Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Межрасовая преступность: СМИ против статистической реальности

© flickr.com / Michael FleshmanАкция протеста в Нью-Йорке против оправдания Джорджа Циммермана
Акция протеста в Нью-Йорке против оправдания Джорджа Циммермана
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Расовая индустрия продолжает отбирать жестокие инциденты, которые можно с выгодой использовать. Лживые рассказы приводят к тому, что по всей стране появляются толпы людей, готовых чинить самосуд по примеру Линча. Но на сей раз жертв для вымещения своих выдуманных обид ищут чернокожие и левые, которые в порыве ярости часто уничтожают ни в чем не повинных людей и имущество.

Трейвон Мартин — 26 февраля 2012 года, Сэнфорд, Флорида

Правда: «Игра на выбывание, которая пошла не так»

История: У Мартина в школе находили воровские инструменты и украденные ювелирные украшения. Его часто отстраняли от занятий.

Смягчающие обстоятельства:
У него в крови было обнаружено повышенное содержание тетрагидроканнабинола от марихуаны, плюс к этому у него были ингредиенты другой любимой опьяняющей смеси под названием «перпл дранк», куда входит микстура от кашля и напиток Mountain Dew. Он часто упоминал о ней в своих многочисленных записях в Facebook.

Джордж Циммерман, который защищался от Мартина, латиноамериканец европейского и перуанского происхождения.

Ложь:
Ложь заключается в том, будто Циммерман сам пошел на контакт и напал на Мартина, хотя многочисленные свидетели и улики указывают на то, что Мартин приставал к Циммерману и дразнил его. Он швырнул его на землю, несколько раз ударил, а затем начал бить головой о бетон.

Эрик Гарнер
— 17 июля 2014 года, Стейтен-Айленд, Нью-Йорк

Правда: Полиция получила приказ от мэра-марксиста Билла де Блазио пресечь не облагаемую налогом торговлю сигаретами. (Полицейские под прикрытием Дэниел Панталео и Джастин Дамико получили указание от руководства подвергать особо тщательной проверке «подозреваемых в употреблении наркотиков, в незаконной торговле сигаретами и людей в состоянии интоксикации». Примечание: Указание полиции в приоритетном порядке пресекать «незаконную торговлю сигаретами» поступило из мэрии, которая руководит полицейским управлением Нью-Йорка. У полицейского начальства не было никаких причин самостоятельно и самовольно выступать на защиту налоговых доходов. Команда должна была поступить сверху.)

История: У Гарнера был длинный список приводов в полицию и несколько судимостей.

Смягчающие обстоятельства: Гарнер был болезненно тучным человеком (по разным оценкам, он весил от 160 до 180 килограммов), и умер он от сдавливания дыхательных путей, поскольку был вынужден лежать на земле, в то время как полицейские производили его арест, всем своим весом прижимая Гарнера к асфальту. Но он был несомненно жив и разговаривал, когда Панталео убрал руку с его шеи. А вскрытие показало, что удушающий прием «не привел к повреждению трахеи и костей шеи».

Вывод: Полицейские оказались крайними в борьбе нью-йоркских властей с неплательщиками налога на продажу табака. Общая сумма налога на каждую пачку сигарет в Нью-Йорке составляет шесть долларов 86 центов (городской налог доллар и 50 центов, налог штата четыре доллара 35 центов, и федеральный налог доллар и один цент).

Майкл Браун — 9 августа 2014 года, Фергюсон, штат Миссури

Правда: «Самоубийство руками полицейского».

История: Браун был связан с уличными бандами, и источники из местного полицейского управления говорят о том, что в несовершеннолетнем возрасте его много раз арестовывали. Однако список арестов и приводов Брауна пока не обнародован.

Смягчающие обстоятельства: В момент гибели Браун был под сильным воздействием марихуаны.

Ложь: Ложь состоит в том, будто «кроткий гигант» поднял руки вверх, сдаваясь полицейскому, в то время как улики и многочисленные очевидцы показывают, что Браун, который был ростом под два метра и весил почти 140 килограммов, развернулся и ринулся на полицейского, нагнув голову, как нападающий в американском футболе. (Это было уже после того, как Браун ударил сотрудника полиции по лицу и схватился за его пистолет, из-за чего во время борьбы за оружие произошло два выстрела. Все это время полицейский сидел в патрульной машине.)

Фредди Грей — 12 апреля 2015 года, Балтимор, штат Мэриленд

Данные предварительного расследования: Умер от перелома шеи, находясь один в полицейском автофургоне. Свидетель, находившийся там же, предположил, что Грей мог сам себе сломать шею, хотя впоследствии он отказался от своих показаний после того, как получил в свой адрес ряд угроз.

История: У Грея длинный список приводов, арестов и судимостей, прежде всего, за наркотики. Он два года провел в тюрьме.

Смягчающие обстоятельства:
Источник из местной полиции сказал, что у него в крови были найдены героин и марихуана, однако данные токсикологической экспертизы пока не опубликованы. Среди шестерых полицейских, которых обвиняют в его смерти, трое белых и трое афроамериканцев.

Выводы: Мы ждем данных вскрытия и полного полицейского отчета. Однако прокурор Балтимора Мэрилин Мосби, следуя примеру Майка Найфонга, который предъявил необоснованные обвинения трем членам команды по лакроссу из Университета Дюка, уже сделала заключение о том, что Грей получил «тяжелейшую травму шеи в результате того, что на него надели наручники, связали ноги и засунули в полицейский фургон, не пристегнув ремнем». Таким образом, смешав воедино причину и следствие, она совершенно очевидно попыталась хотя бы временно успокоить разбушевавшуюся толпу, которая парализовала жизнь в Балтиморе после смерти Грея. Противореча показаниям другого задержанного из полицейского фургона, Донта Аллен, не получивший во время поездки ни единого повреждения, сообщил, что слышал стук внутри машины с той стороны, где посадили Грея.

Здесь важнее другое. Почему мы знаем их имена? Иными словами, расовые мошенники держат всю страну в напряжении. Мы знаем имена чернокожих, которых убивают белые, латиноамериканцы и полицейские всех прочих рас, потому что убитых чернокожих очень мало. А поскольку их так мало, и поскольку досужие СМИ и прочие марксисты постоянно говорят об этих смертях и возникшем в результате насилии, мы заучили эти имена наизусть.

Но мало кто говорит о статистике. Сколько чернокожих убили белые? Сколько белых убили чернокожие?

Статистика ФБР показывает, что 13,2 процента населения (афроамериканцы / чернокожие) выявляются и подвергаются аресту за совершение 52,2 процента всех убийств в Америке, включая непредумышленные. Если учесть количество убийств, совершаемых белыми (45,3 процента убийств, которые совершает 77,7 процента населения), то получается, что чернокожие совершают убийства в 6,8 раза чаще, чем белые.

По этим статистическим данным нельзя определить, сколько чернокожих убивают белые и наоборот. ФБР не фиксирует убийства по расовой принадлежности жертв. Но никто не может утверждать, что белые убивают черных чаще, чем черные убивают белых, если учесть, что в целом чернокожие совершают в 6,8 раза больше убийств.

Но об этой статистике не говорит ни президент Обама, ни его главный консильери, бывший генеральный прокурор Эрик Холдер, прославившийся своим заявлением о том, что мы «нация трусов», когда дело доходит до расовых проблем, которые «продолжают разделять нас».

Вместо этого расовая индустрия продолжает отбирать жестокие инциденты, которые можно с выгодой использовать, а затем сфальсифицировать, представив в качестве закономерности, дабы создать видимость того, что белые расисты постоянно подвергают нападкам чернокожих. Особенно белые полицейские. Они изолируют каждый конкретный случай, а потом начинают говорить о нем так, будто это правило, а не исключение, делая это к собственной политической и финансовой выгоде.

Один из самых честных борцов с расовыми предрассудками Джесси Джексон так сказал о расах и жестоких преступлениях: "В данный момент моей жизни ничто не ранит меня так, как прогулка по улице, когда я слышу чьи-то шаги и начинаю думать, что это грабитель. Затем я оборачиваюсь, вижу белого и вздыхаю с облегчением.

Между тем, эти лживые рассказы приводят к тому, что по всей стране появляются толпы людей, готовых чинить самосуд по примеру Линча. Но на сей раз жертв для вымещения своих выдуманных обид ищут чернокожие и левые, которые в порыве ярости часто уничтожают ни в чем не повинных людей и имущество.