Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время своего выступления в ООН Зеленский пустил по рядам поднос для сбора пожертвований

© AP Photo / Richard DrewПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает в ООН. 19 сентября 2023 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в ООН. 19 сентября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 21.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В попытке собрать средства для Украины Зеленский пустил по рядам поднос для пожертвований во время выступления в ООН, пишет сатирический сайт The Babylon Bee. К моменту публикации статьи президент уже выразил недовольство тем, что денег собрали слишком мало, иронизирует автор.
Нью-Йорк – В попытке собрать больше средств на нужды Украины, которая сейчас находится в конфликте с Россией, президент Владимир Зеленский во время своего выступления на Генассамблее ООН попросил помощников пустить по рядам поднос для сбора пожертвований.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Пожалуйста, дайте нам столько, сколько вам подсказывает ваше сердце, – обратился Зеленский к делегатам, и зал наполнила тихая музыка. – Только благодаря щедрости таких людей, как вы, мы можем одновременно наносить мощные военные удары по России и продолжать демонстрировать успехи в отмывании огромных денег для различных коррумпированных режимов по всему миру".
В настоящее время в адрес Зеленского все чаще звучит критика, поскольку появляется все больше сообщений об огромных потерях украинцев, которые проводят масштабное контрнаступление против российских сил. В Америке общественная поддержка идеи дальнейшего финансирования украинского конфликта начала ослабевать, и все больше конгрессменов выступают за то, чтобы прекратить отправлять деньги налогоплательщиков Украине. "Ваш вклад очень важен для нас, – продолжил Зеленский. – Каждый доллар ваших налогоплательщиков, который вы нам отправляете, помогает нам распространять дезинформацию и сеять коррупцию по всему миру. Я благодарю вас за то, что вы следуете велению ваших сердец и оказываете помощь в нашем чрезвычайно достойном деле".
Делегаты на Генассамблее ООН охотно выкладывали деньги на поднос, который передавался по рядам, обеспечивая Зеленского средствами, необходимыми ему для поддержания работы украинского правительства и оснащения всех правительственных зданий консолями PlayStation 5.
К моменту публикации этой статьи Зеленский уже успел выразить свое недовольство в связи с тем, что собранных денег оказалось слишком мало, и потребовать, чтобы подносы для пожертвований снова пустили по кругу.