Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: Без России невозможно обеспечить безопасность Европы

© East News / AP Photo/Czarek SokolowskiАнгела Меркель во время встречи с премьер-министром Польши Евой Копач в поселке Кшижова
Ангела Меркель во время встречи с премьер-министром Польши Евой Копач в поселке Кшижова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ангела Меркель заявила, что без участия России невозможно обеспечить безопасность Европы ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе. Меркель подчеркнула, что санкции против РФ не являются самоцелью, а принимаются только тогда, когда этого невозможно избежать. При этом Берлин выступает за продолжение диалога с Москвой. Канцлер также считает, что территориальная целостность Украины продолжает нарушаться.

Канцлер ФРГ подчеркнула, что санкции против РФ не самоцель, а принимаются только тогда, когда без них невозможно обойтись. При этом Берлин рассчитывает на диалог с Кремлем.

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что без участия России невозможно обеспечить безопасность Европы ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе. Об этом глава правительства ФРГ сообщила в четверг, 20 ноября, во время встречи с премьер-министром Польши Евой Копач, которая проходит в польском поселке Кшижова, где в этот день в 1989 году состоялась историческая встреча канцлера ФРГ Гельмута Коля (Helmut Kohl) и первого демократически избранного премьер-министра Польши Тадеуша Мазовецкого. Речь Меркель, приуроченная к 25-летию знаменитых переговоров, выложена на сайте правительства Германии.

Говоря о России, Меркель подчеркнула также, что санкции против РФ не являются самоцелью, а принимаются только тогда, когда этого невозможно избежать. При этом Берлин выступает за продолжение диалога с Москвой. Одновременно канцлер подчеркнула, что территориальная целостность Украины продолжает нарушаться.

Кроме того, Меркель заявила, что Германия знает об озабоченности Польши в связи с ситуацией на Украине, и пообещала поддержку НАТО всем членам альянса. «Польша — свободная страна, она входит в НАТО и Европейский Союз. Дональд Туск (бывший премьер-министр Польши — прим. ред.) через несколько дней станет первым в истории представителем так называемого бывшего Восточного блока, который возглавит Европейский совет», — добавила Меркель.