Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кобахидзе: шаг Зеленского в отношении Саакашвили оскорбителен, однако мы хотим остаться в режиме дружбы

Флаг Грузии - ИноСМИ, 1920, 04.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Грузии назвали требование Владимира Зеленского вернуть Михаила Саакашвили на Украину оскорбительным, пишет "Грузия online". Тем не менее лидер партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что Тбилиси хочет остаться в режиме дружбы с Киевом.
"Шаг Зеленского в отношении Саакашвили оскорбителен, однако мы хотим остаться в режиме дружбы с властью Украины, пусть даже в одностороннем порядке, так как в стране идет вооруженный конфликт", — заявил на пресс-конференции председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Кобахидзе спросили о решении президента Украины Владимира Зеленского, который просит посла Грузии в течение 48 часов покинуть Украину для проведения консультаций в Тбилиси по вопросу о возвращении Михаила Саакашвили на Украину.

"Что касается вчерашнего шага президента Украины, связанного с Михаилом Саакашвили, я не хочу углубляться в эту тему по одной простой причине, что это дело касается президента страны, которая находится в состоянии войны. Но в целом такая позиция власти для нас оскорбительна. Оскорбительно было само по себе то, что, как признали сами наши оппоненты, к отправке Саакашвили в Грузию были причастны конкретные высокопоставленные лица украинской власти, а сегодня, когда та же власть требует возвращения Саакашвили на Украину, в этом, конечно, содержатся признаки оскорбления. Однако я не хочу углубляться в эту тему. Наше желание — оставаться даже в одностороннем режиме дружбы с властями Украины, потому в стране сейчас идет вооруженный конфликт", — сказал Ираклий Кобахидзе.