Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сунак — России: "Забирай свои игрушки!"

News Thump: Сунак предложил новый подход в отношениях с РФ — дипломатию "дрянных девчонок"

© AP Photo / David CliffБританский политик Риши Сунак
Британский политик Риши Сунак - ИноСМИ, 1920, 19.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак низвел внешнюю политику до школьных разборок, пишет News Thump. На саммите G7 в Хиросиме он провозгласил новую стратегию в отношениях с РФ — дипломатию "дрянных девчонок", что является отсылкой к одноименной подростковой комедии.
Эффектным дипломатическим маневром, скользким под стать его набриолиненной прическе, премьер-министр Великобритании Риши Сунак представил на саммите "Семерки" в Хиросиме новую внешнеполитическую стратегию, по сути низведя международные отношения до перебранки в школьной столовой.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"С нас хватит, дорогуша, — заявил Сунак, грозя пальцем. — Поскольку Россия, ну, типа, набедокурила, мы решили сменить подход. Отныне мы занимаемся "дипломатией дрянных девчонок"".
Оказывается, новое слово в мировой политике позаимствовано из подростковой комедии 2004 года "Дрянные девчонки".
"Россия, забирай свои игрушки!", — гордо заявил Сунак с интонациями Реджины Джордж из фильма. — И вообще вали отсюда, злючка-вонючка!".
Международный экспортный форум Сделано в России - ИноСМИ, 1920, 17.05.2023
Сунак должен быть непоколебим. Судьбу Украины решат боевые действия и дипломатия, а не санкцииСанкции против Москвы полностью провалились, пишет The Guardian. Более того, они убеждают российский народ в том, что действия союзников Украины — это настоящая агрессия против России. А читатели добавляют: год санкций обошелся Западу намного дороже, чем Москве.
В рамках обширного пакета санкций, предложенного Сунаком, в категорию "забирай свои игрушки" вошли российские алмазы и другие товары.
Хотя пока не известно, станет ли розовый цвет обязательным по средам, последние шаги Сунака — мощный шаг к изоляции России на мировой арене.
Сунак не сомневается, что его дразнилки и обзывалки сработают — в отличие от формальных дипломатических усилий — хотя остальные в этом не так уверены.
"Каждый мечтает с нами потусоваться, — заявил Сунак. — Мы очень надеемся, что Россия это осознает и перестанет швыряться в Украину завтраком".
Принесут ли школьные разборки результат или закончатся таким же провалом, что и санкции, пока неизвестно. Однако мировые лидеры, как сообщается, уже пересматривают "Дрянные девчонки" ради цитат, готовясь к следующему раунду словесных баталий.
Вот уж действительно, фу-ты, ну-ты, палки гнуты.
Автор статьи: Энди Мэтьюз (Andy Matthews)