Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страсти молодых незамужних женщин

© Фото : Fotolia, Yuri ArcursФлирт
Флирт
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Среди мужчин есть те, кому не нравятся в девушке невысокий рост, низкая зарплата или возраст; есть те, кто вздыхает по той, у которой есть столичная прописка, небольшая квартира в центре Пекина, престижная профессия и отличная фигура; есть и те, кто после полугода отношений никак не могут определиться, и те, кто, едва познакомившись, сразу берут быка за рога.

Среди мужчин есть те, кому не нравятся в девушке невысокий рост, низкая зарплата или возраст; есть те, кто вздыхает по той, у которой есть столичная прописка, небольшая квартира в центре Пекина, престижная профессия и отличная фигура; есть и те, кто после полугода отношений никак не могут определиться, и те, кто, едва познакомившись, сразу берут быка за рога.


Однажды подруга детства рассказала мне свой секрет: хотя она уже немолода и формально незамужем, она совсем не одинока, и объяснение этому - ее начальник, содержащий двух «жен». Общество осуждает отношения такого рода, поэтому она не хотела распространяться на эту тему. Впрочем, я все-таки вспомнила свой первый визит к ней на работу, когда она показывала мне офис. Тогда я искренне восхитилась профессиональной этикой этой девушки, которая любила рабочий коллектив как собственную семью. Только потом обнаружилось, что многие девушки заводят интрижки с женатыми мужчинами, и некоторые из них все еще далеки от свадьбы.

Читайте также: Эффективны ли законы об отношениях мужчин и женщин?

Замечательная девушка – зачем же сразу в любовницы? Недавно слышала историю о женщине, которая через месяц после развода опубликовала переписку бывшего мужа, работающего на одном из известных веб-порталов, с несколькими любовницами из среды его коллег в блоге компании-конкурента, что произвело эффект разорвавшейся бомбы среди пользователей интернета. Самое интересное во всей этой истории –  так называемая «третья в браке», а точнее наступление времени успешных незамужних молодых женщин. У этой «маленькой жены» - квартира, машина и ценные бумаги компании. И все это подарено мужчинами. По сравнению со многими другими девушками она гораздо лучше представляла, чего хочет, и если написать имена тех, с кем она провела ночь, это будет выглядеть как список руководителей компании. Естественно,  жениться они на ней не могут, а вот немного помочь – вполне. Интересно то, что бывший муж, сведения о котором были опубликованы, занимал не такой уж значительный пост, поэтому, судя по их переписке, любовница попросила его только оплатить  две пары туфель на Таобао (интернет-магазин – прим. пер.).

В одной судьбе переплетаются роли успешной одинокой женщины и любовницы, нелепо, но это так. Успешной женщине выйти замуж сложно, а стать героиней пикантных сплетен - вовсе нет.

Семейная пара


Также по теме: Женская исламская револция

Та моя приятельница, с одной стороны, ждет, пока ее высокопоставленный любовник сдержит слово и разведется с женой, с другой стороны, занята тем, что крутит любовь с одним парнем, и параллельно развивается еще одна линия: заказчик, ставший другом по интернету, проявляет легкий или явный интерес.  Как говорили раньше, «под окнами вдов любят злословить». Не важно, что скажут женщины, думает она, все равно все мы в глазах мужчин - трофеи, и даже мечтаем этим трофеем стать. По той же причине в современном мире все больше и больше женщин старшего возраста не замужем, их-то и ищут женатые мужчины. Незамужние по сравнению с замужними женщинами – тайна. Для того, чтобы выйти замуж, они всегда должны держать себя достойно, и не заполучив обручального кольца, не станут придираться или закатывать скандалы. В свою очередь, «подходящие» для создания семьи холостяки научились, сохраняя холодность, пренебрегать стремящимися к браку успешными и зрелыми женщинами, задерживая свой взгляд лишь на юных девушках. Жизнь играет судьбами людей, женатые мужчины и незамужние женщины стали вдруг нужны друг другу. Девушки, мечтавшие раньше о семейном очаге, соглашаются на неполноценные, не соответствующие морали отношения.

Подруга вздыхает: «У какой успешной одинокой женщины не было несчастной любви?» Раз за разом на заре отношений эти несчастные женщины подвергают испытанию свою самооценку, получая в ответ только унижение. Например, она убедила себя встречаться с мужчиной, старшее ее на 15 лет, все семейство в результате довольно, до этого его познакомили не с одной вчерашней выпускницей университета, молодой девушкой. Среди мужчин есть те, кому не нравятся в девушке невысокий рост, низкая зарплата или возраст; есть те, кто вздыхает по той, у которой есть столичная прописка, небольшая квартира в центре Пекина, престижная профессия и отличная фигура; есть и те, кто после полугода отношений никак не могут определиться, и те, кто, едва познакомившись, сразу берут быка за рога. Моя приятельница рассказывает о развитии отношений такой же успешной незамужней женщине: «Сначала говорил, что он разведен, и у него нет детей, позже выяснилось, что есть сын, и он сказал, что хочет подождать, пока чувства окрепнут, и тогда все встанет на свои места. Неужели все мужчины такие?!» Ее собеседница сетует: «Они хотя бы действительно развелись, а в моем же случае, нельзя быть уверенной даже в этом».

Читайте также: Убивают не пушки убивают женщины

Такая «политкорректная» любовь, если только это можно назвать «любовью», приносит лишь горькое разочарование. Уж лучше женатый любовник, хоть он и не каждый день с ней, зато иногда, пусть ненадолго, но будет ее надежной опорой и защитой.

По словам подруги, это все равно, что пить яд, утоляя жажду – тратить свою молодость на интрижки с женатыми. Она говорит, это заставит и его почувствовать вину. Из-за него она никак не может найти свою судьбу. Не может встретить подходящего человека, предназначенную ей половинку, ее молодости как будто и не было, все осталось в его объятиях, все утекло, как вода сквозь пальцы.

Мама думает мобилизовать всех своих знакомых, чтобы подыскать молодого человека моей подруге. Когда мама будет ее сватать, скажет, что у девушки был недолгий период замужней жизни.  Так можно будет избежать рассказа о том, что она была чьей-то любовницей, это будет и в рамках морали, и тактично отразит факты. В определенной степени, положение женщины, которая уже была замужем, выгоднее, да и выглядит безобиднее на рынке невест по сравнению положением с взрослой успешной одинокой женщины.

Перевод выполнила Тая Скачкова.