Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия сохранила миллионы долларов и кресло Зеленскому

dikGAZETE: спецоперация началась, когда начали вскрываться преступления Зеленского

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если бы не Россия, Зеленского низложили бы так же быстро, как привели к власти, пишет dikGAZETE. Похитивший сотни миллионов долларов президент не потратил ни цента на благо своей страны, пока украинцы погибают на фронте. Если бы не начавшаяся спецоперация, Украина осталась бы без этого "героя", подготовленного США, считает автор статьи.
Владимира Зеленского позиционируют как героя нового мира. По словам западных средств массовой информации, этот "герой" помогает украинцам выстоять перед лицом невероятно сильных нападений и противостоит России, отстаивая целостность Украины.
Разумеется, благодаря этим однотипным публикациям, создаваемым западными масс-медиа по заказу, миллионы, а может, даже миллиарды людей, вынужденные читать западные СМИ, верят в эту историю о "героизме".
Однако в мире также есть огромное количество людей, которые не верят в эту комедию. Об этом, конечно, следует помнить.
Актер Зеленский сыграл президента Украины в сериале "Слуга народа" и выступал с комедийными передачами на телевидении в своей стране. По мере нарастания политического кризиса на Украине Зеленский стал полушутя говорить о претензиях на управление страной.
Когда дело приняло серьезный оборот, симпатичный паренек с телеэкранов действительно возглавил страну.
Давая украинскому народу многочисленные обещания, Зеленский говорил, что вернет Донбасс и Крым мирным путем.
Однако была одна важная деталь, которую люди упустили из виду: Зеленский предстал перед украинцами как фигура, хорошо подготовленная в США.
Очевидно, Зеленский искусно манипулировал гражданами своей страны. Он был очень умен. Знал, как избежать давления.
В то же время Зеленский был очень богат.
На Украине, оказавшейся в эпицентре политических кризисов, народ беднел, а политики невероятно богатели. Зеленский и так был состоятелен, а после того как пришел к власти, сорвал целый куш.
В декларации Владимира Зеленского об имуществе за 2019 год было указано, что он зарабатывал примерно 26 миллионов гривен в год на недвижимости во многих странах Европы. По сегодняшнему курсу это более 704 миллионов долларов.
Тем временем у нашего "героя" обнаружилось и скрытое богатство.
По сообщениям СМИ, опубликованным в Турции, в октябре 2021 года, в соответствии с документами под названием "Архив Пандоры", наряду с лидерами многих других стран у президента Украины Владимира Зеленского вскрылось баснословное состояние.
Конечно, Владимир Зеленский, у которого по-прежнему хранятся неисчислимые деньги в налоговых гаванях, таких как Панама, Монако и Каймановы острова, не одинок в этом деле.
Его жена, Елена Зеленская, является руководителем нескольких компаний, в том числе на Южном Кипре.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 21.12.2022
Зеленскому не следует посещать СШАЗеленский боится лишиться не только западной поддержки, но и западного внимания – именно этим вызван его визит в Вашингтон, пишет National Review. Между тем читатели издания назвали президента "попрошайкой", который отправился за подачками.
Было даже вскрыто то, что через ПриватБанк Зеленский вывез из украинских банков огромные суммы денег. Между тем Зеленский, будучи якобы "анти-олигархом", оказывается, похитил миллионы долларов через свое окружение. Иными словами, деньги простых украинцев испарились, а Зеленский набил свои карманы.
Как "герой" Запада мог взять власть в руки на почве "анти-олигархизма" и в то же время нагло обмануть сограждан?
Мне очень интересно, как Зеленский, постоянно требующий от Запада оружия для Украины и собирающий пожертвования для ее народа, помог стране собственными миллионами долларов.
Продолжает ли Зеленский получать зарплату через украинские банки?
Сейчас, когда приток денег на Украину так важен, остаются ли доходы от аренды недвижимости в Европе в европейских банках или же выводятся в украинские?
Я думаю, что Зеленский не использует личные деньги во благо Украины.
Иначе Зеленский, прекрасно рекламирующий себя при каждом удобном случае, не упустил бы такую возможность.
Если бы 24 февраля этого года Россия не начала военную спецоперацию в отношении Украины, что стало бы с Зеленским?
Как известно, Украина уже привыкла к политическим кризисам. С обнаружением крупных активов в 2019 году, оффшорных компаний в 2021 году, а также вскрывшимся уклонением от уплаты налогов через украинские банки Зеленский, вероятно, был бы низложен так же быстро, как и приведен к власти.
Однако спасла президента Украины Владимира Зеленского... Россия!
Наш так называемый "герой", который практически при каждом удобном случае объявляет Россию "террористическим государством", остался в президентском кресле благодаря военной спецоперации России.
Более того, стал "героем" как раз в тот момент, когда стали проявляться его беззакония.
К тому же мы говорим о "герое", который и дня не провел на фронте.
Зеленский не садится за стол переговоров с Россией, каждый раз настраивает многие страны против нее и призывает НАТО нанести по Москве ядерный удар. Именно Зеленский оказался в выигрыше от украинского кризиса.
И возможно, окончание конфликта может стать началом конца для Зеленского.
Я уверен, что после спецоперации украинский народ обратится к своей памяти и обязательно привлечет Зеленского к ответу.
И может быть, звание "герой", приписываемое Зеленскому, сменится званием "предатель".
Пожалуй, единственное, что заботит Зеленского, не желающего прекращения конфликта с Россией, — это чтобы его состояние в банках продолжало увеличиваться.