Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему женщинам нужны отдельные туалеты

© Pixabay Image by Csaba Nagy from PixabayТуалет
Туалет - ИноСМИ, 1920, 20.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гендерно-нейтральные уборные, заполонившие Британию, начали представлять опасность для женщин, пишет Spiked. В общих санузлах слабый пол подвергается преследованию со стороны мужчин или трансгендеров. Проблема стала столь острой, что решать ее приходится правительству, как бы бредово это ни звучало, отмечает автор.
Защита безопасности и достоинства женщин — это не проявления какой-то фальшивой культурной войны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как бы бредово это ни звучало, "туалетизация" всей страны сегодня стала болезненной политической проблемой. На самом деле, вопрос гендерно-нейтральных и раздельных уборных сейчас стоит настолько остро, что правительство Великобритании сочло необходимым вмешаться.
На выходных власти объявили о новых правилах, по которым во всех новых нежилых зданиях предусмотрены раздельные туалеты для мужчин и женщин. В качестве альтернативы приемлем санузел "унисекс", но с изолированными (а не общими) помещениями для мытья рук. Правительство чуть было не назначило по этому вопросу "туалетного царя", но одумалось.
Как же мы до этого докатились? Лет этак десять назад мысль, что необходимо на законодательном уровне гарантировать наличие отдельных женских уборных, казалась абсурдной. Но добро пожаловать в современность: сегодня у нас появилось целое туалетное законодательство.
Как объяснила министр по делам женщин и равноправию Кеми Баденох (Kemi Badenoch), новые правила необходимы из-за засилья гендерно-нейтральных уборных. Они расплодились повсюду: в общественных зданиях, офисах, столовых и культурных центрах. И отрицательно сказываются на женщинах и девочках.
Так, в 2018 году Министерство внутренних дел выложило почти 40 тысяч фунтов стерлингов, чтобы заменить раздельные санузлы для мужчин и женщин гендерно-нейтральными. Это встревожило сотрудниц, особенно учитывая то, что некоторые из их коллег-мужчин оставляли двери открытыми, пока пользовались уборной. Некоторые женщины после этого даже начали ходить в ближайший отдел с раздельными удобствами.
И сотрудницы Министерства внутренних дел далеко не одиноки. Опрос YouGov показал, что подавляющее большинство женщин предпочитает отдельные туалеты, при этом 47% британок категорически против гендерно-нейтральных уборных. Лишь 6% выступают за то, чтобы гендерно-нейтральные удобства были единственным вариантом.
Такер Карлсон: трансгендеры отрицают существование женщин - ИноСМИ, 1920, 15.03.2023
Такер Карлсон: трансгендеры отрицают существование женщинТрансгендеры – это зачастую люди, которые поменяли пол и сделали пластическую операцию, чтобы быть похожими на женщин, заявил обозреватель Fox News Такер Карлсон. Но при этом они все равно обладают мужским мозгом и не могут претендовать на право быть "прекрасной половиной человечества".
Транс-активисты часто напирают на то, что они "всего лишь хотят пописать", как и все остальные. Поэтому они считают, что либо транс-женщины должны пользоваться женскими туалетами, либо гендерно-нейтральные удобства должны стать стандартом по умолчанию. По их словам, реакция дам на общие уборные преувеличена.
Разумеется, в гендерно-нейтральных туалетах женщины, как правило, в полной безопасности. Однако верно и то, что мужчины, отождествляющие себя с трансгендерами, пристают к женщинам и запугивают их. Некоторые специально ходят в санузел, потакая своим больным сексуальным фантазиям (даже беглый просмотр форумов трансгендеров показал, что у некоторых мужчин от посещения дамских уборных возникает "эйфорический стояк").
Только на прошлой неделе организатор экспресс-свиданий для лесбиянок Дженни Уотсон (Jenny Watson) попросила мужчин не появляться после ряда инцидентов, когда участниц мероприятия преследовали транс-женщины. В одном из эпизодов транс-женщина зашла в туалет и начала "прижиматься" к посетительнице.
Подобные случаи слишком распространены, чтобы закрывать на них глаза. Хуже всего дела обстоят в школах, которые сделали из раздельных туалетов гендерно-нейтральные. В некоторых случаях девочки боятся пользоваться удобствами из-за преследований со стороны учеников мужского пола. Некоторые врачи даже жалуются, что из-за отказа пользоваться общими уборными у учениц развиваются разные инфекции.
Прискорбная правда заключается в том, что гендерно-нейтральные санузлы и политика самоидентификации, которая позволяют людям выбирать уборную по своему усмотрению, вредят женщинам и девочкам. Туалет превратился в источник риска и беспокойства. Одно то, что решать эту проблему приходится аж на уровне правительства, должно стать тревожным звоночком.
В здравых реалиях министрам не пришлось бы издавать указы об раздельных туалетах. Увы, наш мир не таков.
Автор: Лорен Смит (Lauren Smith) — младший редактор в Spiked