Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США требуют вывода российской гумколонны с Украины

© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкКолонна с гуманитарой помощью РФ выехала из украинского КПП "Изварино" в сторону Луганска
Колонна с гуманитарой помощью РФ выехала из украинского КПП Изварино в сторону Луганска
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США потребовали незамедлительного вывода российской гуманитарной автоколонны с территории Украины. "Россия должна незамедлительно вывести свои транспортные средства и персонал с территории украинского государства", - заявил в Вашингтоне представитель Пентагона Джон Керби. Он предупредил, что если этого не произойдет, то против России будут приняты новые санкции.

 США потребовали незамедлительного вывода российской гуманитарной автоколонны с территории Украины. "Россия должна незамедлительно вывести свои транспортные средства и персонал с территории украинского государства", - заявил в Вашингтоне представитель Пентагона Джон Керби. Он предупредил, что если этого не произойдет, то против России будут приняты новые санкции. Агентство AFP отмечает, что США только в июле ужесточили санкции против Москвы в конфликте вокруг Украины.

Главнокомандующий войсками НАТО Филип Бридлав также резко раскритиковал действия России. "Законная гуманитарная помощь не должна быть насильственной контрабандой через международные границы без согласия и участия международных гуманитарных организаций", - заявил он в бельгийском Монсе, где находится штаб-квартира Североатлантического альянса.

"Бесстыдное игнорирование международных норм и практик в случае с автоколонной дает основания для серьезной обеспокоенности по поводу подлинных мотивов России в деле поставок припасов через границу, - указал Бридлав. - Навязанный переход границы без разрешения и эскорта свидетельствует о том, что Россия больше заинтересована в снабжении сепаратистов, чем в оказании помощи местному населению", - цитирует слова американского генерала интернет-портал n-tv.de.