Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США Зеленского ждал холодный прием, а в Осло встретили овациями и миллиардами

Steigan: Зеленского встретили в Осло овациями и миллиардами

© AFP 2023 / CORNELIUS POPPEПрезидент Украины Владимир Зеленский улыбается во время пресс-конференции в резиденции правительства Норвегии в Осло 13 декабря 2023 года
Президент Украины Владимир Зеленский улыбается во время пресс-конференции в резиденции правительства Норвегии в Осло 13 декабря 2023 года - ИноСМИ, 1920, 14.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После Вашингтона Зеленский отправился в Осло, зная, что норвежские политики – самые доверчивые в мире, пишет блогер Steigan. И его расчет оправдался. Он получил минимум три миллиарда крон, а это больше, чем накануне в США.
Владимир Зеленский приехал в США, словно попрошайка, клянчить у Конгресса 62 миллиарда долларов. Его отправили домой с 200 миллионами — лишь 0,3% от запрошенной суммы. Поэтому после этого он отправился в Осло, зная, что норвежские политики — самые доверчивые в мире. И его расчет оправдался. Он получил минимум три миллиарда крон (280 миллионов долларов). Мало того, что Норвегия дала в этом раунде больше, чем США, вклад Вашингтона обошелся каждому американцу в 60 центов, а вклад Осло каждому норвежцу — в 51 доллар.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В своем юмористическом рассказе о первом норвежце из книги “Скорбная жизни и история норвежского народа” 1968 года писатель Одд Бёрретсен писал: “Может, первый норвежец был просто немного недалеким? Во всяком случае, есть все основания так полагать. Итак, мы знаем о нем довольно много: в своем племени он слыл недотепой и дурачком”.
Бёрретсен писал, что эта наивность живет в нас и поныне. Если посмотреть на отношения Норвегии и ее политиков с Украиной, то нельзя с ним не согласиться.
Все они такие.
Вот что написал 13 декабря у себя в Facebook* Тобиас Древланн Лунд, парламентский представитель партии “Красных”: “Исторический день: сегодня в Стортинге выступил президент Зеленский. Слава Украине!”
(“Слава Украине” был одним из лозунгов украинских фашистов из ОУН, а на Украине после Майдана этот клич подхватили правые националисты и фашисты вроде “Правого сектора”** и “Азова”***.)
У себя на сайте наше правительство опубликовало целый перечень помощи и поддержки Украине от “российской агрессии”, который к тому же постоянно пополняется.
Норвежская казна то и дело выписывает чеки украинским олигархам и американской военной промышленности. У норвежских политиков не будет ни малейшей возможности отследить эти деньги и узнать их дальнейшую судьбу. Они отправятся в самую коррумпированную страну Европы.
А между тем миллиарды, ушедшие на Украину, могли бы пойти на жилье, дороги, здравоохранение, энергетику и социальное обеспечение здесь, у нас дома.
Весь Стортинг ставит опосредованную войну выше интересов норвежского народа. Неужели нельзя вместо этого посвятить себя миру?
При этом весь остальной западный мир уже осознал, что этот конфликт проигран.
В кадре появилась и великий военный стратег, лидер либеральной партии “Венстре” Гури Мелбю. Разумеется, она хочет отсыпать Зеленскому еще больше наших миллиардов.
“Мы не можем допустить, чтобы западная поддержка Украины ослабла. Йенс Столтенберг только вчера призвал Европу не снижать уровень помощи. Партия “Венстре” считает, что нам нужна новая, мощная европейская мобилизация для Украины, и у Норвегии есть возможность ее возглавить!”, — написала она в соцсетях.
Что ж, некоторые заработают на этом много денег.
Зеленский встретился вчера в Вашингтоне с американскими производителями оружия. Помимо прочего, он пообщался с руководством компаний Lockheed Martin, Boeing, Northrop Grumman, General Dynamics и других. Похоже, у этих “уважаемых партнеров” впереди еще масса прибыльных возможностей.
_________________________________________
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
** запрещенная в России экстремистская организация
*** запрещенная в России террористическая организация