Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тайный" сообщник массовых убийств – Великобритания

© AP Photo / Abed KhaledПоследствия израильского авиаудара в лагере беженцев Джебалия на севере сектора Газа
Последствия израильского авиаудара в лагере беженцев Джебалия на севере сектора Газа - ИноСМИ, 1920, 16.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британия всегда поддерживала Израиль, и сегодня остается его ярым сторонником, пишет Yeni Şafak. Она отправляет оружие для ЦАХАЛ и при этом оправдывает массовые убийства палестинцев. Более того, Тони Блэра, участвовавшего в войне в Ираке, могут назначить координатором гуманитарной помощи для сектора Газа.
Несмотря на акции в защиту Газы, проводящиеся на улицах Соединенного Королевства, британская администрация откровенно поддерживает массовые убийства палестинцев. Министр обороны Грант Шаппс попытался оправдать происходящее в Газе, заявив, что во время Второй мировой войны при бомбардировке Дрездена погибло 35 тысяч мирных жителей. Великобритания, направляющая корабли в Средиземное море, постоянно перебрасывает оружие через Южный Кипр в Израиль грузовыми самолетами. Теперь Тель-Авив рассматривает возможность назначения бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра "координатором гуманитарной помощи" для сектора Газа.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Соединенное Королевство, главный сторонник террористического государства Израиль в прошлом веке, продолжает играть эту роль и после 7 октября текущего года. Британское правительство во главе с премьер-министром Риши Сунаком (Rishi Sunak) по-прежнему оказывают всевозможную поддержку оккупантам на Ближнем Востоке, несмотря на пропалестинские общественные настроения в стране. Вдобавок ко всему министр обороны Грант Шаппс (Grant Shapps) с помощью скандального сравнения попытался обелить Тель-Авив. Также стало известно, что британская армия доставляла тонны боеприпасов в Израиль через свои военные базы на Южном Кипре.

Оправдание "на войне гибнут люди"

Британский министр Шаппс, принимая участие в передаче на "Би-би-си" (BBC), попытался оправдать убийство тысяч палестинцев, включая женщин и детей, примером из Второй мировой войны. Глава военного ведомства напомнил, что в результате массированной воздушной бомбардировки немецкого города Дрезден британскими и американскими воздушными силами в 1945 году было убито 35 тысяч мирных жителей, и добавил: "Мы забываем, что на войне, к сожалению, гибнут люди".

Поставка оружия 33 рейсами через Южный Кипр

Информационный сайт Declassified UK подтвердил, что британская армия перевозила боеприпасы и военные грузы в Израиль, совершив десятки вылетов со своих военных баз на Южном Кипре в Восточном Средиземноморье. Было установлено, что только в октябре текущего года британские военно-транспортные самолеты совершили 33 рейса в Тель-Авив. При этом до 7 октября похожих рейсов обнаружено не было.

Премьер-министр также полетел на военном самолете

Сообщается, что в течение двух недель сразу после начала авиаударов оккупационных сил по сектору Газа британские самолеты совершали по два вылета в день, перевозя оружие и боеприпасы. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак также после 7 октября совершил визит в Израиль в знак поддержки на военно-транспортном самолете.
Авиаудар Израиля по сектору Газа, воскресенье, 8 октября 2023 г. - ИноСМИ, 1920, 16.11.2023
Главным проигравшим в Газе окажутся СШАВойна в Газе выйдет США боком, пишет Arab News. Америка уже потеряла доверие арабских стран, а в дальнейшем может пострадать экономически. При этом Россия осудила Израиль и выступила за прекращение огня, завоевав сердца мусульман. Впоследствии она может расширить влияние на Ближнем Востоке.

Отправили и боевые корабли

Великобритания в целях поддержки Израиля направила в Восточное Средиземноморье два корабля Королевского флота и самолеты морского патрулирования и наблюдения.
Коалиция "Останови войну", одна из организаторов маршей в поддержку Палестины, назвала отставку министра внутренних дел Великобритании Суэллы Браверман (Suella Braverman), пытавшейся запретить эти демонстрации, "победой улицы".

Должность координатора для Блэра

Как сообщает Times of Israel, Израиль рассматривает возможность назначения бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Tony Blair) координатором гуманитарной помощи для Газы. Его офис отреагировал на сообщение, заявив, что Блэру не предлагали какую-либо должность. Напомним, что Тони Блэр был премьер-министров Великобритании, когда западная коалиция вторглась в Ирак в 2003 году.

Сюрприз в виде назначения Кэмерона на пост главы МИД

После того как премьер-министр Великобритании Риши Сунак решил пересмотреть состав своего кабинета министров, отправив в отставку главу министерства внутренних дел страны Суэллу Браверман, пытавшуюся запретить демонстрации в поддержку Палестины, бывший британский премьер Дэвид Кэмерон (David Cameron), который на протяжении семи лет оставался вне политики, стал новым министром иностранных дел. Кэмерон вернулся в активную деятельность, будучи назначенным на пост главы МИД, освободившийся после того, как занимавший его Джеймс Клеверли (James Cleverly) сменил уволенную Браверман на посту главы МВД. "Хотя я не был на передовой политики в течение последних семи лет, я надеюсь, что мой опыт в качестве лидера Консервативной партии в течение 11 лет и премьер-министра в течение шести лет поможет мне поддержать премьер-министра Сунака в решении этих жизненно важных проблем", – заявил Кэмерон. Находясь с визитом в Турции в качестве премьер-министра в 2010 году, Кэмерон назвал Газу "лагерем для заключенных".

Министр-расист уволена

Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман, приравнявшая проходящие в стране демонстрации в поддержку Палестины к "поддержке терроризма", лишилась своей должности. Браверман, расценившая акции в защиту Палестины, продолжающиеся в британской столице на протяжении пяти недель, в качестве "марша ненависти" и "антисемитизма, загрязняющего улицы Лондона", обвинила полицию в пристрастности и назвала активистов "пропалестинской бандой". Коалиция "Останови войну" охарактеризовала отставку Браверман как "победу улицы".