Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ну, удачи!"— финны смеются над угрозами в свой адрес

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танка Т90-М "Прорыв" и 120-мм миномета в зоне СВО
Работа танка Т90-М Прорыв и 120-мм миномета в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 26.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Комментируя запрет Финляндии на въезд легковых автомобилей с российскими номерами, московский политик Алексей Журавлев подметил, что "про танки финны ничего не говорят", сообщает Verkkouutiset. Реакция финнов на это высказывание не заставила себя ждать.
В ток-шоу Ольги Скабеевой на государственном телеканале "Россия 1" обсудили запрет на въезд в Финляндию легковых автомобилей с российскими номерами.
Гость передачи, политик Алексей Журавлев воспринял новый запрет как вызов. Журавлев сказал, что "финны не дают проехать ни машинам, ни народу зайти".
"Почему-то они говорят, что въехать на машине нельзя, а про танки они ничего не говорят", — продолжил он.
Журавлев, представляющий в Думе партию "Родина", которую относят к так называемой системной оппозиции, добавил, что финны "готовятся, наверное, к этому делу".
Однако угроза танками вызвала у финских пользователей соцсетей в основном смех. Во многих комментариях упоминается публикация советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко в соцсети Х — с отрывком телепередачи. Геращенко отмечает, что история, похоже, ничему не научила русских.
Минна Оландер (Minna Ålander), исследователь финского Института международных отношений, желает удачи с отправкой танков в Юго-Восточную Финляндию.
"В Юго-Восточной Финляндии сплошные озера и лишь местами есть полоски земли, а в Северо-Восточной Финляндии — одни болота да каменистая почва".

"Минимальное количество дорог там вполне объяснимо"

Эксперт из Полиции безопасности Финляндии Вели-Пекка Кивимяки (Veli-Pekka Kivimäki), в свою очередь, напоминает, что финские минеры славятся своим мастерством.
А исследователь финского Института международных отношений Йоэль Линнайнмяки (Joel Linnainmäki) добавляет, что Финляндия с удовольствием перехватила бы российские танки и отправила бы их на Украину в качестве нового пакета военной помощи.
Автор: Каспери Сумманен (Kasperi Summanen)