Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газу распяли!

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 02.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад поддержал израильский геноцид в Газе. Это ужасное распятие палестинцев не останется безнаказанным, пишет Yeni Şafak. Весь мир прекрасно знает, кто стоит за этой трагедией. И умыть руки, на которых кровь невинных арабов, США и Европе не удастся, уверен автор статьи.
Согласно сведениям, нашедшим отражение в западных средствах массовой информации, до 7 октября текущего года в Израиле находилось около шестисот тысяч американских граждан. Некоторые из них также являются гражданами Израиля. На оккупированном Западном берегу реки Иордан, как утверждается, проживает от сорока пяти до шестидесяти тысяч граждан США палестинского происхождения. А в Газе в качестве гостей пребывают сотни американских граждан палестинского происхождения. Соединенные Штаты организуют дополнительные авиарейсы для американцев в Израиле. Для Газы о такой инициативе и речи не идет. Помимо заложников, которых удерживает ХАМАС, Вашингтон не волнуют другие граждане в Газе. Эти попавшие в ловушку семьи также становятся мишенью для израильских бомб.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Администрацию США не заботит безопасность американских граждан палестинского происхождения на Западом берегу реки Иордан и в секторе Газа. Жизнь американцев еврейского происхождения дороже жизни американцев-палестинцев. Разве Байден не говорил, что для него "нет более высокого приоритета, чем обеспечение безопасности американцев, взятых в заложники"? А Энтони Блинкен (Antony Blinken) на встрече с "мясником Газы" Нетаньяху сказал, что США скорбят вместе с семьями погибших 7 октября. "Я стою перед вами не только как госсекретарь США, но и как еврей, – заявил он. – Я также предстаю перед вами как муж и отец маленьких детей. Я не могу смотреть на фотографии убитых семей и не думать о своих детях".
"Какой совестливый, гуманный человек", – скажете вы. Конечно, если бы он произнес те же слова в отношении младенцев, детей и их семей в Газе. Убитые жители Газы необязательно должны быть гражданами США, чтобы Блинкена мучила совесть. Разумеется, каждый порядочный человек сожалеет о каждом убитом ребенке, о каждом невинном человеке. Совесть не имеет религии, расы, национальности или мазхаба.
С другой стороны, разве глаз "правосудия" не слеп к личности человека? Однако понимание справедливости, права-закона, человечности и совести американскими администрациями находится за пределами общепринятых универсальных правил. Даже точки зрения США и их европейских партнеров на Украину и Газу затушевывают и испаряют эти правила. То, что считается преступлением на Украине, не является таковым в Газе. Слезы, проливаемые по израильским гражданам, замерзают и каменеют, когда дело касается палестинцев.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 01.11.2023
Американские парадоксы и война на Ближнем ВостокеНа Ближнем Востоке США проводят противоречивую политику, пишет Al Khaleej. Они хотели покинуть регион, но не сделали этого. Говорят о спасении невинных жителей в Газе, но блокируют прекращение огня. Отчасти эта непоследовательность играет на руку России, отмечает автор статьи.
В сектор Газа нельзя ни войти, ни выйти. Официальный представитель израильской армии заявил, что им неважно, куда попадут бомбы, в приоритете серьезность разрушений. Не имеет значения, где вы находитесь – не севере или на юге, целью Израиля является весь сектор Газа. "Такое ощущение, будто мы бежим от одной смерти к другой, в Газе нет ни одного безопасного сантиметра", – говорит один из корреспондентов BBC Arapça Аднан эль-Бурш (Adnan El-Bursh). Главный корреспондент Al Jazeera в Газе Ваиль аль-Дахдух (Vail el-Dahduh) потерял жену, сына, дочь и внука, которых отправил на юг анклава в надежде на то, что там будет безопаснее. "В чем грех этих детей? Они тоже были в списке целей?" – вопрошает аль-Дахдух.
Среди погибших от израильских бомб на юге Газы была поэтесса и писательница-романистка Хиба Камаль Абу Нада (Hiba Kemal Ebu Nada). В своем последнем твите 8 октября этого года 32-летняя молодая женщина написала: "Ночь Газы темна, кроме отблесков ракет, безмолвна, кроме звука бомб, ужасна, кроме уюта молитвы, черна, кроме света мучеников. Спокойной ночи, Газа". Была ли у Газы "спокойная ночь"? Для жителей Газы не существует "доброго утра". Бывает ли у них когда-нибудь светлый день?
Израиль погрузил Газу в полный мрак, отрезал ее от внешнего мира. Газа, известная также как крупнейшая в мире тюрьма под открытым небом, представляет собой узкую полосу с наибольшим количеством людей на километр. Газа также лидирует по количеству сброшенных на нее бомб. Согласно заявлению Израиля, за первые пять дней атак на Газу было сброшено "шесть тысяч бомб". А сейчас сколько тысяч?
Когда-то римский правитель Понтий Пилат, не желая лично проливать кровь Иисуса Христа, умыл руки и оставил окончательное решение на усмотрение разгневанных иудеев. "Умыть руки" означало "не нести ответственности за то, что произойдет".
Кровь тысяч невинных людей – на руках правительств США и Европы. Поддержав нацистов-сионистов, они распяли Газу. Ясно как день, кто является соучастником продолжающегося в Газе геноцида. Им не удастся умыть руки.
Автор: Абдулла Мурадоглу (Abdullah Muradoğlu)