Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
В Елисейском дворце оказалось довольно грязно, передает слова телеведущей Лидии Таран "Обозреватель". Отдельно журналистка отметила, что через окна в резиденции французского президента даже нельзя рассмотреть, что происходит на улице, потому что на них "очень много пятен".
Анастасия Какун
Украинская телеведущая Лидия Таран показала, как выглядит изнутри Елисейский дворец. Оказалось, что в резиденции президента Франции Эммануэля Макрона довольно грязно, а через окна даже нельзя хорошо рассмотреть, что происходит на улице, ведь на них очень много пятен.
Соответствующие кадры телезвезда обнародовала в своем аккаунте в Instagram*. Она шутливо сравнила первую леди Франции Брижит Макрон с украинской хозяйкой, которая бы не устраивала официальные приемы без идеального порядка.
"Нет, это не дождь, это такие окна в Елисейском. Скажите, какая бы это украинская хозяйка принимала президентов с такими грязными окнами? А куда смотрит Брижит?" — написала ведущая.
Позже Лидия Таран показала еще несколько кадров с женой Эммануэля Макрона и добавила, что ей незачем сидеть в доме, ведь украинцы привезли в подарок петушка васильковской майолики. Это керамическое изделие стало символом несокрушимости украинского народа, ведь уцелело в ходе боевых действий.
03.12.202500
Напомним, что после начала активной фазы боевых действий Лидия Таран вместе с дочерью Василисой переехала во Францию. Там телезвезда продолжает заниматься журналистской деятельностью.
"Я не в эмиграции. Работаю во Франции как собственный корреспондент государственного агентства „Укринформ“. Фактически нахожусь в длительной командировке — так и указано в моем контракте. Бываю на Украине — там моя мама, брат и вся семья, поэтому стараюсь приезжать чаще", — рассказывала Лидия Таран в эксклюзивном интервью OBOZ.UA.
*Принадлежит компании Meta, чья деятельность запрещена в России как экстремистская