Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский намерен потребовать у США дальнобойное оружие, если Россия отвергнет его план

© Getty Images / Photo by Clemens Bilan Pool/Getty ImagesВладимир Зеленский, специальный посланник США Стив Уиткофф и европейские политики на встрече в Берлине, Германия
Владимир Зеленский, специальный посланник США Стив Уиткофф и европейские политики на встрече в Берлине, Германия - ИноСМИ, 1920, 16.12.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на попытки США уговорить Зеленского на приемлемые условия мира, тот продолжает выдвигать встречные условия и требует больше оружия, в том числе дальнобойного, пишет Yahoo News Japan. Японские читатели жестко прошлись по главе киевского режима, который ведет Украину к катастрофе.
Владимир Зеленский 15 декабря заявил, что намерен обратиться к Соединенным Штатам с требованием усилить санкционное давление на Россию и предоставить дополнительное оружие, в том числе дальнобойное, если Кремль отклонит его предложение по прекращению конфликта. Он выступил после встречи со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом, зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером и европейскими лидерами в Берлине.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Зеленский в WhatsApp заявил: "Если [президент Российской Федерации Владимир Путин] отвергнет мои предложения, думаю, Соединенные Штаты усилят санкционное давление и предоставят нам больше оружия".
Он отметил, что поддерживает идею рождественского перемирия. Особенно это касается атак, нацеленных на объекты энергетической инфраструктуры.
Зеленский также подчеркнул, что Украина не намерена признавать Донбасс (Донецкую и Луганскую Народные Республики — прим. ИноСМИ) территорией Российской Федерации "ни де-юре, ни де-факто".
Грядет капитуляция. Запад готовится к потере Одессы и Николаева. "Все ведет к такому финалу"

Комментарии читателей Yahoo:

uni********
Владимир Зеленский ведет себя как полный придурок. Его армия в котле, на передовой катастрофа, он терпит одно поражение за другим. Что делает этот самозванец? Отказывается от американского мирного плана! Сопротивляется передаче Донбасса! Требует гарантий безопасности натовского уровня!
И вот теперь ему хватает наглости угрожать американским дальнобойным оружием. Эй, кретин, ты сам отказался от мира, который предлагали Соединенные Штаты!
Такими темпами с ним откажется разговаривать не только Владимир Путин, но и Дональд Трамп. Наверное, он и "коалиция желающих" к этому и стремятся.
Больше всего от действий Зеленского страдают простые украинцы. Они гибнут и терпят бесконечные лишения, пока он тешит свою гордость.
wpj********
Зеленский вообще понимает, что несет?
Его администрация по уши замазана в коррупции, в стране кризис доверия.
Как у него вообще язык поворачивается еще какой-то поддержки требовать? Пора посмотреть правде в глаза и унять амбиции.
Или Европа так и продолжит поддерживать Украину, даже после "Миндичгейта"? Получается, Евросоюз в этой ситуации ничего не смущает, они считают происходящее абсолютно нормальным? Это наталкивает на определенные выводы.
ken********
Что. Он. Несет.
Проигравшая сторона не вправе выдвигать какие-то требования. Неужели Зеленский этого не понимает?
Он может только ныть, просить и плакаться в жилетку Евросоюзу. Постоянно жалуется на нехватку оружия, солдат и денег, но при этом ведет себя так высокомерно! Видимо, этот горе-политик распоясался потому, что Евросоюз его поддерживает.
Пусть Украина и ЕС противостоят Российской Федерации и Китаю сами, без поддержки Соединенных Штатов. Совершенно очевидно, кто победит!
Вся НАТО оказалась бессильна против России. Будут продолжать в том же духе, и Украину попросту сотрут с лица земли. А Зеленский либо трусливо сбежит, либо будет разорван на клочья своими же гражданами.
ddk********
Именно просроченный отказывается соглашаться на мирные инициативы. Продувает на поле боя, но напрочь опровергает любые идеи компромисса. Ему просто плевать на украинцев.
ter********
Не понимаю, как можно бросаться такими заявлениями. Вовсе не Российская Федерация отвергает один мирный план за другим. Именно Зеленский отказывается прекращать огонь. Он и правда закончит как Муссолини.
Солдаты ВСУ на полигоне  - ИноСМИ, 1920, 16.12.2025
Десять тысяч иностранных наемников погибли на Украине: колумбийцы и поляки помогают ВСУ держать фронтУкраинская армия тает, личный состав на передовой укомплектован менее чем наполовину, пишет MWM. На помощь Украине посылали иностранных наемников, однако это не помогло. По словам бывшего офицера СБУ, десятки тысяч боевиков со всего мира уже погибли под российскими ударами.
tgw********
Погодите, меня не обманывают глаза? Киев отказался от мирного плана США, отвергает саму мысль о передаче территорий на востоке страны, а теперь намерен потребовать оружие. Зеленский не вполне здоров? Да Соединенные Штаты в жизни на такое не согласятся.
Чинубо
Этот президент не способен ничего сделать сам. Только и может, что полагаться на другие страны, клянчить оружие и деньги. Как он может быть таким высокомерным после всего произошедшего? Именно его безрассудные действия стали причиной конфликта.
kbg********
Владимир Путин слишком долго терпит эту клоунаду, а Зеленский пользуется незаслуженной добротой. Украина уже проиграла, а этот придурок продолжает гнуть пальцы и на чем-то там настаивать. Идиота кусок.
Военнослужащий группировки войск Центр в Красноармейске в ДНР - ИноСМИ, 1920, 16.12.2025
"Россия уже победила. А Европе пора прекратить врать". Чехи подвели итоги конфликта на УкраинеЕвропа еще уверяет своих граждан, что Украина способна победить в конфликте. Автор статьи в Lidovky предлагает посмотреть на ситуацию здраво и сравнить позиции сторон по 15 аспектам. Читатели издания свои выводы уже сделали. Россия победила, пишут они в комментариях.
pow********
Ха-ха, смешно. Америка ничего не предоставляет просто так. Украина в состоянии заплатить за оружие дальнего действия? Очень сомневаюсь.
ewn********
Зеленский действительно потрясающая личность. Он дарит смех и веселье всему миру.
Popadqku
Это уже за гранью бесстыдства. Украинский народ действительно сделал президентом осла.
 
Популярные комментарии
kebat shov
35
сразу видно, что япошни совсем не знают менталитет селюков, халява и моя хата скраю-вот их лозунг во все века
Ivasi2018
31
Я, Зелю не защищаю, но вот сами джапанизы постоянно по Курилам ноют, несмотря на то, что они проиграли войну. Странно как то это слышать, очередная двойная мораль...