Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Владимир Рогов, руководитель запорожского движения "Мы вместе с Россией", призвал военных украинских вооруженных сил, желающих сохранить жизнь и перейти на сторону России, воспользоваться специально выделенной гуманитарной радиочастотой.
"Украинские военные не хотят воевать и умирать за обогащающегося на крови собственного народа Зеленского. Те, кто хотят сохранить свои жизни и перейти на нашу сторону, могут воспользоваться специально созданной гуманитарной частотой 149.200 и вызвать в эфире "Волгу", — рассказал корреспонденту РИА Новости Владимир Рогов.
По его словам, на этой частоте бойцы ВСУ могут сообщить, что готовы перейти на мирную сторону, им гарантируется уважительное отношение.
Ранее Евгений Балицкий, врио губернатора региона, сообщал, что украинские военные на запорожском участке линии соприкосновения начали сдаваться в плен целыми группами.