Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган выразил соболезнование армянам в связи с т.н. «геноцидом 1915 года»

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной с президентом России Владимиром Путиным
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной с президентом России Владимиром Путиным
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнование армянам в связи с так называемым «геноцидом». Соболезнование Эрдогана размещено на официальном сайте премьер-министра Турции. Эрдоган выразил надежду, что турецкие, армянские и мировые историки приложат максимум усилий для объективного изучения и понимания ситуации.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнование армянам в связи с так называемым «геноцидом». Соболезнование Эрдогана размещено на официальном сайте премьер-министра Турции.

«Мы выражаем соболезнование внукам армян, которые погибли в начале сложных условий ХХ века. Царство им небесное! И мы надеемся и верим, что народы, проживающие в этом регионе, смогут оплакивать свои жертвы по принятым у них обычаям», - говорится в тексте обращения.

Эрдоган выразил надежду, что турецкие, армянские и мировые историки приложат максимум усилий для объективного изучения и понимания ситуации.