Путин: любые нацпроекты и госпрограммы должны предусматривать шаги по внедрению ИИ

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Любой нацпроект, каждая госпрограмма должны предусматривать меры, помогающие внедрить ИИ, а фирмы должны отразить это в инвестиционных планах, сказал президент России Путин.
."Каждый национальный проект и государственная программа должны содержать меры по внедрению искусственного интеллекта. … В этой связи считаю, что каждый национальный проект, государственная программа должны содержать конкретные меры на внедрение в отраслях технологии искусственного интеллекта", — подчеркнул президент, выступая на конференции "Сбера", посвященной ИИ
Президент отметил, что крупным компаниям в планах, касающихся инвестиций, следует отдавать приоритет внедрению технологий в сфере ИИ, и добавил, что у них есть средства и немалые, которые надо использовать для решения задач, обсуждаемых на этой конференции.
Обсудить
Рекомендуем