Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США признали: агрессором на Украине стала НАТО, а не Путин

Эксперт Дор: агрессором на Украине стала НАТО, а не Путин

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Агрессором на Украине стала НАТО, а не Путин, заявил американский эксперт Джимми Дор в эфире своего шоу на YouTube. По его словам, украинские нацисты при поддержке США свергли легитимное правительство и начали обстрелы жителей восточной части страны. У президента России не оставалось другого выбора, как начать спецоперацию, чтобы защитить этих людей.
Джимми Дор: Давайте вспомним, как мы к этому пришли. Соединенные Штаты и ЦРУ объединились с нацистами на Украине, чтобы свергнуть демократически избранное правительство в 2014 году. Вот что произошло. Но люди в восточной части Украины не захотели с этим мириться. Тогда нацисты и правительство Украины начали их обстреливать. И они не собирались останавливаться. Они все больше наращивали интенсивность [артобстрелов], пока Путин наконец не начал спецоперацию, чтобы защитить этих людей. Он сделал это не для того, чтобы начать конфликт, а чтобы его закончить. И я полностью это поддерживаю. Это именно то, что ему следовало сделать, поскольку в противном случае они бы так и продолжали убивать людей.
А теперь Джо Байден делает вид, что Путин — агрессор. Путин не агрессор. Агрессор — это НАТО. НАТО с ее 900 военными базами… Мы только что построили три новые военные базы на чертовых Филиппинах. Мы создали две военные базы в Сирии, которую незаконным образом оккупируем. Но они все равно уверены, что вы достаточно тупы, чтобы верить в эту чушь. А знаете, почему? Потому что большинство из тех, кто смотрит MSNBC, CNN, кто читает NYT и WP действительно таковыми являются.