Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Палестина – последняя битва Америки как сверхдержавы

As-Sabeel: война в Газе положит конец гегемонии США на Ближнем Востоке и в мире

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 04.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Франция и Британия заплатили своим влиянием в регионах за осуществляемый ими геноцид на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Та же участь ждет и США, пишет автор статьи из As-Sabeel. Палестина станет последней битвой Америки, прежде чем она потеряет статус сверхдержавы.
Участие Америки в геноциде против палестинцев больше не является предметом спора в арабском и исламском мире, а также в Европе и во всем мире в целом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Большинство членов Конгресса США открыто поддерживают Израиль и оправдывают убийства женщин и детей, тем самым прокладывая путь к всеобъемлющей конфронтации с народами региона, которые считают Соединенные Штаты абсолютным злом и врагом, который подлежит уничтожению, и чье деструктивное влияние необходимо устранить. Россия, Китай и восходящие региональные державы с позитивом смотрят на текущие тенденции.
С точки зрения народов Ближнего Востока, Америка участвует в геноциде против палестинцев, более масштабном, чем то, что случилось во Вьетнаме и Афганистане. Это истребление людей похоже в некотором роде на войну, которую Франция после Второй мировой вела против алжирцев, требовавших независимости.
Точно так же, как после Второй мировой войны народы Ближнего Востока и Северной Африки осознали, что необходимо положить конец глобальному влиянию Франции и Великобритании, так и сейчас они понимают, что Америка представляет угрозу их безопасности. Франция совершила геноцид в Марокко, Алжире и Тунисе, наплевав на свои же собственные обещания предоставить этим странам независимость. Эти пустые слова ничем не отличаются от печально известных соглашений "Осло", инициированных Америкой и Европой (соглашения "Осло" были достигнуты в 1993 году с целью урегулирования палестино-израильского конфликта, однако мирный процесс был сорван— Прим. ИноСМИ.).
Вашингтон ждёт та же участь, что и Париж, и Лондон. Национально-освободительная борьба в Палестине переросла в войну за освобождение населения арабского и исламского региона от американского влияния, которое тяжким грузом давило на них на протяжении семидесяти лет, превращая их во "второсортные" и маргинализированные народы на их же собственной земле, а также лишая их возможности эффективно использовать свои же собственные природные ресурсы.
Ненависть по отношению к Соединенным Штатам и тому, что они олицетворяют, невозможно преодолеть без ужесточения репрессий, угроз и запугивания. Все это усиливает напряженность на Ближнем Востоке и увеличивает риск столкновений, восстаний и конфронтации с американцами, что, в свою очередь, приведет к ослаблению или даже потере влияния США в регионе.
В заключение: война Соединенных Штатов в Палестине не закончится подписанием нового перемирия или соглашения о прекращении огня. Американское влияние сейчас находится в кровавом политическом, военном, медиа- и культурном противостоянии с народами региона. Война, как ожидается, истощит многочисленные ресурсы и силы США на международной арене и положит конец их глобальной гегемонии. Палестина – это последняя битва Америки в регионе и в мире, прежде чем она потеряет свой статус сверхдержавы.
Автор: Хазем Айяд (حازم عيّاد)