Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал Милли о помощи Украине: "опасная ситуация", если Путин выиграет

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкАмериканский генерал Марк Милли
Американский генерал Марк Милли - ИноСМИ, 1920, 09.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если Украина потерпит поражение, США вдвое увеличат военный бюджет, пишет Axios со ссылкой на председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли. В итоге риск войны между сверхдержавами в ближайшие 10-15 лет вырастет, подчеркнул военный.
Ребекка Фалконер (Rebecca Falconer)
Уходящий в отставку председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил в интервью, вышедшем в воскресенье вечером, что контрнаступление ВСУ против российских сил будет "долгим, тяжелым и очень кровавым" и займет "значительное время".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Да, но: в интервью программе CBS "60 минут" он предостерег, что если США свернут помощь Украине, это возымеет самые серьезные последствия.
Почему это важно: помощь США Украине оказалась под угрозой после отставки спикера Палаты представителей Кевина Маккарти, при этом кандидатам на его место придется считаться с крепнущим сопротивлением республиканской фракции, считает Закари Бас из Axios.
Что говорят? Нора О'Доннелл из CBS поинтересовалась у Милли, чем оправдано масштабное финансирование Украины, "учитывая все многочисленные проблемы, с которыми американцы столкнулись дома".
Милли ответил: "Если Украина проиграет, а Путин победит, полагаю, оборонный бюджет в предстоящие годы значительно увеличится, если не удвоится. И риск войны сверхдержав в ближайшие 10–15 лет также возрастет. Полагаю, если силам российского лидера будет позволено победить, сложится крайне опасная ситуация".