Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели Figaro о визите Путина в Китай: жуткое унижение для США и Евросоюза

© POOL / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума "Один пояс, один путь"
Визит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума Один пояс, один путь
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сюрпризов от визита Путина в Китай ждать не стоит, Пекин просто продемонстрирует поддержку Москве, пишет Le Figaro. Однако читатели издания с такой безэмоциональной оценкой не согласны. Встреча Путина с Си Цзиньпином станет жутким унижением для США и Евросоюза, подчеркнул один из комментаторов.
Спустя семь месяцев после саммита, организованного в Москве, настала очередь российского президента посетить своего китайского коллегу. Владимир Путин прибыл 17 октября в Пекин с двухдневным визитом для участия в международном форуме "Один пояс, один путь". В рамках этого форума пройдет встреча Владимира Путина с Си Цзиньпином.
Будут ли какие-нибудь сюрпризы во время визита Владимира Путина? Мало кто из экспертов ожидает серьезных заявлений. Прежде всего, Пекин сможет продемонстрировать символическую поддержку Москве. "Россия понимает, что Китай не хочет подписывать соглашения с широкой оглаской", — заявил агентству AFP Александр Габуев*, директор Российско-Евразийского центра Карнеги*. "Все козыри на руках только у Китая", — на этом своем мнении Габуев настаивает.
Этой точке зрения противоречит явно взаимовыгодный характер форума под названием "Новые шелковые пути", открывающегося во вторник. Ему предшествовала очень дружеская встреча министров иностранных дел России и Китая в понедельник.
Китай и Россия "должны углублять стратегическое взаимное доверие и укреплять традиционную дружбу", заявил глава китайской дипломатии Ван И Сергею Лаврову на этой встрече. В основе этого сближения лежат личные отношения между Си Цзиньпином и Владимиром Путиным. "Президент Си Цзиньпин называет меня своим другом, и я также называю его своим другом", — заявил президент Путин в интервью китайскому телевидению.
Комментарии читателей:
Messieur 3570561
Это что же: русский медведь собирается танцевать в пещере дракона?
anonyme
Пример встречи на равных и жуткое унижение для США и Евросоюза. Бессильные, низведенные до уровня наблюдателей...
Vox Populi
А может, Путин воспользуется площадкой Китая, чтобы объявить о мире?
Mc Struggle
Он, должно быть, очень гордится тем, что его принимают в Пекине.
*Внесены Минюстом в список иноагентов