Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антисемитизм наперегонки

© East News / Ziv Koren / PolarisОртодоксальный еврей у Стены плача
Ортодоксальный еврей у Стены плача
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Организаторы Дня Памяти Холокоста в Ирландии запретили в ходе церемонии употреблять словосочетания «еврейское государство» и «государство Израиль». Тем самым создали сюжет, достойный пера основателя театра абсурда Сэмюэля Беккета. Фактически эти респектабельные члены общества продемонстрировали солидарность с террористами, не признающими права еврейского государства на существование.

Организаторы Дня Памяти Холокоста в Ирландии запретили в ходе церемонии употреблять словосочетания «еврейское государство» и «государство Израиль». Тем самым создали сюжет, достойный пера своего знаменитого соотечественника и основателя театра абсурда Сэмюэля Беккета.

Фактически эти респектабельные члены общества продемонстрировали солидарность с террористами, не признающими права еврейского государства на существование. Незадолго до этого власти североирландского города Белфаста убрали памятную доску с дома, где родился Хаим Герцог, будущий президент Израиля.

Современные антисионисты благочестивы. Они сами не призывают к войне, они говорят о мире, но требуют уступок исключительно от Израиля. Они не возмущаются тем, что террористы прячут свои арсеналы в больницах, школах и жилых домах, однако обвиняют Израиль в непропорциональной защите.

Они охотно тиражируют любые фальшивки о преступлениях Израиля, любят рассуждать о палестинском холокосте, и скатываются, в конце концов, к прямому сравнению нацистской Германии с Израилем.

Вот здесь все встает на свои места. И ибо это сравнение не что иное, как закамуфлированный антисемитизм. И неважно, что игра слов и фальсификация. Важно, что это произноситься вслух с таких трибун как ООН и встречается аплодисментами.

Мартин Лютер Кинг в свое время сказал: «Время делает непопулярным на Западе открытое изъявление ненависти к евреям. По этой причине антисемит должен постоянно искать новые формы и новые форумы для своего яда. Как должен он наслаждаться, скрываясь под новой маской! Он не ненавидит евреев, он просто антисионист».

Сегодня европейские страны бросились наперегонки признавать палестинское государство. Правительство Швеции, парламент Португалии, Ирландии, Франции без каких-либо условий признали палестинское государство. Государство, которого никогда не было, а его народ полвека назад даже не догадывался о своем существовании и причислял себя к арабской нации без всяких оговорок.

Не секрет, что палестинский проект был задуман и развивался в пику Израилю и был ориентирован не на мирное решение арабо-израильского конфликта, а на ликвидацию еврейского присутствия на Ближнем Востоке. Военным путем это сделать не удалось. Сегодня на первый план выходит юридическая война. Израиль пытаются вывести за рамки правового поля и объявить ему экономическую блокаду. Движение «Boycott, Divestment and Sanctions» (Бойкот, разоблачение и санкции) и ему подобные — это инструменты антиизраильского маркетинга. И это реальность, которую нельзя сбрасывать со счетов.

С другой стороны, распространение радикального ислама угрожает не только Израилю. Ряд стран, таких как Ирак, Сирия, Иордания могут вообще исчезнуть с карты мира. Исламский фактор в Европе — это уже не миф, а реальность. Все чаще европейские политики принимают решения с оглядкой на мусульманские общины.  

В то же время набирает силу протест против исламизации Европы. Жители европейских стран начинают ощущать угрозу своему образу жизни и ценностям. Акции протеста проходят по всей Европе и их уже невозможно замалчивать. Политикам, рано или поздно, придется принимать это в расчет. Или им на смену придут другие

P.S. 17 декабря, Европейский парламент принял резолюцию, подготовленную палестинской делегацией о признании Палестины как независимого государства. В этот же день в Люксембурге Европейский суд исключил ХАМАС из списка террористических организаций.