Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Total погиб в авиакатастрофе в Москве

© REUTERS / Philippe Wojazer/FilesПрезидент Total Кристоф де Маржери
Президент Total Кристоф де Маржери
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кристоф де Маржери, глава третьей по величине в Европе нефтяной компании Total, погиб в авиакатастрофе в Москве. 63-летний президент компании погиб во время крушения самолета в московском аэропорту Внуково. Сообщается о смерти всех четырех находившихся на борту людей. Все они были гражданами Франции.

Кристоф де Маржери, глава третьей по величине в Европе нефтяной компании Total, погиб в авиакатастрофе в Москве, сообщает Интерфакс.

63-летний президент компании погиб во время крушения самолета в московском аэропорту Внуково, сообщает Интерфакс со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах. Сообщается о смерти всех четырех находившихся на борту людей. Они были французскими гражданами.

Де Маржери начал свою карьеру в финансовом департаменте Total в 1974-м году и стал президентом компании в 2007-м, когда эту позицию отделили от должности председателя.

Перед тем, как стать президентом, де Маржери, известный под кличкой «Большие усы» из-за изогнутой формы его усов, руководил в компании разведывательными работами и производством, также отвечая за деятельность Total в таких политически «горячих точках», как Ирак, Иран и Мьянма.