Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предвыборный ролик путинской партии вызвал множество споров

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Кампания по переизбранию Владимира Путина вызвала неожиданные споры. Отлично снятый телевизионный ролик партии бывшего сотрудника КГБ «Единая Россия» подвергся критике за то, что в нем показаны двое молодых людей в кабине для голосования.

В тридцатисекундном ролике привлекательная девушка увлекает молодого человека за штору кабинки. Парочка появляется оттуда через несколько минут, очевидно, успев не только сделать отметки на бланке для голосования.

Опустив свои бюллетени в избирательный ящик, парочка уходит, держась за руки, и на экране появляется слоган «Давай сделаем это вместе».

Безобидная шутка? С этим не согласен Геннадий Гудков, член оппозиционной партии «Справедливая Россия», который потребовал у предвыборной комиссии начать расследование по нарушению конституции.

«Единая Россия» забыла, что голосование в России должно быть тайным»,- гневно высказался Гудков в недавно опубликованной газетной статье.

Хотя это вряд ли помешает Путину вернуться на пост президента, споры по поводу видеоролика возникли именно в момент снижения популярности премьер-министра: недавно проведенный опрос показал, что рейтинг «Единой России» упал с 61% до 50%.