Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер-министр Кисида едет в Киев на встречу с президентом Зеленским

NHK: в Японии жестко раскритиковали премьер-министра Кисиду за визит в Киев

© AP Photo / Eugene HoshikoПремьер-министр Японии Фумио Кисида
Премьер-министр Японии Фумио Кисида - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Японии Кисида прибыл в Киев с визитом, сообщает NHK. Читатели портала этот шаг раскритиковали. Они считают, что политик заботится только о своей популярности и разбрасывается деньгами простых японцев. Комментаторы требуют больше не выделять Киеву помощи.
Японское медиа-пространство заполнено сообщениями о "молниеносном", "секретном", "неожиданном" визите премьер-министра Японии Фумио Кисиды в Киев.
Внимание СМИ привлек необычный маршрут политика. Чартерным рейсом Кисида прилетел из Индии в Варшаву, там пересел на "секретный" ночной поезд, которым направился в Киев. Особо подчеркивается, что этот маршрут в значительной степени повторял маршрут президента Байдена.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Влиятельная японская государственная телерадиокомпания NHK в своем материале особо отмечает, что важнейшей задачей Кисиды в Киеве будет выразить полную поддержку Украине и заявить о "непоколебимой" приверженности Японии делу защиты независимости и суверенитета этой страны. Важно и то, что в этом году Токио является председателем группы G7, а значит олицетворяет собой единство Запада в украинском вопросе. Не исключается, что Кисида объявит в Киеве о значительном пакете помощи Украине, в том числе и военной.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
МИД Японии подтвердил поездку премьер-министра Кисиды на Украину
Как отмечает NHK, украинская тема была центральной и в ходе переговоров Кисиды с польским руководством, которые состоялись во время пребывания премьера в Варшаве.

Комментарии читателей

AlTarf
Какой же это секретный визит, если правительство так долго над ним раздумывало и колебалось. Похоже на дурака с железной палкой, который долго размахивает ею, прежде, чем что-то сделать.
Fq5rHDTnDtyaptx
Только пусть не обещает украинцам сто миллиардов долларов помощи. А то у этого старика есть такая болезнь, когда наши налоговые деньги он считает своим и разбрасывается ими направо и налево.
piromuru2
А ведь эксперты в один голос повторяли: "Большого смысла в этой поездке премьера на Украину не будет, обеспечению безопасности в регионе она не поспособствует".
japanhascomeT
Ну наконец-то, из группы G7 мы последними доехали до Украины. Хотя в этом есть какой-то смысл.
Haruru
Кисида – это посмешище для всего мира! Уронил престиж Японии до земли. Полностью забыл об интересах нашей страны. Несчастный человек, который до ужаса боится Соединенных Штатов.
3oiEJ1zKZbJVdjY
Глупый Кисида теперь на побегушках у Киева.
Глупый Окада (главный секретарь оппозиционной конституционно-демократической партии Японии – прим. ИноСМИ) приветствовал визит Кисиды в Киев.
Они выступают за прокси-войны и пополняют карманы мировых евреев деньгами японского народа.
Генеральный секретарь конституционно-демократической партии Окада: "Обсудите там в Киеве, что от нас требуется".
Ну и что сказала марионетка Кисида марионетке Зеленскому?
buchibuchier
Пусть придет русская армия и спасет бедную Японию!
ahc🇺🇦
Кисида – это премьер, который заботится только о своей популярности!
Panyusuke
Опять поехал разбрасывать деньги японского народа?
murasame_tiger
Таким образом исчез один-единственный плюс премьера Кисиды: отсутствие встречи с Зеленским.
Японский рыбак - ИноСМИ, 1920, 15.03.2023
Рыбаки японского Немуро: из-за трудных переговоров с Россией по рыболовству экономика региона в опасностиУхудшение отношений между Токио и Москвой убивает рыбный промысел Хоккайдо, завязанный на Россию, пишет Hokkaido Shimbun. Переговоры по условиям добычи акваресурсов у Южных Курил задерживаются. Местные рыбаки винят во всём японское правительство.
riyanka Sawant
Никому этот визит Кисиды не в радость. Он использует наши налоги только ради самоудовлетворения. Россия нам будет мстить, а от Украины мы никогда не дождемся ни слова благодарности.
Tadashi_Imafuku
Все это только для того, чтобы Япония могла поддержать перед миром свой образ председателя G7. Но поехал-то он последним из "Большой семерки"!
paripari
Сейчас Кисида на Украину еще миллиардов 200 выбросит. Лучше бы побольше денег дали в помощь пострадавшим от землетрясений Турции и Сирии. А то Япония отделалась жалкими четырьмя миллиардами и гордится.
cojikoji862
В конце концов, премьер-министр Кисида, Зеленский и те, кто принимает решения на Западе, согласятся со всем, ничего не проверяя. И никто из них не подумает, сколько людей погибнет в этой прокси-войне за интересы США и американского ВПК. И прежде всего, погибнут простые люди на Украине. Надо спасать ситуацию!
person
Конечно, Фумио Кисида не мог не поехать на Украину. Он ведь целиком и полностью подчиняется администрации Байдена. Для него нет такой вещи, как справедливость.
8GtP40sjQ7RUzmQ
Украина – Кисиде: "Ну ладно, спасибо, наконец-то приехали. Правда, что-то поздновато. Ну и чего вы нам привезли?"
Orchid
Визитом Кисиды в Киев Япония ни больше ни меньше выстраивает себе алиби перед Хиросимским саммитом G7, который должен состояться в мае!
E N J U M A R U ℤ
Все, больше нет моих сил! К черту укронацизм! К черту НАТО!