Reuters (Великобритания): сокруши свой стресс

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
1 из 18
Клиента Лю Чао (Liu Chao) в защитной экипировке снимают через окно, в то время как он бьет бутылки в комнате ярости в Пекине, Китай, 12 января 2019 года. Клиенты платят 158 юаней (примерно 1580 рублей – прим. перев.) за час, проведенный в «комнате ярости». Им выдают защитную одежду, а также топоры и биты, с помощью которых они могут выместить свою злость на предметах домашнего обихода под звуки музыки по их выбору.
2 из 18
Девушка разбивает голову манекену. С момента открытия фирмы в сентябре клиенты разбивают около 15 тысяч бутылок ежемесячно, рассказала 25-летняя Цзин Мэн (Jin Meng), которая вместе с друзьями организовала «Смэш» (Smash).
3 из 18
Ученица старшей школы Цю Сию (Qiu Siyu) бьет винные бутылки. Цю, 16-летняя школьница в очках и брекетах, рассказала, что пришла сюда, чтобы выместить гнев на школу. «Так приятно разбивать все эти бутылки и видеть, как они разлетаются на куски», - говорит она, мило улыбаясь.
4 из 18
Клиентка устанавливает пластмассовую фигуру, которую хочет сокрушить. Соучредитель фирмы Цзин утверждает, что «Смэш» не пропагандирует насилие, а хочет помочь людям справиться с давлением жизни в больших городах вроде Пекина, и добавляет, что их целевая аудитория – клиенты возрастом от 20 до 35 лет.
5 из 18
Сотрудник фирмы убирает манекен, разломанный клиентами. Другой клиент, 32-летний Лю Чао, после сеанса выглядит расслабленным и довольным. «Если у вас есть деньги, вы можете крушить тут все: телевизоры, компьютеры, винные бутылки, мебель, манекены – только людей нельзя», - говорит Лю.
6 из 18
Мужчина готовится разбить старый телефон. Хин рассказала, что в «Смэш» ежемесячно приходит около 600 человек. «Одна женщина принесла свои свадебные фотографии и все их расколошматила. Мы с удовольствием разрешаем людям приносить собственные вещи, - говорит Цзин. - Все подобные случаи, с которыми мы сталкиваемся, подкрепляют нашу веру в то, что мы даем людям место, где можно безопасно выпустить негативную энергию. Мы очень этому рады».
7 из 18
На экране идет ролик про пару, которая бьет бутылки. Цзин говорит, что следующим ее шагом станет создание новой комнаты ярости в торговом центре в Пекине, где люди смогут передохнуть от шопинга, разбив бутылку-две.
8 из 18
Головы разбитых манекенов в углу комнаты ярости
9 из 18
Бейсбольные биты
10 из 18
Сотрудник фирмы несет старый телевизор клиентам
11 из 18
Работник моет только что привезенные бутылки
12 из 18
Клиент сокрушает старую мебель
13 из 18
Клиент держит бейсбольную биту
14 из 18
Ученица старшей школы Цю Сию бросает винную бутылку в стену
15 из 18
Ученица старшей школы Цю Сию бросает винную бутылку в стену
16 из 18
Клиентка крушит манекен
17 из 18
Ученица старшей школы только что разбила несколько бутылок
18 из 18
Клиентка позирует для фото на металлическом баке в комнате ярости
Обсудить
Рекомендуем