло, но вы помните, как они двигались, и как они играли — а мы просто не играли вообще. Для нас и для нашей страны это была скверная ситуация, но жизнь продолжается».

Впрочем, случившееся не заставит его забыть Олимпиаду.

«Это было великолепное время. Там была невероятная атмосфера, - заявил Овечкин. – Я действительно получил удовольствие. Правда, трудно было выходить на улицу - вокруг было слишком много болельщиков, но все же Игры оставили у меня о себе хорошую память, которая я сохраню на всю жизнь».