Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сделка Запада с дьяволом...

Yeni Şafak: Запад заключил сделку с дьяволом и не мешает агрессии Израиля в Газе

© AP Photo / Evan VucciБайден посетил Израиль, 18 октября 2023 года
Байден посетил Израиль, 18 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 06.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Западные лидеры не останавливают израильскую агрессию в Газе. Все, что они могут, – лишь бормотать себе под нос что-то про гуманитарный кризис, пишет Yeni Şafak. Даже США не в силах что-то сделать, потому что накануне выборы, а Байден остро нуждается в поддержке израильского лобби.
Цель сионистов заключается в том, чтобы не оставить ни одного палестинца на оккупированных и осажденных им территориях, и это известно всем. Израиль делает это шаг за шагом, этап за этапом с 1948 года. Несомненно, без явной или скрытой поддержки со стороны США и западных стран он не мог бы осуществлять такую политику самостоятельно. За спиной Израиля стоят Соединенные Штаты, поэтому Тель-Авив на протяжении десятилетий игнорирует так называемое международное право. Именно безнаказанность заставляет человечество сталкиваться с неонацистами в XXI веке. Западные администрации не говорят "стоп" жестокости против человечества, ведь все, что они могут, – просто бормотать себе под нос.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Недавно министры иностранных дел стран "Большой семерки" (США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония) и Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель опубликовали совместное заявление. Они снова мямлили, говорили что-то о гуманитарном кризисе, опять поддерживали право Израиля на самооборону. Они подтвердили свою так называемую приверженность решению палестино-израильского конфликта по принципу двух государств. Однако, даже несмотря на то, что ЦАХАЛ во всех своих бомбардировках атакует гражданское население, преимущественно женщин и детей, Запад даже не смог призвать к постоянному прекращению огня.
В статье Юваля Абрахама (Yuval Abraham), опубликованной на сайтах +972 Magazine и Local Call в Израиле, отмечалось, что используемая Тель-Авивом система на основе искусственного интеллекта способствует массовым убийствам. Нацисты-сионисты дали этой системе название "Хабсора", что на иврите означает "Евангелие", возможно, чтобы выразить благодарность своим западным союзникам. Эта система работает как "фабрика массовых убийств", предсказывая гибель сотен мирных жителей в атакуемых домах и вокруг них. Согласно сведениям, полученным Абрахамом от сотрудников разведки и структур безопасности, израильская армия сознательно одобряет убийство палестинцев, главным образом женщин и детей. Источники Абрахама утверждают, что основной целью атак является гражданское население.
Израиль убил более 15 тысяч человек в Газе, из которых 70% – женщины и дети. И он продолжает убивать. Север, юг, восток, запад – неважно, целью являются миллионы людей, проживающие в Газе – тюрьме под открытым небом. Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби (John Kirby) в своем заявлении признал гибель множества мирных жителей в анклаве.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обращается к участникам пропалестинского митинга, чтобы продемонстрировать солидарность с жителями Газы, 28 октября 2023 г. - ИноСМИ, 1920, 06.12.2023
Coca-Cola убивает, а военная база Инджирлик сохраняет жизнь?В Турции бойкотируют бренды, связанные с Израилем. В их число входит, например, Coca-Cola. При этом противники геноцида в Газе не требуют прекратить поставки оружия Тель-Авиву с базы Инджирлик, пишет Aydınlık. Выходит, что Анкара предала палестинское дело, отмечает автор статьи.
Говоря об израильтянах, погибших в результате атак ХАМАС 7 октября, Кирби прослезился в прямом эфире: "Это люди, члены семьи, друзья, двоюродные братья, братья и сестры".
Они явно издеваются над миром! О женщинах и детях, убитых в секторе Газа, а их более десяти тысяч, Кирби хладнокровно говорит: "Очевидно, были убиты многие, тысячи мирных жителей. Еще тысячи получили ранения... Мы не закрываем глаза на гуманитарный кризис".
В жилой район вторглись головорезы, которые без разбора убивают всех на своем пути, не щадя женщин, детей и стариков. Покровители бандитов перекрыли дороги в этот район, чтобы никто не вмешивался и не приходил на помощь. Спонсоры также поставляют оружие, используемое при совершении массовых убийств. Именно такую роль играют сторонники Израиля в секторе Газа.
Американский журналист Филип Вайс (Philip Weiss), противник сионизма, восстает против администрации Байдена. Статья Вайса, опубликованная на сайте Mondoweiss 29 ноября, называлась так: "Благодаря израильскому лобби Байден стал “Джо-геноцидом”".
Вайс задается вопросом: "Почему Байден неспособен сделать то, что сделал бы любой честный человек, и противостоять апокалиптическим разрушениям и массовым убийствам в секторе Газа со стороны Израиля?"
Журналист отмечает, что Байден, готовящийся к выборам 2024 года, не может сказать "стоп" Нетаньяху и Израилю, боясь потерять финансовую поддержку израильского лобби.
В западном мире широко известна "фаустова сделка", символизирующая грязный сговор между человеком и дьяволом. А от продажи души полученные выгоды оказываются ничем по сравнению с потерями. Американцы же знакомы со сделкой с дьяволом по рассказу "Дьявол и Том Уокер" Вашингтона Ирвинга, умершего в 1859 году. Уокер, заключивший договор с сатаной, превращается из бедняка в безжалостного, жестокого ростовщика, очень богатого, но чрезвычайно жадного. Дни действия сделки проходят быстро. Когда же время истекает, появляется дьявол, вскидывает Уокера на седло своей лошади, щелкает кнутом и исчезает. Все богатство Тома Уокера сгорает, и от него не остается и следа.
Автор: Абдулла Мурадоглу (Abdullah Muradoğlu)