Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снимает все воспаления в суставах! Две чайные ложки каждый день обновят всю костную систему

© Pixabay Ajaleимбирный порошок
имбирный порошок - ИноСМИ, 1920, 16.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Артрит является одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем. Хотя чудодейственного лекарства не существует, эксперты отмечают, что некоторые продукты питания уменьшиют симптомы этого недуга. Продукты, уменьшающие боль, отек, чувствительность в суставах, а также воспаление с повышением температуры, могут в значительной степени облегчить вашу жизнь.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Доктор Сунни Патель (Sunni Patel) утверждает, что благодаря противовоспалительной системе питания можно значительно уменьшить боль при артрите. По словам эксперта, хотя единого метода лечения не существует, употребление этих продуктов является одним из лучших способов борьбы с симптомами. Вот эти продукты...
Жирная рыба
Специалист поясняет, что рыба, в частности лосось, скумбрия, сардина, форель, которые богаты жирными кислотами омега-3, может помочь уменьшить боль и скованность суставов у людей, страдающих артритом.
Для получения хорошей дозы омега-3 Сунни Патель рекомендует съедать по меньшей мере две порции жирной рыбы в неделю, при этом каждая порция должна составлять около 85-120 граммов.
Куркума
Ярко-желтый цвет куркумы обусловлен соединением с мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, известным как куркумин. "Конкретных рекомендаций по ежедневному употреблению куркумы нет, но может быть полезно включить ее в свой рацион в качестве специи (вместе с черным перцем для лучшего усвоения) или регулярно добавлять в блюда", – отмечает врач.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определила, что допустимой суточной дозой куркумы является не более трех миллиграммов на килограмм веса.
Чашка кофе - ИноСМИ, 1920, 09.09.2023
Достаточно добавить одну ложку в кофе! Полностью восстанавливает печень...
Имбирь
Имбирь, независимо от того, добавляете ли вы его в чай или используете в качестве специи, обладает естественными противовоспалительными свойствами, которые могут помочь облегчить боль при артрите. Эксперт предлагает ежедневно добавлять в свой рацион одну-две чайные ложки свежего имбиря или имбирного порошка.
Лесные ягоды
Лесные ягоды богаты антиоксидантными и противовоспалительными соединениями. Сунни Патель пояснил, что эти особенности могут помочь уменьшить воспаление и окислительный стресс в организме.
Старайтесь съедать хотя бы одну чашку ягод в день как составную часть потребления фруктов. Это хороший источник антиоксидантов.
Зеленолистные овощи
Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, капуста, мангольд, являются естественными источниками витаминов, минералов и антиоксидантов, которые могут помочь в борьбе с воспалением. Поэтому врач рекомендует добавлять порцию листовой зелени в свои повседневные приемы пищи, например, в салаты или смузи.
Эксперт приходит к выводу, что, хотя количество каждого противовоспалительного продукта, которое необходимо для того, чтобы воспользоваться его преимуществами, варьируется в зависимости от индивидуальных факторов, таких как возраст, пол, уровень активности и рацион питания в целом.