Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русская мафия «нагрела» американского телеведущего на 43 тысячи долларов

© коллаж ИноСМИДжон Боларис
Джон Боларис
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ведущий передачи «прогноз погоды» одного из американских телеканалов угодил в сети к русской мафии. Как сообщает телеканал ABC, Джон Боларис «отдохнул» в Майами Бич с двумя красавицами из Восточной Европы, угостив их шампанским на сумму около 43 тысяч долларов.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Эта история о местной телезвезде и его отпуске, который закончился плачевно из-за двух красивых девушек с «плохими», как оказалось, друзьями. Его зовут Джон Боларис. На тот момент он был ведущим прогноза погоды на филадельфийском телевидении. У него была репутация светского человека.
 
Он решил приятно привести пару дней в солнечном Майами Бич, но в первый же вечер попал в ловушку, которая, как выяснилось, была хорошо спланированной операцией, проводившейся под руководством русской мафии. Подробнее об этом расскажет корреспондент ABC Мэтт Гатмен.  

Он поехал в Майами Бич, чтобы приятно провести время и, возможно, неплохо поразвлечься. Однако ведущий прогноза погоды филадельфийского телевидения…
 
ДЖОН БОЛАРИС, ведущий прогноза погоды: Не исключено, но вряд ли…
 
И любимец женщин Джон Боларис, которого вы видите на этой фотографии вместе с подругой, снявшейся на развороте журнала Playboy, стал жертвой классической и четко проведенной аферы.
 
Злоумышленники оставили в стороне методы в стиле фильма «Лицо со шрамом» и вопользовались только женским очарованием. Ничего не подозревая, ведущий стал, как говорят представители следствия, жертвой №88.

Читайте также: Русская мафия в Швеции
 
ФРАГМЕНТ ЭФИРА ТЕЛЕКАНАЛА FOX 29: Значит, вы ответственны за это?
- Нет.  
 
Сейчас идет следствие. Сам Боларис хранит молчание. Однако он поручил своему другу, адвокату Чарльзу Перуто, рассказать эту историю, которая начинается, как они говорят, в этом отеле в Майами Бич.

Читайте также: Мафия из бывшего СССР покоряет Францию
 
ЧАРЛЬЗ ПЕРУТО, адвокат: Он знакомится с двумя красивыми девушками. Они к нему клеятся. Однако - справа, другая – слева. Это – мечта каждого мужчины. Он не искал неприятностей – неприятности сами нашли его.
 
Впоследствии он отметил, цитирую: «Я же парень. Я думал, что смогу хорошо провести ночь».
 
Эти две красивые, экзотические девушки, которых он встретил в роскошном отеле Delano в Майами Бич, приехали из Восточной Европы. Они хотят взять ему что-нибудь выпить и, цитирую: «Накатить». Позднее эта фраза станет сенсацией в Twitter.
 
Далее, он просыпается на следующий день в своем номере со страшным похмельем и каким-то женским портретом. О том, что произошло той ночью, он, конечно, ничего не помнит.
 

ЧАРЛЬЗ ПЕРУТО: Он просыпается на следующий день в своем номере. Он ничего не помнит. Но они звонят ему и говорят, мол, Джон, ты забыл свои очки. Он, кончено, думает, что они - сама честность, ведь вот они, возвращают ему очки.
 
Они встречаются с ним, отдают ему очки и снова ведут его, на этот раз в Caviar Bar.
 
ЧАРЛЬЗ ПЕРУТО: Они очень много пьют. Дальше, как вы знаете, он снова  просыпается в своем номере, совершенно не помня, что произошло. Потом Джон возвращается в Филадельфию, где он работает, и получает нелепый счет по своей кредитке.
 
Итог: 43700 долларов. В течение тех двух дней Болариса в Майами Бич, Caviar Bar снимал с его кредитной карты American Express крупные суммы одиннадцать раз. Согласно счетам, он заплатил 2495 долларов за бутылку «Кристалла». Через двадцать одну минуту с его карты сняли 2678 долларов за бутылку «Перрье-Жуэ». Еще через тридцать две минуты – 3120 долларов за бутылку «Дом Периньон». Причем каждый счет включал 500 долларов чаевых. Неплохо. Одним словом, Боларис стал жертвой мошенников.
 
Примечательно, что за последние несколько месяцев Перуто звонили по меньшей мере три человека, оказавшихся в такой же ситуации. В целом же число жертв составляет 92 человека.

Еще по теме: Русской мафии в Испании нет, это миф
 
ЧАРЛЬЗ ПЕРУТО: Это – хорошо спланированная схема. Он не был первым и не будет последним.
 
Как говорят следователи, Caviar Bar был одним из шести мест, используемых восточноевропейским картелем, для того чтобы заманивать туристов и бизнесменов. Непрошенных гостей туда не пускали.
 
«Путаны» находили парней вроде Болариса в барах в South Beach и приводили их в фиктивные частные клубы.
 
ЧАРЛЬЗ ПЕРУТО: Это все фиктивно от начала до конца. И все в этом участвуют.  
 
Они снимали с кредиток своих жертв крупные суммы. При этом сотрудники клуба фотографировали гостей, чтобы компании, обслуживающие эти кредитные карты, не сомневались в достоверности счетов на тысячи долларов за алкогольные напитки. И, по-видимому, с American Express это им удавалось.  
 
Боларис в конце концов подал в суд на American Express, чтобы тот отменил счета.  Дело, которым занимался его друг Чарльз Перуто, было улажено. Компания American Express не дала никаких комментариев.
 
Представители властей в Майами заявили, что все это было организованно новой разросшейся российской и восточноевропейской бандой, которая выбрала это место по тем же самым причинам, что и предыдущие мафиози как, например, Аль Капоне и «бухгалтер мафии» Меир Лански. То есть из-за солнца и легких денег.
 
РИЧАРД МЭНГЕН, Florida Atlantic University: У них здесь очень, очень сильные позиции.
 
Ричард Мэнген двадцать пять лет проработал специальным агентом в Управлении по борьбе с наркотиками и читает лекции на темы, связанные с организованной преступностью.
 
РИЧАРД МЭНГЕН: Эта группировка занимается мошенничеством с кредитными картами, медицинским обслуживанием, с наркотиками.
 
Но эти ребята работают незаметно, предпочитая ум мускулам.
 
РИЧАРД МЭНГЕН: Многие люди, которые руководят такими организациями, были в прошлом учеными-ядерщиками или работали в КГБ. И когда распался Советский Союз, они потеряли свою работу.
 
МЭТТ ГАТМЕН, корреспондент ABC News: Как вы считаете, какой процент составляют такие аферы от всей деятельности восточноевропейской мафии в южной Флориде?
 
РИЧАРД МЭНГЕН: Может быть процентов десять. Это все лишь небольшая часть всего того, к чему они причастны.
 
Такие случаи, который произошел с Боларисом, успешны, потому что жертвы этих махинаций обычно женаты, их выбирают мишенью, потому что они выглядят, как богатые люди и в конце концов они оказываются слишком в неловком положении, чтобы нанести ответный удар.
 
Но Джон Боларис нанес ответный удар. Он выступил перед судом присяжных в Майами по делу, в котором фигурировали 87 жертв. В результате разбирательства семнадцати предполагаемым мошенникам были предъявлены обвинения. Одиннадцать человек признали свою вину. Шестеро обвиняемых предстанут перед судом в октябре.
 
ДЖОН БОЛАРИС: Я вернулся. Я очень, что вернулся.
 
Боларис, наверно, слишком много говорил, нарушая главное правило мафии. В прошлом году он рассказал свою историю изданию Philadelphia Daily News, которая стала главной статьей номера и называлась по совершенно очевидным причинам «Похмелье». А затем он откровенно поведал журналу Playboy о своих любовных похождениях. Это не понравилось руководителям телеканала Fox 29, и в этом месяце они заявили, что по обоюдному согласию было решено, что пора расстаться.

Перевод выполнен ИноТВ.