Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маска "цивилизованного" Запада спала

Флаги США и ЕС - ИноСМИ, 1920, 17.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Ближнем Востоке Запад показал свое лицемерие, пишет Yeni Şafak. Он выразил безоговорочную поддержку Израилю, который противится международному решению "о двух государствах" и оккупирует палестинские территории. При этом США и ЕС осудили присоединение Крыма к России, напоминает автор статьи.
Кинжал под названием "Израиль" в самое сердце Ближнего Востока вонзили Великобритания и США. Рукоять этого кинжала сначала была в руках у британцев, а в дальнейшем перешла к американцам. При этом Лондону досталась роль "приспешника". Хотя США и их сторонники выражали приверженность так называемому "решению по принципу двух государств", это был обман. На самом деле происходила неуклонная, последовательная аннексия оккупированных арабских территорий. Проблема для Соединенных Штатов и их пособников заключается в том, что Нетаньяху и его соратники слишком заметно ускорили незаконную поселенческую деятельность на палестинских землях.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Израиль не хочет "решения по принципу двух государств". А США вместе со своими приспешниками делают вид, что хотят. Тель-Авив заинтересован в том, чтобы все палестинцы смирились с аннексией, собрали пожитки и покинули свою родину. США безоговорочно поддерживают Израиль, вооружая его всем необходимым, а палестинцам, ставшим изгоями на своей родной земле, советуют "проявить терпение". Израиль, опираясь на безоговорочную поддержку США, действует с осознанием того, что его преступления останутся безнаказанными. У него в кармане – вето трех из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН, а именно США, Великобритании и Франции. Именно поэтому Израиль сделал "решение по принципу двух государств" недействительным.
США и их западные союзники считают присоединение Крыма к России нарушением так называемого "международного порядка, основанного на правилах" и применяют санкции к Москве. Между тем Дональд Трамп в 2019 году официально одобрил аннексию Голанских высот Израилем. А Джо Байден, который постоянно говорит о "международном порядке, основанном на правилах", даже не попытался отменить отвратительное решение Трампа. Тем временем две другие западные страны – члены Совета Безопасности довольствовались невнятным бормотанием. Слышно ли что-либо от западного мира относительно аннексии Голан сейчас?
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала атаки России на гражданскую инфраструктуру на Украине "военными преступлениями". Фон дер Ляйен, выступая в Европарламенте, заявила: "Лишение мужчин, женщин и детей воды, электричества и отопления по мере приближения зимы – это акты чистейшего террора. И именно так это следует называть". При этом та же фон дер Ляйен, те же США и тот же Запад без стыда и совести буквально снимают шляпу перед зверствами Израиля в Газе. Под "международным порядком, основанным на правилах", они понимают право сильнейшего. Согласно такому представлению, сильные освобождаются от правил, только слабые должны их соблюдать.
Празднование 100-летия со дня основания Коммунистической партии Китая в Пекине 1 июля 2021 года. - ИноСМИ, 1920, 15.10.2023
Почему палестино-израильский конфликт сулит головную боль Китаю Китай, некогда примиривший Иран и Саудовскую Аравию, удивил своим нейтралитетом в палестино-израильском конфликте, пишет автор статьи для Eghtesad. Он ограничился призывом "искать пути урегулирования", а председатель КНР Си Цзиньпин и вовсе пока хранит молчание.
Перед лицом массовой расправы над народом, обреченным жить в секторе Газа, заблокированном со всех сторон, западный мир и пальцем не пошевелит. США и ЕС десятилетиями закрывали глаза на незаконное создание Израилем поселений на Западном берегу реки Иордан. А Соединенные Штаты вовсе делали вид, что решают проблему, но аннексионисты никогда не останавливались. Пока Вашингтон стоял на пути палестинцев, Тель-Авив продолжал оккупировать территории.
Благодаря США так называемый "международный порядок, основанный на правилах", утрачивает свою легитимность. Какая польза от порядка, который лишен моральных основ и не служит никому, кроме сильных? Американцам, живущим в безопасности в окруженной океанами Северной Америке, всегда говорили, что поддерживать Израиль в их интересах. Этот дискурс имел силу и тогда, когда Америка разрушала Ирак и Афганистан. Эта риторика повторяется и сейчас, когда Соединенные Штаты создают террористический коридор в Сирии.
Первые западные захватчики Америки считали коренные народы "недочеловеками". Такая ментальность оправдывала все виды угнетения. "Туземцы" же встречали похожих на них колонистов любопытными взглядами, любовью, накрывали столы, преподносили дары. Захватчики же за своими фальшивыми улыбками скрывали кинжалы, которые вонзали в спины жертв при первой же возможности. Они требовали от своих европейских покровителей больше кораблей и больше солдат, чтобы уничтожить "дикарей".
Израильская армия для оправдания массовых убийств в секторе Газа заявляет, что борется с "людьми-животными". "Цивилизованный" Запад выстраивается в ряд за спиной у Нетаньяху, которого даже политические противники в Израиле называют "расистом-фашистом". Чтобы облегчить Нетаньяху уничтожение "людей-животных" в тюрьме под названием "Газа", США и Великобритания отправляют в Восточное Средиземноморье свои крупнейшие военные корабли. Маска "цивилизованного" Запада падает. И мы уже узнаем лицо, скрывающееся за ней. Его очень точно изобразил Мехмет Акиф, который описал оккупировавшие нашу родину западные державы в национальном гимне "Марш независимости" в 1921 году: "Монстр с последним зубом, которого вы называете цивилизацией"!
Автор: Абдулла Мурадоглу (Abdullah Muradoğlu)