Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реакция "русского преподавателя" Михаила Краснова на известие о своей победе на выборах мэра Тунхи

El Tiempo: преподаватель из России стал мэром колумбийского города Тунха

© Ruso Alcalde © Фото: Ruso Alcalde (Profe Mikhail). Кандидат в мэры колумбийской Тунхи Михаил Краснов. Архивное фото
© Фото: Ruso Alcalde (Profe Mikhail). Кандидат в мэры колумбийской Тунхи Михаил Краснов. Архивное фото
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россиянин избран мэром колумбийского города Тунха, пишет El Tiempo. Преподаватель университета Михаил Краснов, проживающий в Колумбии с 2008 года, впервые участвовал в политической борьбе и уверенно опередил конкурентов – коренных колумбийцев.
Себастьян Давид Гарсия Кастро
Натурализованный гражданин Колумбии одержал победу над известными кандидатами в столице штата Бояка.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Россиянин Михаил Краснов стал неожиданным победителем на выборах мэра в городе Тунха (Бояка). Иностранец, который впервые участвовал в политической борьбе, выиграл выборы, в которых ему противостояли кандидаты, известные своей работой в государственном секторе.
По последним данным регистрационной службы, кандидат российского происхождения набрал 31,55%, то есть более 26 тысяч голосов. На втором месте оказался экс-советник и экс-секретарь Джон Каррерро (John Carrerro), который "пролетел" в своей новой попытке стать мэром, набрав всего 18 тысяч голосов.
Висенте Анибаль Охеда (Vicente Aníbal Ojeda), который был секретарем правительства в период правления нынешнего мэра Алехандро Фунеме (Alejandro Fúneme), также не смог убедить жителей Тунхи голосовать за него. Он занял всего третье место с результатом более 11 тысяч голосов.
"Нам удалось одержать победу над коррумпированными кандидатами", — заявил российский преподаватель Михаил Краснов после победы на выборах мэра Тунхи.
Изначально он планировал баллотироваться на пост мэра Тунхи по подписям, но в итоге не смог оплатить необходимую пошлину. В результате он получил поддержку партии La Fuerza de la Paz, основанной Роем Баррерасом (Roy Barreras).
После победы Краснов сказал: "Я хочу поблагодарить жителей Тунхи, которые пришли голосовать за меня и поверили в наше дело".
Он также пообещал гражданам "не разочаровывать их" и выступил с критикой своих конкурентов: "Я — преподаватель из России Михаил Краснов, и я — избранный мэр Тунхи. Вместе нам удалось победить коррупцию", —сказал он в своем первом выступлении.
Он также подтвердил, что чувствует себя колумбийцем, хотя и сохраняет российское гражданство.
Национальный флаг Колумбии на площади Боливара в Боготе, 22 сентября 2021  - ИноСМИ, 1920, 10.09.2023
Преподаватель из России Михаил Краснов хочет стать мэром города Тунха в КолумбииУроженец Саратова Михаил Краснов – самый примечательный кандидат на пост мэра колумбийского города Тунха, пишет El País. В предвыборной кампании он делает ставку на те слои населения, которые политики обычно не замечают, и обещает развивать потенциал города, ставшего ему родным.
Кто же такой Михаил Краснов, новый избранный мэр города Тунха?
Он приехал в столицу штата Бояка в 2008 году по обмену в Педагогический и технологический университет Колумбии (UPTC). По его словам, он влюбился в этот город, решил остаться и получил колумбийское гражданство. До прихода в политику он работал преподавателем в университете.
"С годами мое возмущение тем, как ведется политика в городе Тунха, и кто ею управляет, росло. Я понял, что политика превратилась в личный бизнес избранных персон, где для элиты нормально опустошать бюджет этого города в своих интересах, не оставляя гражданам никаких возможностей для нормальной жизни", — заявил Краснов в интервью EL TIEMPO.
В свои 45 лет он является выпускником Берлинского университета имени Гумбольдта (Германия) по специальности экономика, имеет докторскую степень по экономической социологии и демографии Волгоградского государственного университета (Россия), а также четыре степени магистра в области экономики, социологии, международных отношений и педагогики.
Краснов владеет шестью языками. Он проводил свою избирательную кампанию под лозунгом содействия устойчивому экономическому и социальному развитию города, "превращению Тунхи в важный деловой центр Колумбии и Латинской Америки".
И теперь "русский профессор", как его здесь называют, своим примером открывает новую страницу в истории города Тунха.