Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша скоро станет богаче Великобритании

Финансист Гай Хэндс: экономическое состояние Британии резко ухудшилось

© AP Photo / Alberto PezzaliБастующие работники королевской почты перед Вестминстерским дворцом в Лондоне. 9 декабря 2022 года
Бастующие работники королевской почты перед Вестминстерским дворцом в Лондоне. 9 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 20.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский финансист Гай Хэндс предупредил, что Великобритания после Брексита оказалась "в упадке", сообщает Bloomberg. Ее деловые перспективы и инвестиционная привлекательность ухудшаются и скоро она станет беднее Польши.
Что неудивительно, в отношении Великобритании Гай Хэндс настроен по-медвежьи.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Известный финансист и глава частной инвестиционной компании Terra Firma говорит, что после Брексита "престарелая" Великобритания переживает упадок, а ее деловые перспективы и инвестиционная привлекательность с каждым днем ухудшаются.
В подкасте "Сити" Хэндс сообщил ведущим Дэвиду Мерритту и Франсин Лакуа, что если Великобритания не наладит свои ослабленные отношения с Европейским союзом, то станет еще относительно блока станет беднее.
На референдуме 2016 года Хэндс голосовал за Евросоюз, а недавно заявил, что прекратит жертвовать консерваторам, поскольку правительство отвергло возможность более тесного торгового соглашения с ЕС. Теперь он поддерживает лейбористов — ему они видятся "немногим лучше".
На данном этапе у Великобритании есть лишь два варианта, если она хочет сохранить конкурентоспособность на мировой арене, считает Хэндс. Либо она собственноручно сносит многое из построенного политическими партиями за последние 30 лет, либо возвращается в Европу.
Встреча G7 в Каруизава, Япония: министры иностранных дел Большой Семерки, японский министр Хаяси и канадский министр Мелани Жоли
Почему богатый мир больше не может диктовать свои условия на саммитах G7Эпоха "Большой семерки" как глобальной элиты и "рабочей группы" подошла к концу, пишет The Independent. "Крупнейшие" экономики мира больше не могут диктовать другим странам свои условия. Одна из причин это — следствие конфликта на Украине, отмечает автор статьи.
"Смотрю я на Великобританию и вижу, что в 2030 году Польша будет богаче нас, — говорит он. — А в 2040 году мы и вовсе станем бедняками Европы".
Автор: Соммер Саади (Sommer Saadi)