После 10 дней в ловушке в тайской пещере: впереди трудная спасательная операция

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
1 из 15
Спасатель пробирается вниз к входу в систему пещер, где пропали 12 мальчиков и их тренер, в Ме Сай в провинции Чианг Рай в северном Таиланде 2 июля 2018.
2 из 15
Пара футбольных бутс около велосипедов, которые группа пропавших мальчиков оставила у входа в глубокую пещеру в провинции Чианг Рай в северном Таиланде.
3 из 15
Родственники и друзья пропавших молятся у входа в пещеру Тхам Луанг в национальном парке Хун Нам Нанг, пока спасатели проводят там подготовительные операции.
4 из 15
Журналисты работают у входа в пещеру Тхам Луанг.
5 из 15
Тайский буддийский монах молится за 12 мальчиков и их футбольного тренера в Ме Сай в провинции Чианг Рай в северном Таиланде.
6 из 15
Женщина несет курицу, чтобы выпустить ее на волю у пещеры Тхам Луанг, где молятся люди.
7 из 15
Тайские солдаты несут шланги и дополнительные насосы, чтобы продолжать поиски 12 юных футболистов и их тренера в Ме Сай.
8 из 15
Спасатели ищут другие входы в пещеру.
9 из 15
Журналисты ждут заявления для прессы у пещерного комплекса Тхам Луанг во время спасательной операции.
10 из 15
Спасательница спускается по грязным и скользким ступеням мимо шлангов у входа в пещерный комплекс.
11 из 15
Тайские солдаты в поисках пропавших детей и их тренера направляются к пещере Тхам Луанг.
12 из 15
Тайские моряки радуются новостям от местной прессы, сообщившей, что мальчиков и их тренера нашли живыми в пещере.
13 из 15
После того как стало известно, что группу нашли, родственница одного из пропавших показывает фотографию, снятую предположительно в 2017 году, на которой изображены четверо из 12 пропавших мальчиков - возле пещеры Тхам Луанг.
14 из 15
Мальчики и их футбольный тренер на фотографии, опубликованной центром спасательных операций Тхам Луанг. Их нашли в затопленной пещере после десяти дней поисковых операций. 12 мальчиков и их тренер находятся в удовлетворительном состоянии, они получили жидкую пищу с высоким содержанием белка. Пока не известно, когда они смогут вернуться домой.
15 из 15
В палаточном лагере возле пещеры Тхам Луанг родственники радуются известиям о том, что команду юных футболистов и их тренера нашли живыми в пещере в национальном парке Хун Нам Нанг.
Обсудить
Рекомендуем