inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Сенаторы предлагают ввести торговые санкции против России из-за Сноудена

("The Hill", США)
Эрик Уоссон (Erik Wasson)

26/07/2013

Комитет сената США в четверг одобрил законопроект о финансировании госдепартамента с поправкой, направленной на то, чтобы заставить Россию отказать в предоставлении убежища бывшему сотруднику АНБ, информатору Эдварду Сноудену.

Поправка, автором которой является сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм (Lindsey Graham), была единогласно одобрена сенатским комитетом по ассигнованиям. В ней говорится, что какая-либо страна предоставит Сноудену убежище, госсекретарь должен проконсультироваться с конгрессом по поводу возможных санкций.

«Комитет отмечает, что ряд стран предложили убежище Эдварду Сноудену, гражданину США, который обнародовал в СМИ секретную информацию. Комитет предписывает госсекретарю проконсультироваться с соответствующим комитетами конгресса по поводу возможных санкций в отношении любой страны, которая предоставит убежище господину Сноудену, включая отмену или приостановку торговых привилегий и льгот», — говорится в поправке Грэхэма.

Формулировки поправки далеки от фактического введения санкций. К тому же Россия сейчас – член ВТО, поэтому торговые санкции могут повлечь за собой ответные меры, одобренные ВТО.

Читайте также: Американские законодатели сыты по горло Россией и Путиным

Грэм является одним из главных критиков российского подхода к делу Сноудена. Он ранее заявлял, что Обаме стоит задуматься о бойкоте зимних Олимпийских игр в Сочи в следующем году, если Россия решит предоставить информатору убежище.

Сноуден остается в аэропорту в Москве в ожидании документов для въезда в Россию.

Встреча Сноудена с правозащитниками в Шереметьево


Поправка Грэма стала частью сенатского законопроекта о финансировании госдепартамента в 2014-м году, который был одобрен комитетом в четверг.

В целом на госдепартамент и ассигнование зарубежной деятельности уходит 50,6 миллиардов долларов. Это на 10 миллиардов больше суммы, которую предлагает палата представителей, однако на 2,7 миллиарда меньше, чем расходы в 2013 году.

Законопроект был принят в комитете 23-ю голосами «за» и семью «против». 

Семеро республиканцев присоединились к демократам, поддержав законопроект, что подчеркнуло расхождения в лагере Республиканской партии по поводу сокращения бюджетных расходов на следующий год. Одобрившими законопроект республиканцами оказались сенаторы Сюзан Коллинс (штат Мэн), Тэд Кочран (штатМиссисипи), Лиза Мурковски (Аляска), сам Грэм, Марк Кирк (штат Иллинойс), Рой Блант (штат Миссури) и Джерри Моран (штат Канзас).

Заместитель председателя комитета, республиканец из штата Алабама Ричард Шелби (Richard Shelby), сказал, что голосовал против законопроекта, так как документ лишь способствует увеличению бюджетных трат в 2014-м году до максимального уровня в 1,058 триллиона долларов, что превышает планку, установленную секвестром. 

Также по теме: Путин - США заблокировали Сноудена в России

Грэм сказал, что гордится законопроектом, а особенно – новыми ограничениями в помощи Египту после того, как там был свергнут президент Мухаммед Мурси.

«Переворот ли это? Мне кажется, что да, – сказал он. – При этом важно учитывать, что Египет под руководством Мурси шел опасной дорогой».

Законопроект разделяет почти 1,3 миллиарда долларов военной помощи Египту на четыре части и ставит различные шаги по демократизации в качестве условия получения 75% этой суммы.

Комитет по ассигнованиям уже принял несколько неоднозначных поправок.

Так, одна из них, принятая 19-ю голосами против 11-ти, автором которой стала сенатор Мэри Ландрю (Mary Landrieu) из штата Луизиана, позволяет финансирование особого проекта ЮНЕСКО в Луизиане, несмотря на общий запрет работы с ЮНЕСКО из-за того, что эта организация признает Палестину.

Еще один законопроект, принятый 17-ю голосами против 12-ти, позволит финансирование попыток поймать Джозефа Кони, лидера «Армии сопротивления Господа».

А поправка, автором которой стала сенатор-демократ от штата Нью-Гэмпшир Джин Шахин (Jeanne Shaheen), прекратит действие так называемого правила всемирного «затыкания рта», которое перед тем, как его временно приостановил президент Обама, запрещало финансирование международных организаций, выступающих в поддержку абортов.

За поправку было отдано 19 голосов, против – 11.

Оригинал публикации: Senators float trade sanctions against Russia over Snowden

Опубликовано: 25/07/2013 20:03

* — поля, обязательные для заполнения



 
Эта статья опубликована более чем 72 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Более новые материалы вы можете найти на главной странице.
  • БТР:по поводу возможных санкций в отношении любой страны, которая предоставит убежище господину Сноудену
    26/07/2013, 04:18
    Похоже на самоблокаду
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 27. Раскрыть ветку
  • WV777:Пиндосы! Наложите эмбарго на поставку окорочков
    26/07/2013, 04:26
    Кровавому рыжиму!
    Ну или как нибудь но всё равно отморозьте уши
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • гридень:Ничено хорошего для пиндоштатов всё это истерическое законотворчество не сулит.
    26/07/2013, 04:26
    Мир стремительно меняется, только сенаторам и конгрессменам невдомёк, что никто из сильных игроков всерьёз надувание щёк светочем демократии не воспринимает. И тут вопрос, - на самом и деле они "ну-у тупые" или прикидываясь дурачками, а в глубине души, уже похоронив бизнеспроект USA Inc. Limted, просто обтяпывают свои личные делишки перед тем как слинять из "сраной юсашки"? Чем дальше, тем больше лично мне кажется более вероятным второй вариант.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 9. Раскрыть ветку
  • Paris:Много шума из ничего.
    26/07/2013, 04:27
    Россия вам тогда "поправку" об Афганистане внесет в Думу.
    А, вообще, эти взаимные "санкции" и война законов становятся утомительными. Хорошо хоть так - детская песочница...
  • Сквернислав:(без заголовка)
    26/07/2013, 04:43
    Чепуха ! Дешёвый "развод" расчитанный на слабонервных. Денежные интересы глобальных игроков переплетены, сращены, слиты в общую дыхательную и кровеносную системы . Любой закон об ограничениие льгот и преференций обернутся для США нокаутом в ухо, хуком под дыхало и граблями по лбу на которые им в собственных же интересах не следовало бы наступать. Это именно тот случай , когда Россия презрительно плюнет в лицо утратившим чувство меры конгрессу и госдепу. И придётся утерется. Потому, что новых потрясениий, напряжённости и противостояния, уже, не выдержит Европа имеющая 800 миллиадов, только, ежегодного товарооборота с Россией. Ничего, сегодня найдётся управа и на распоясавшийся Вашингтон, и на Белый дом и на одичавших от международного беззакония и произвола американских конгрессменов.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 24. Раскрыть ветку
  • Туча:Неправильно конгрессмены думают,
    26/07/2013, 05:00
    надо не торговые санкции вводить, а прекратить финансирование наших(ли?) либерастов. Навальный, во избежание денежных потерь, в блоге напишет "Путин - отдай Сноудена Америке!", хомячки радостно подлают, выйдут на марш миллионов, штурмом возьмут Шереметьево, и плененного Эдика принесут в посольство США, вручат лично Макфолу. Господин Макфол поздравит хомячков с победой демократии в России, и возобновит инвестиции командирскому составу пятой колонны. Алексей купит жене новый автомобиль, Лев Пономарев оплатит наконец аренду за новый офис, Немцов съездит в отпуск на Гавайи, а хомячкам они напишут в твиттере - "Мы победили! Мы здесь власть! Ура!"
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • Borcov:Это сколько они выкурили герыча чтоб такое принять?
    26/07/2013, 05:30
    Конгресс в США занимается вопросами, финансирования попыток поймать Джозефа Кони

    Ну а санкции против России это сильно!!!!!!!!!
  • гамлЕт:(без заголовка)
    26/07/2013, 05:38
    Сенат - таки "взбесившийся принтер", не?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • Sds:статью прочитал
    26/07/2013, 05:54
    Эпично... Я понимаю конечно что европейцы "возьмут под козырек" можно было бы и не стращать, но вот остальным то по большому счету плевать должно быть на мнение какого то там конгресса... Борзость просто вопиющая, как, наверняка, говорят в поселке квазара - "пацаны берега попутали".
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку
  • Stalky:Вот не думал, что собака Президента РФ по кличке Кони столь опасный субъект,
    26/07/2013, 05:58
    что нужно специально финансировать попытки её поймать.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • За Россию:С такой яростью требуя возвращение Сноудена
    26/07/2013, 06:01
    явно говорить о том, что у него значильно больше файлов чем он уже опубликовал. Сноуден будет мощным кладом информации для России и его ни в коем случае нельзя депортировать, к тому же это уже стало делом чести России.
  • Justics:Санкции? Против России?
    26/07/2013, 06:05
    Это как это будет выглядеть? Запретят пъяным медведям играть на балалайках после 10 вечера? Вот комики - то! Ну давайте, вводите, посмотрим на ваш стыд и срам!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Justics:Я так понимаю, этот грэм
    26/07/2013, 06:11
    пришел на смену русофобищу маккейну. Либо древнейший маразматик, либо контуженный, на большее высказывающий такое не способен.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • otez_tihon:ребята живут в своей реальности
    26/07/2013, 06:13
    .
  • Сквернислав:(без заголовка)
    26/07/2013, 06:13
    Россия является крупнейшим после Китая кредитором США. Одних ,только, облигаций федрезерва на почти триллион долларов. И упаси боже Америку, чтобы мы ек вывалили эти "долговые расписки" к оплате. Вот тогда дефолт Вашингтону ( пусть и бутафорский , т.к. федрезерв , скорее всего, напечатает их в объёме нескольких тысяч тонн на первоклассной геробовой бумаге ) гарантриовано обеспечен. Но эффект не в картинном завозе на шестидесяти грузовиках предъявляемых к оплате бондов, а в невыносимом для репутации Вашингтона увиливании и уклонении от обязанностей великого и ужасного Оза. Возможно, конгресс немедленно примет закон о приостановке покупки ценных бумаг у иностранных резидентов и объявит мораторий на отправку золотых слитков за границу. Т.е. отпихнёт международных кредиторов и пригрозит им зажатым в кулаке кастетом санкций, квот и чёрных списков.
    А полсему учения армии, авиации и флота РФ на Дальнем востоке призваны восплнить дефицит вменяемости душевного здоровья у наших американских партнёров. На очереди ( в сентябре с.г. ) самые масштабные за последние 25 лет учения ОДКБ на территории Белоруссии под кодовым названием "Запад" в которых примут участие подразделения кибербезопасности, ракетные войска стратегического назначения, Северный, Черноморский и Балтийский воено-морские флоты, а также подразделения космической разведки и связи ( в общей сложности не менее 16 человек или от 7 до 10 общевойсковых бригад включая беспилотную авиацию и зенитно-ракетные комплексы ). И вот тогда и померяемся размерами демократии, свободы и прав человека.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 27. Раскрыть ветку
  • SibTob:(без заголовка)
    26/07/2013, 06:27
    Все возможности нагадить России америкосы уже давно исчерпали, ещё в 2008 году и даже раньше. Дебильный список вора-Магнитского тому показатель. Америкосам остаётся только бессильно махать кулаками.
  • Satellite1957:Эта мышиная возня доказывает только одно - что ничего, ровным счётом ничего США России сделать не может.
    26/07/2013, 06:48
    .
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 34. Раскрыть ветку
  • veterinar:С нетерпением ожидаю подвижек в этом вопросе.
    26/07/2013, 06:57
    Желаю конгрессу и администрации удачи в продвижении санкций в адрес России - это существенно ускорит обнищание и банкротство самой Америки. У меня только один вопрос: знают ли деятели НАСА, фермеры, производители мотоколясок и боингостроители, что их ожидает?)
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • олег63:Несмотря на маразм - всё правильно
    26/07/2013, 07:25
    Вот так надо защищать интересы своей страны. Вякнула какая-нибудь прибалтийская Жучка -санкции. Арестовали без нашего ведома российского гражданина - чего-то должно завестись в импортируемом из этой страны товаре. Захватили в заложники гражданина РФ - к берегам для оказания помощи в переговорах подошло соединение кораблей с парочкой полков морской пехоты на борту. И т.д.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку
  • ТН:Такое давление на всех и вся, без оглядки на все нормы и правила, беспрецедентное
    26/07/2013, 07:55
    Он что, спер у них коды и шифры, без которых Америка рухнет?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • everstti:О времена, о нравы!
    26/07/2013, 07:59
    Политический скандал в США (1972—1974), связанный с прослушкой, закончился отставкой президента страны Ричарда Никсона. Так виновный был наказан.
    В нынешней Америке об этом не может быть и речи.
    Законодателям даже в голову не приходит мысль о наказании преступников, нарушивших закон и поправших основные права свободы граждан многих стран.
    Они требуют наказать и уничтожить человека, который поведал об этом преступлении миру. Они требуют запугать до смерти те страны и народы, которые осмелятся помочь этому человеку.
    Воистину! В мире может быть свободным и демократичном только то, что служит американским интересам.
    Ха-ха-ха! Конгрессмены могут с успехом работать клоунами в цирке.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • Иван Помидоров:Переворот ли это? Мне кажется, что да, – сказал он. – При этом важно учитывать, что Египет под руководством Мурси шел опасной дорогой/
    26/07/2013, 08:03
    1. Переворот
    2. В нужную сторону.
    3. Таки, знаете ли, это, наверное, и не переворот, а так маленький полезный поворотик?

    В этом она вся Добрейше-двуличная Империя, населенная неумолимыми добрецами.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
  • wilitatosh:(без заголовка)
    26/07/2013, 08:12
    Санкций боятся те из аппарата правительства,министерств и администрации,у кого там счета и недвижимость,хоть и не на их оформленные.Поэтому к окрику из-за океана России наплевать,а вот отдельным категориям "патриотов" это как щелчок хлыста.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • серпух:lenta.ru/news/2013/07/25/snowden1/
    26/07/2013, 08:16
    вощем наши тянут резину и штаты пока это проглатывают, в письме о экстрадиции они не просили
  • Ретро Град:Чем дальше - тем веселей.
    26/07/2013, 08:29
    Американцы все больше и больше загоняют себя в ловушку собственного словоблудства: свободы слова, демократический ценностей, прав человека, диссидентов, политических репрессий

    Изрядно подсавив в деле Сноудена своих агентов - протестунов-борцунов-правозащитников. Заткнулись все алексеевы и иже - о как! - Вся болтология - любой их писк моментально против них оборачивается, спроси правозащитника о Сноудене - и все - начинается неуклюжее словоплетство, с мордой лица с жадностью откусившего пол-лимона, считая что кусает мандарин)))

    Вляпались с законом Магнитского, подставили вассалов с боливийским самолетом - бьются в собственной паутине все больше запутываясь.

    Запасаемся семечками (терпеть не могу поп-корн))) и ждем-с продолжения банкета.

    С нашей стороны и делать ничего не нужно: представление продолжается - show must go on, до логического конца, - потом поржем, пока улыбаемся! ))))
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • ТульcкийТокарeв:Путин доведет США до белого каления
    26/07/2013, 08:33
    ...по срокам, отведенным российским законодательством, процедуре предоставления вида на жительство отводится до трех месяцев. То есть срок истекает в конце октября. К тому времени уже все забудут не только об угрозе Обамы "не приезжать", потому что он обязательно приедет и никуда не денется, но в мире будет доминировать совсем другие темы. Выборы в Германии состоятся 22 сентября 2013 года. Этому ключевому событию в Европе уделяется особое внимание. Все дело в том, что если фрау Канцлерина проиграет, то финансовая устойчивость Евросоюза, которая сейчас полностью на плечах этой замечательной женщины, может пошатнуться. Однако тут без Путина не обойтись и напрягать отношения с Россией Германия не станет, а без Германии давление США ничего не значит, потому что слово Германии сегодня - это слово Евросоюза.

    Путин нашел эту ниточку, ведущую в Германию, дернув за которую, он получает нужную ему реакцию всего Евросоюза. Это чрезвычайно обижает США. Все дело в том, что американцы считают себя благодетелями Европы в том смысле, что именно они спасают Европу от "коммунистического нашествия варваров-азиатов". А тут вдруг такой удар, Европа все больше поворачивается к России. (далее)
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
  • minimaxi:Какие санкции можно принять в отношении России?
    26/07/2013, 08:37
    Все что можно было принять - уже приняли...
    Наши деньги? Так их можно заморозить, конечно, но это все равно, что себе в лоб выстрелить - кто в здравом уме после этого будет их трежерис покупать? Еще что?
    Возродить КОКОМ? Так он и так умер только официально, но существует, как зомби, до сих пор...
    Попробуйте купить заводик по производству чипов - хрен вам, а не чипы... Или технологии двойного назначения... Пример с покупкой ОПЕЛЬ ни о чем не говорит?
    А у России есть немало гранат разного достоинства на всякий случай. Пример самой убойной - выход из договора о нераспространении ядерного оружия. Да, вот так! И почему Сирия не может после этого обладать тактическим ЯО? А Европе вообще надо сидеть тихо и помалкивать в тряпочку.
  • позитивный Евсей:ну что, Россия все-таки доигралась
    26/07/2013, 08:39
    .
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 17. Раскрыть ветку
  • litovec11:олег63:Несмотря на маразм - всё правильно 26/07/2013, 07:25Вякнула какая-нибудь прибалтийская Жучка -санкции. Арестовали без нашего ведома российского гражданина - чего-то должно завестись в импортируемом из этой страны товаре.
    26/07/2013, 08:47
    И вы готовы обречь на голод своих соотечественников ради этой святой цели? Россия и так постоянно применяет Онищенко без особого вреда . Например, в этом году запретили ввоз литовского картофеля, и минимум три российские фирмы, которые лет 10 жили на импорте литовского картофеля оказались не при деле. А картофель будет успешно продан в Литве( чуть дешевле , чем в Россию, но всё-равно прибыльно)- литовской картофель в Литве всегда в дефиците.

    Обычно для примера, как Россия "наказала" Литву, приводят Усть Лугу. Усть-Луга не нанесла никакого вреда Клайпедскому порту, зато ,например, грузооборот Приморска в этом году упал на 13%, Выборга и Санкт-Петербурга - на 2%, а Клайпеда показала рост в 6,8%.

    Кстати, а Германию тоже предлагаете наказать- то Меркель критикует, то "трубу" немцы отбирают по 3 энергетическому пакету?
    А вообще- какая страна когда-нибудь не критиковала Россию?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 68. Раскрыть ветку
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 45. Раскрыть ветку
  • zemfort:(без заголовка)
    26/07/2013, 09:09
    В общем, на смену ушибленному и староватому Маккейну растёт новая ядовитая поросль американского империализма.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Борух Шмуль:Могут ли США
    26/07/2013, 09:14
    нагадить России? Да, могут. Это только поцреот думает, что раз ему Путин зарплату повысил, то Россия теперь снова супердержава. На деле это не так- экономика России очень сильно зависит от Запада- и если США возьмутся за дело всерьёз, то российский ымперский фуфел мгновенно обратится в дым. Конечно, экономические связи взаимозависимы- но если разрыв таковых для США будет просто неудобством, то для России это станет катастрофой.
    Другое дело- действительно ли США готовы пойти на это. Лично я так не думаю- чтобы подобное произошло, Россия должна отмочить что-нибудь посерьёзней. Однако, опять же, вряд ли Россия это сделает. Даже в упомянутом случае со Сноуденом Путин ведёт себя достаточно двусмысленно и трусливо- с одной стороны, вроде как накдок кпкркокдкемонстрировать независимую политику, а с другой вроде как нельзя и не прогнуться перед амерами.
    В общем, будем посмотреть. Ситуация забавная, с какой стороны ни глянь.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 254. Раскрыть ветку
  • tatarin369:Коммент из оригинала
    26/07/2013, 09:23
    Может быть, Россия и Путин поможет нам, американцам, свергнуть наше коррумпированное сионистско- большевистское правительство и восстановить Билль о правах? Помощь пришла к нам из-за рубежа впервые в нашей 237-летней истории борьбы за свободу против сионистских банкиров.

    Колитесь, кто из вас постарался?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • kirpi:Сенаторы предлагают ввести торговые санкции против России из-за Сноудена
    26/07/2013, 09:29
    И ради этого стоит американским налогоплательщикам содержать столь громозский аппарат?
    Берите пример с России: имеется один Геннадий Григорьевич Онищенко, а он, при большой нужде, и в Боинге найдет сальмонеллу, и в Аэрбасе - стрептококк.
    Через 2-3 года будут амеры писать "Детройт" "Боинг" - государство банкрот.
  • Ретро Град:litovec11: литовской картофель в Литве всегда в дефиците.
    26/07/2013, 09:30
    Т.е. в Литве голодают, даже картошки нехватает, но все равно гнали в Россию?
    Боже, что у вас там творится?
    В Литве совсем денег нет?
    Да вы на Онищенко молиться должны, он вам жрать дает, запрещая вашим буржуям продовольствие из голодающей страны вывозить!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 12. Раскрыть ветку
  • нонграта:Сноуден неожиданно включил яркий свет
    26/07/2013, 09:37
    и снова веселые тараканы в головах конгрессменов судорожно забегали. Инстинкты.
  • Рожденный в СССР!!!:Как при Сталине идейные люди со всего мира потянулись в Россию
    26/07/2013, 09:42
    Лицемерие и продажность запада видна сейчас во всей красе.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 9. Раскрыть ветку
  • inegeld:Лишили бы нас членства в ВТО
    26/07/2013, 10:05
    И изъяли доллары, а вместе с ними автомобили форд, коку-колу, всю зубную пасту и макинтош с виндоус.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку
  • textliner:Грэм сказал, что гордится законопроектом, а особенно – новыми ограничениями в помощи Египту после того, как там был свергнут президент Мухаммед Мурси. �Переворот ли это? Мне кажется, что да, – сказал он. – При этом важно учитывать, что Египет под руководством Мурси шел опасной дорогой�.
    26/07/2013, 10:06
    Деньги кончились, а сознаться - стыдно.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Прасковья Иванова:(без заголовка)
    26/07/2013, 10:12
    Больше санкций и хороших и разных -сенат США жжот!
  • махабат:Чё рубиться саблями
    26/07/2013, 10:20
    всем и так ясно, Сноуден как и Асанж - амерские проекты. Индикаторы, так сказать, помогающие самим янки определить границы своей вседозволенности. Расстреляли мирную свадьбу, детский приют(Асанж) - "мировая общественность" повякала-повякала и стихла. Прослушивали Меркель(Сноуден). Меркель поёрзала-поёрзала на стуле, и запустила новый совместный проект с США по слежке за евробыдлом.
    Путин и иже с ним прекрасно это понимают, поэтому в деле Сноудена чувствуется гэбэшная прохладца. Путин монстр, вот янка и бесится
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • shevin05:Веселая страна Америка! И сенат, и конгресс на 100% состоит из одних Жириков, даеще и неграмотных
    26/07/2013, 10:28
    ....
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
  • shevin05:Какой-то из персидских царей тоже пытался высечь море...
    26/07/2013, 10:33
    И тоже, видно, от большого ума...
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • newskii:на финансирование нко
    26/07/2013, 10:34
    пускай санкции вводят,а то наплодили овальных всяких
  • Justics:Да что они могут против России?
    26/07/2013, 10:40
    Списки магнитского составлять? Не пускать к себе того, кого бы они без всяких списков не пустили? На большее они - то не способны - видит око, да зуб неймёт.... Если бы были спосбны на большее, уже бы это предприняли. А так - последние 10 лет только лай из-за океана слышен.
  • krsk_:Россия то тут причем !
    26/07/2013, 10:44
    Пусть вводят против конкретных тел по списку... в конце концов сами амеры подняли их из грязи и поставили рулить побежденной страной, чтобы приучить остатки союза к капитализму... только пиночетов из предательской номенклатуры не получилось, но это уже совсем другая история...)
  • Гражданин555:(без заголовка)
    26/07/2013, 11:01
    если вот эта слежка американцев за всеми и вся помогла предотвратить хотя бы один теракт, то я обеими руками за такую слежку! мне бояться нечего, пусть читают и знают про меня все. Отсюда вывод: Сноуден - сумасшедший
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • русский патриoт:(без заголовка)
    26/07/2013, 11:05
    Самые действенные санкции против России со стороны США - это одобрить пожизненное нахождение Путина у власти и объявить его другом нации. Все остальное затем сделает русский народ.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 19. Раскрыть ветку
  • Американцы на Луне не были:А чего - я за санкции.
    26/07/2013, 11:08
    Пора уже обозначить чётче свою позицию США, ато в последнее время уже даже Панама пилюёт на мнение США. Это просто позор какой-то.
    Самые лучшие санкции - это отказ от продажи трежерис русским, пусть куда хотят туда и засовывают свои доллары полученные от продажи нефти и газа - пусть этими деньгами кредитуют и развивают промышленность у себя в России. И запретить продажу айфонов и айподов в Россию - этого русские точно не выдержат.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку
  • Kolser:Cанкции истерики
    26/07/2013, 11:32
    Отличный повод выкинуть амеров из Ульяновска, нехай через паков сваливают.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку
  • Воин Руси:Интересно, о каком наложении на нас санкций может мечтать та страна,
    26/07/2013, 11:36
    которая сама находится на грани огромной экономической прелести Дженнифер Лопес??=)
  • SUSUL:Ну вы блин даете! Да в оригинале треть коментов отсюда переписана=)
    26/07/2013, 11:49
    Такими темпами американцы скоро развопяться, что Российская интернет армия их атакует=)
    И потребует в конгрессе пару стоен миллионов на противодействие=)
  • Agroprom:(без заголовка)
    26/07/2013, 11:49
    Уровень торговли между США и Россией минимален, так что едва ли они могут предпринять что-нибудь болезненное для нашей страны в сфере экономики. А вот если они ужесточат закон Магнитского и вообще запретят россиянам покупать у себя недвижимость и иметь счета в банках я буду только За.
  • Демон Пустыни:Сноуден - самый успешный проэкт ЦРУ после холожной войны
    26/07/2013, 11:50
    Блестяще проведённая операция , целью которой было продвижение дизенформации разведывательным службам России.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 8. Раскрыть ветку
  • ivlad67:Я думаю что атака пошла:
    26/07/2013, 11:55
    http://telegrafist.org/2013/07/25/74510/

    http://russkiy-malchik.livejournal.com/345184.html
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
  • rodavion:какая-либо страна предоставит Сноудену убежище, госсекретарь должен проконсультироваться с конгрессом по поводу возможных санкций
    26/07/2013, 12:31
    США также направили в Москву официальную бумагу с �настоятельной просьбой� выдать им Эдварда Сноудена. А поскольку по своей воле мистер Сноуден �просто возвращаться� не хочет, его адвокат Анатолий Кучерена прокомментировал ситуацию как требование �ПОГРУЗИТЬ ЭДВАРДА В САМОЛЁТ И КАК КАКУЮ-ТО ВЕЩЬ УПАКОВАТЬ И ОТПРАВИТЬ В ВАШИНГТОН�. Он назвал произошедшее подталкиванием России на путь двойных стандартов и явного нарушения прав человека, а также назвал заявления официальных лиц США несодержательными и не соответствующими международным законам, призывом совершить дискриминацию в отношении американского гражданина, обратившегося за временным убежищем в РФ.
    Кроме того, по его словам, после подачи в России прошения о получении временного убежища Эдвард Сноуден тем более не может никуда уехать до вынесения окончательного решения по его делу.
  • sergey4:(без заголовка)
    26/07/2013, 13:04
    Хотят ввести санкции за Сноудена? Надо обязательно воспользоваться этой замечательной возможностью. У России имеются некоторые международные соглашения, которые давно следовало бы денонсировать. Да уж слишком скандальное это дело - денонсация. А тут такой удобный повод! Для начала подошел бы договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). К чему ограничивать себя по такому важному направлению?! К тому же это теперь легко оправдать усилением угрозы национальной безопасности.
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • mack:на фоне растущей экономики США...
    26/07/2013, 13:33
    резко уменьшаются доходы у американского населения..

    И наш отказ от ножек Буша ( а это удар по их фермерам! нам-то они не нужны!! ), отказ НАСА отправлять на МКС их астронавтов ( пущай пешком топают, все экономия!),, а также отказ с нашей стороны о помощи в выводе войск из Афгана ( пусть подыхают там, Афганистан также хочет получить от них немало!) и тогда и Обама, и Белый Дом с госдепом, и сенаторы начнут искать другую кнопку для перезагрузки....
  • Лаврентий Палыч:Это какие ещё санкции они себе могут позволить в отношении РФ?
    26/07/2013, 14:00
    Если только урезать финансирование НКО...
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • zwaan:ах, буря в стакане воды
    26/07/2013, 14:14
    Нигде в американской блогосфере этот демарш не обсуждался (имхо).
    Похоже сенатор Graham (Респ, Ю Каролина) всерьез озабочен бедущим соперником, выдвигаемым "чайной партией" и хочет уточнить, что только он супер патриот, а остальные только и мечтают продать Америку "пархатым большевистским казакам"...
  • Архивариус:Итак, Сноуден мёртв.
    26/07/2013, 14:26
    Где труп.
    Или он уже в штатах отдыхает после удачно выполненной операции.
    Подыгрывая, путиноиды ведут к интервенции на переднем востоке - в Сирию, Иран.
    Обаму валят, администрация белого дома уже почти не удел.
    А такие были прекрасные планы по развитию энергетики, транспортной системы, космических исследований .. , всё уделали долларовые космополиты - не съем так надкушу.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 9. Раскрыть ветку
  • gulik76:США обрушили нефть и убили СССР...или СССР убил Афганистан...что его тогда ВОВ не убила то,а расходы на порядок я думаю выше были...
    26/07/2013, 15:19
    Да придумали это всё, чтобы Горбача отмазать, предатель он,это даже сейчас и не скрывает на западе ни кто.В СССР была весьма и весьма мощная экономика.Мы производили практически все виды товаров,были все технологии,у нас были рынки сбыта пожалуй по всей планете,сырьевая база была халявная-при правильном подходе и адекватных руководителях америка загнулась бы первой,в 90 годах у них назревала большая попа...Но тут этот комбайнер со своей преподобной раечкой нарисовался,а потом алкаш с семитами...Путин с Медведевым правильно делают,что своих баб никуда не берут,а тот вместе с раечкой тока и скакал,и я думаю,что она еще советы давала. Сдал он всё,что только можно,за одно только объединение Германии можно было у них выторговать много,верил на слово он типа,да не может таково быть на таком уровне игры... Не валенок же он совсем.И люди тогда другие были.Да, не было особых излишеств,но и на помойках люди не ели.А без амерской кока-колы мы как нить прожили бы,у нас байкал свой на порядок лучше.
    А по поводу обрушения нефти, то почитайте как это было-ОПЕК сначала амерам стала козью морду строить,цена выросла до небес на нефть,они приняли меры по энергосбережению и деверсификации энергопотребления, плюс на этой волне больших цен страны экспортеры стали добывать большие объемы,предложение увеличилось,цена стала падать.Это не было направлено конкретно против СССР.Это была борьба интересов Запада и стран экспортеров нефти и ОПЕК.Даже если предположить,что США действительно провели подобную операцию против СССР,то повторить её сейчас у них в любом случае не выйдет-доллары девать некуда будет,и ими начнут растапливать камины.Их нужно куда нить вкладывать...чтобы не наступила попа...
  • HungryMoscowgirl:Если введут санкции против России, считаю нужным отправить Сноудена американцам
    26/07/2013, 15:56
    Специально подослали! Тем более, наши спецслужбы уже и так всё из него выжали.
    Наших жальче.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку
  • Pavlos:Американский осьминог злится.
    26/07/2013, 16:08
    Этот осьминог под аббривиатурой США привык обкручивать всех своими щупальцами, и никто и пикнуть против него не смел. Тут же, Россия показала свои острые зубки и хорошенько укусила американскую щупальцу, показав свой характер, вот покусанный американский осьминог и верищит от своей ущербности. Мы живём во период падения Долларовой империи, которая на последнем издыхании, выставляя себя на посмешище и позорясь, скоро канет в Лету. Новый Карфаген (США) должен быть уничтожен раз и навсегда!!! Давайте, все вместе поможем Штатам стать второй Атлантидой и отправим их на дно океана! Исправим же неприятную историческую ошибку Колумба и снова закроем Америку (США)!!!
  • Прерафаэлит:(без заголовка)
    26/07/2013, 18:23
    отдайте сноудона
    не отдадим
    отдайте
    нет верните тогда
    нет не вернем
    вышлите
    нет
    выпихните
    нет
    убейте
    нет
    Таа блин
    отдайте сноудена
    нет
    на Сирию нападем
    нет нападайте
    отдайте говорю мы властители мира
    так мы тоже так что нет
    казлы вы какие
    от казлов слышу
    мы вас теперь санкциями забадаем
    какими?
    уйдем с афгана из ульяновска и из израиля
  • kirpi:"Дружественный огонь" по ветеринару.
    26/07/2013, 18:28
    Так как ты цитировал, советую днк79? Типа: "Выбирай тему, выбирай собеседников"?
    Ага, и твое счастье наступит ровно через 6 часов, даже не обращая внимание на тебя!
    Правда, мой комментарий появится тоже через те же самые шесть часов, ибо именно столько времени требуется гласу народному, чтобы пробиться из предбанника на волю.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • ЮЖанка:Со Сноуденом надо тянуть время,
    26/07/2013, 19:19
    как можно дольше.
    Если бы сразу приняли его "горячо", он был бы уже дискредитирован западными СМИ как шпион и троллинга никакого бы не вышло. А, так, "да есть какой-то Сноуден в аэропорту, выдать его просят...не-не, пусть сидит, нам не мешает"
    А санкции - это так, лапша для внутреннего потребления. Судя по superмегасписку Махницкава, реально что-то сделать не смогут или не захотят.
  • blackened.rus:Борух
    27/07/2013, 00:26
    ну ответте хотябы на какойнибудь комент арпгументированно со ссылками? а
  • blackened.rus:чего и следовало ожидать