Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рухани: Иран подпишет окончательное ядерное соглашение, только если санкции будут отменены

© AP Photo / Ebrahim Noroozi, FileПрезидент Ирана Хасан Рухани
Президент Ирана Хасан Рухани
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Иран хочет, чтобы санкции сняли все и сразу, но в понедельник Соединенные Штаты ясно дали понять, что санкции должны быть прекращены постепенно, после заключительного ядерного договора. «Мы не будем подписывать какие-либо соглашения, если все санкции не будут сняты в тот же день... Мы хотим взаимовыгодный договор для всех сторон, участвующих в ядерных переговорах», — сказал Рухани.

Иран согласится на окончательное ядерное соглашение с шестью ведущими державами, только если все санкции, наложенные на страну из-за его спорной ядерной деятельности, будут сняты, заявил в телеобращении в четверг президент Хасан Рухани.

«Мы не будем подписывать какие-либо соглашения, если все санкции не будут сняты в тот же день ... Мы хотим взаимовыгодный договор для всех сторон, участвующих в ядерных переговорах», — сказал Рухани.

Предварительное соглашение между Ираном и шестью державами по сдерживанию ядерных исследований Ирана, достигнутое на прошлой неделе в швейцарском городе Лозанна, возродило надежды на отмену санкций в обмен на ограничения по иранской атомной программе.

Иран хочет, чтобы санкции сняли все и сразу, но в понедельник Соединенные Штаты ясно дали понять, что санкции должны быть прекращены постепенно, после заключительного ядерного договора.

Крайний срок для достижения окончательного соглашения — 30 июня. Иран, США, Германия, Франция, Великобритания, Россия и Китай, как ожидается, встретятся в ближайшие дни, чтобы обсудить соглашение.