Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США подняли в воздух три "самолета Судного дня"

© CC0 / Public Domain USAF photo/Tech. Sgt. Jerry Morrison"Самолет Судного дня" Boeing E-4
Самолет Судного дня Boeing E-4 - ИноСМИ, 1920, 02.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США утром подняли в воздух сразу три "самолета Судного дня", это может быть сигналом Москве о том, что американские военные находятся в повышенной боеготовности, заявил РИА Новости директор Французского центра исследований в области разведки (CF2R), бывший высокопоставленный сотрудник французской разведки Денесе.
"Этим утром (07:56 UTC) наблюдалась очень необычная активность вооруженных сил США. Три самолета E-6B Mercury – воздушные командные пункты, предназначенные для ВМС США в рамках ядерного ответа, были одновременно подняты в воздух над территорией Соединенных Штатов".
По данным профильных сервисов, такие самолеты поднимаются в воздух ежедневно, но Денесе обращает внимание на то, что в этот раз в небе находились одновременно сразу три "самолёта Судного дня".
"Одновременный полет трех самолетов встречается очень редко, что заставляет задуматься о послании Москве... Как будто США хотели дать понять, что они находятся в состоянии повышенной боевой готовности, в том числе их ядерные силы".
Государственные флаги России и США - ИноСМИ, 1920, 02.02.2022
Конфиденциальные документы по Украине: США и НАТО предложили Путину соглашения о разоружении (El País, Испания)Испанская El País получила доступ к конфиденциальным ответам США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Из опубликованных материалов следует, что Запад отказывается подписывать предложенный Москвой проект договора, но при этом предлагает обсудить ряд мер по укреплению взаимного доверия. Путин ранее заявил, что ключевые обеспокоенности России были проигнорированы.