Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крепость Зеленского Бахмут пала: бойцы ЧВК "Вагнер" установили знамя в центре города

Читатели Exxpress: надеемся, что после падения Артемовска Москва и Киев начнут переговоры

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Артемовск, город, превращенный Зеленским в крепость, пал, сообщает Exxpress. Это не только военное поражение, считает автор статьи, но и удар по украинской пропаганде. Ведь она долгие месяцы объявляла город неприступным. Читатели видят в этом поражении Зеленского повод вернуть его за стол переговоров.
Еще несколько дней назад eXXpress сообщил о драматическом и негативном для Украины развитии событий во фронтовом городе Анртемовске, за что наше издание было раскритиковано. Сейчас же официально подтверждено, что город, превращенный Зеленским в крепость, пал.
Одновременно с eXXpress и exxpressTV свежие кадры из Артемовска показал и телеканал CNN: Евгений Викторович Пригожин (61 год), глава печально известного подразделения "Вагнер", установил флаг своего отряда в центре города на востоке Украины, за который в течение нескольких месяцев велись напряженные бои.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Предполагается, что десятки тысяч солдат с обеих сторона погибли в этих боях, сейчас же исход битвы, несмотря на многочисленные попытки Украины удержать город, кажется предрешенным: лишь западные окраины Артемовска все еще удерживаются украинскими войсками, о чем пишут военные эксперты в своих Telegram-каналах.

Украинская пропаганда также потерпела поражение

Новости из Артемовска станут еще и серьезной маркетинговой проблемой для украинского президента: ведь Владимир Зеленский не уставал неделями повторять, что "крепость Бахмут" продолжает удерживаться украинской армией, в том числе и для того, чтобы укрепить оптимизм западных союзников в отношении дальнейшего хода борьбы. В Киеве царил оптимизм, и он старался эту же сомнительную "веру" внушить Западу: даже самые ближайшие сотрудники президента Зеленского говорили, что в конце кампании Москве придется позаботиться о достаточном количестве парковочных мест для украинских танков на Красной площади у Кремля.
Впрочем, подобные "оптимистические" сообщения приходят с обеих сторон фронта. В то время как украинская армия сообщает о своем намерении сформировать три новые бригады и провести жесткую принудительную мобилизацию, на помощь России якобы пришла Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР). По непроверенным данным, северокорейский режим согласился помочь Российской Федерации войсками: якобы 50 тысяч северокорейских солдат будут посланы на украинский фронт. Если эти призрачные войска как-то материализовались, они составили бы восьмую часть армии, оставшейся у Украины.
Комментарии читателей:
Granit
Телеканал ARD сообщает, что обширные части города все еще удерживаются защитниками города.
silentlove
Сейчас пропаганда подняла вой. Но почему потерпели неудачу мирные переговоры год назад? Тогда договорились, что Донбасс и Крым отходят к России, что Украина становится нейтральным государством и не будет вступать в НАТО. Все было на мази. Но тут на Украину прибыл Борис Джонсон, поговорил с Зеленским, и – раз! – переговоры прервали и провозгласили лозунг "Будем воевать до последнего украинца".
ammit
А миротворец Зеленский согласен на переговоры, если русские отведут войска, а Крым вновь станет украинским? Вопрос: как он собирается об этом договориться? Зеленскому нет дела до населения, ведущаяся им война должна придать блеск его фигуре, а Западная Европа пусть за нее платит.
Morozow
Давайте не будем спешить! Уличные бои продолжаются. А вооруженные силы киевского режима далеки от того, чтобы быть разбитыми. В Бахмуте (Артемовске) они "сжигают" восточных украинцев, чтобы выиграть время для подготовки большого наступления. Насколько успешна эта тактика, мы скоро узнаем.
Dr.P.
А это вообще правда? Ведь Пригожин уже много раз утверждал, что взял Бахмут (Артемовск)? Так и я могу сказать, что только что взял Москву.
Creator
Полная чушь! Ни Бахмут (Артемовск) не пал, ни каких-то других драматичных поражений украинской армии не наблюдается. eXXpress уже сообщал о падении города 04.12.2022 и тогда же объявил о начале российского мега-наступления.
Breitengrad
Чем дольше Украина будет сопротивляться неизбежному, тем меньше от нее останется.
Sonnenblume
Принудительной мобилизации нужно подвергнуть поджигателей войны: фон дер Ляйен, Байдена, Бербок, "Новую Австрию", "Зеленых" и т.д.! Прямо на фронт отправить этих господ! Для них это все как компьютерная игра!
Christa Wondrak
От всего сердца надеюсь, что падение этого города побудит воюющие стороны во имя еще оставшихся в живых украинцев заключить перемирие и начать мирные переговоры.
Kaetzchen
Скольким людям еще нужно умереть, пока до ЕС наконец дойдет, что пора начинать мирные переговоры? Нам действительно нужно всем погибнуть, чтобы удовлетворить притязания американцев на мировое господство? Когда Зеленский потребует от нас еще и солдат? Ждать недолго, и тогда я хотела бы посмотреть, пойдут ли все эти поджигатели войны на фронт!