Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госсекретарь Байдена объявляет о новом пакете военной помощи Украине на 2,5 миллиарда долларов

Читатели Breitbart: новым пакетом помощи для Украины власти США предали американцев

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США выделили очередной пакет помощи Украине на 2,5 миллиарда долларов, пишет Breitbart. Читатели портала уже "устали" от Киева. Они считают, что власти могли бы потратить эти деньги на собственную страну, но не стали, потому что им наплевать на американцев.
Джордан Диксон-Хэмилтон (Jordan Dixon-Hamilton)
Государственный секретарь президента Джо Байдена Энтони Блинкен объявил в четверг, что Соединенные Штаты выделят Украине дополнительную военную помощь на 2,5 миллиарда долларов, а также сказал, что Америка "будет вместе с Украиной столько, сколько нужно".
Ранее конгресс принял закон о бюджетных ассигнованиях на 1,7 триллиона долларов, в котором предусмотрено выделение помощи Украине на 45 миллиардов долларов. В прошлом месяце его утвердил Байден, и в итоге общая сумма американской помощи Украине превысила 110 миллиардов долларов.
Интересно то, что конгресс дал Украине на восемь миллиардов больше, чем просила администрация.
"В соответствии с распоряжением президента я даю санкцию на тридцатый пакет помощи Украине с августа 2021 года, в который войдет американское оружие и боевая техника", – сообщил Блинкен в пресс-релизе.
Президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц во время совместной пресс-конференции в Вашингтоне. 7 февраля 2022 года - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
"Они поставили нас в безвыходное положение": о противостоянии Германии и США по вопросу отправки танков на УкраинуСША и Германия вступили в противостояние из-за поставок танков на Украину, пишет автор статьи для CNN. Берлин отказывается отправлять Leopard, если Вашингтон не предоставит M1 Abrams. По мнению США, это глупое требование, поскольку танки неравнозначны.
"В рамках этого пакета помощи Украина получит дополнительно сотни бронированных машин, в том числе, бронетранспортеры Stryker, боевые машины пехоты Bradley, бронетранспортеры с защитой от мин и нападений из засад, а также многоцелевые автомобили повышенной проходимости. В пакет также будут включены исключительно важные дополнительные средства ПВО, включая ЗРК Avenger, ракеты класса "земля-воздух" и дополнительные боеприпасы для поставленных ранее ЗРК NASAMS. В пакет помощи также входят приборы ночного видения, боеприпасы для стрелкового оружия и прочие средства, которые помогут Украине, отважно защищающей свой народ, суверенитет и территориальную целостность", – продолжил он.
Далее Блинкен сказал, что США продолжат работу "по сплочению мира для поддержки Украины", и высоко отозвался о "невероятной солидарности наших союзников и партнеров", помогающих этой стране.
Блинкен также отметил, что администрация Байдена намерена "быть вместе с Украиной столько, сколько нужно".
"Россия могла бы закончить этот конфликт уже сегодня, – сказал Блинкен. – Пока она этого не сделает, мы будем вместе с Украиной столько, сколько нужно".
Недавно сенатор-республиканец Дж. Вэнс (J.D. Vance) и член палаты представителей республиканец Дэн Бишоп (Dan Bishop) направили в администрацию Байдена письмо с требованием подготовить "полный и исчерпывающий отчет" обо всех "государственных расходах США на Украину и страны, пострадавшие от ситуации на Украине" с 24 февраля 2022 года.
"После эскалации российско-украинского конфликта в феврале 2022 года было принято четыре дополнительных закона о расходах на нужды Украины. В совокупности они составляют четвертый по величине инициативный закон об ассигнованиях, – написали законодатели. – Далее, генеральные инспекторы министерства обороны в своих отчетах поднимают вопросы об исполнении бюджета военным ведомством в отношении этих средств".

Комментарии читателей

Teapartyjack
Этот коррумпированный украинский карлик вызывает у меня тошноту. Как и его окружение.
Jack Carter
Это безумие, здесь все насквозь пропитано коррупцией. США передали Украине 110 миллиардов долларов. Можно с уверенностью сказать, что они дадут еще больше (как и другие страны). Смотрите, российско-украинский конфликт начался в феврале прошлого года, меньше года назад. Американские войска находились во Вьетнаме 10 лет, и тогда было потрачено в целом 120 миллиардов долларов. Да, я понимаю, инфляция, но мы тратим деньги в 10 раз быстрее, чем во Вьетнаме.
Когда прекратится огонь, с обеих сторон будут тысячи погибших и искалеченных солдат и мирных жителей …. А также сотни, если не тысячи новых миллиардеров и миллионеров.
FtheEstablishment
За всю свою тяжелую трудовую жизнь я не припомню случая, когда все мои налоговые деньги прямиком уходили в другую страну. На границе Мексики дожидаются своего часа тысячи захватчиков. Остановить их вторжение – вот самое разумное применение наших налоговых денег. Но кто я такой.
Всемирный экономический форум в Давосе, 16 января 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Первая леди Украины обратилась к элитам в Давосе: вы должны делать больше, чтобы поддержать УкраинуВыступая в Давосе, Елена Зеленская призвала Запад ещё больше помогать Киеву. Читатели портала Breitbart возмущены её речью и считают, что она просто просит денег на шоппинг в Милане. Украина должна использовать собственные ресурсы, пишут комментаторы.
Handled
Не вижу разницы между Путиным и Зеленским, разве что Зеленский лягает Байдена.
Philo Beddoe
Сколько миллиардов вбухано в эту страну размером с Техас? Серьезно, когда все это кончится?
Boots
Лучше бы Байден и остальные демократы так же преданно защищали Америку.
Captain Curmudgeon
Защита Америки – дело второстепенное. Главное – выполнить обязательства перед военно-промышленным комплексом. Я уверен, вы понимаете.
Sgt. GeneralJuvenile
На переданные Украине деньги они могли дважды построить стену на границе. Им наплевать на американцев. Они предатели.
A447
Второстепенный вопрос: сколько миллиардов налоговых денег США и ЕС готовы потратить на "изматывание" российской армии, прежде чем начнется неизбежное урегулирование.
Первостепенный вопрос: сколько украинских жизней США и ЕС готовы потратить на "изматывание" российской армии, прежде чем начнется неизбежное урегулирование.
Украинская бронетехника, захваченная ВС РФ в Черниговской области
Тайная болгарская помощь Украине: шшш, не будем пугать призрака русофиловВласти Болгарии постоянно говорили, что София ни при каких обстоятельствах не должна помогать украинской стороне оружием, чтобы не злить братскую Россию. Однако она это делала, пишет "Капитал". Такая двуличная политика приносит Болгарии больше вреда, чем пользы, считает автор статьи.
Fubared
Большая часть денег возвращается сюда по тайным каналам на финансирование демократов во время выборов, а потом демократы дают деньги Украине. Украина не доверяет республиканцам, поэтому она вынуждена гарантировать победу демократам.
Willie Tasby
Надоела уже эта Украина.