Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государственный терроризм на Украине

© AP Photo / Markus SchreiberДепутат бундестага от Левых Севим Дагделен
Депутат бундестага от Левых Севим Дагделен - ИноСМИ, 1920, 22.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат бундестага Севим Дагделен недоумевает: если СБУ созналась в убийстве Ильи Кивы, гражданина другой страны, то о каком соответствии Киева "ценностям Европы" можно говорить? Блогер иноблога Agoravox приводит ее аргументы, отмечая, что расправа с "предателем" почти совпала с началом приема Киева в ЕС.
Итак, под занавес 2023 года киевский режим совершил убийство политика-оппозиционера и даже взял на себя ответственность за него.
Немецкий политик турецкого происхождения Севим Дагделен, член новой левой партии "Союз Сары Вагенкнехт", молодая женщина, избранная в Бундестаг и Европарламент, задается вопросом: почему украинское правительство за это не наказали, а "премировали" переговорами о вступлении в ЕС?

Ответственность взяла на себя разведка

"6 декабря в Москве был убит украинский оппозиционер Илья Кива. Ответственность за это преступление открыто взяла на себя украинская военная разведка! А уже 14 декабря ЕС одобрил начало переговорного процесса о вступлении Украины в ЕС. Эти два события связаны не только хронологически".
Тут Севим Дагделен права. Ведь что произошло? За границей Украины, в другом государстве профессионалами украинских спецслужб убит гражданин этого другого государства – россиянин Илья Кива. А ведь западные страны постоянно обвиняют ту же Россию как раз в таких вещах - в том, что ей якобы проводятся убийства за границей. А тут украинские спецслужбы не просто проводят такую "ликвидацию", но еще и сознаются в ней и даже публикуют фото с места убийства. И что, Запад после этого пересмотрел свою позицию? Отказался от двойных стандартов? Нет, и Севим Дагделен это отмечает. Продолжим ее цитировать:
"Еще за неделю до гибели Ильи Кивы, то есть до такого страшного нарушения закона и морали, как политическое убийство за рубежом, главы государств и правительств ЕС обсуждали, достаточно ли Украина законопослушна, насколько ее ценности соответствуют ценностям ЕС. И многие лидеры ЕС до убийства говорили, что Украина их стандартам не соответствует, что многие требования насчет демократии и верховенства права, выдвинутые Украине для вступления в ЕС, не были соблюдены".
Прервем цитирование и отметим: именно после убийства Кивы переговоры ЕС и Киева о вступлении Украины вдруг начинаются. А теперь вернемся к тексту Севим Дагделен:
"Тот, кто думает, что эти два события не связаны друг с другом, серьезно заблуждается. В ответе правительства Германии на мой депутатский запрос об убийстве Кивы вдруг исчезает разговор о "стандартах", там используются совершенно другие формулировки. Ответ федерального правительства мне оказался парадоксальным. Наше правительство пишет, что "приняло к сведению" заявление представителя украинской военной разведки [признающее участие СБУ в убийстве Кивы], но потом федеральное ведомство уточняет, что "ни о каком признании в убийстве" ему не известно.

Они даже опубликовали фото

Следует отметить, что украинские спецслужбы не только опубликовали фотографии места преступления в дополнение к признанию в убийстве Кивы. Они еще и заявили, что "всех предателей постигнет та же участь, что и Киву". Короче говоря, Украина открыто совершает фашистские убийства, как во времена правления Пиночета в Чили. И за все это, в знак признания смертоносной решимости, с которой Украина воюет, Украина вознаграждается. Она вознаграждается открытием переговорного процесса о вступлении в ЕС по настоятельной просьбе Вашингтона".
"Правительство Германии не осуждает это политическое убийство, совершенное Украиной. Наоборот, Берлин подтверждает свою экономическую, финансовую и военную поддержку киевского режима. Примечательно утверждение, что эта поддержка будет продолжаться столько, сколько необходимо. Теперь стало ясно, что какой бы ни была цена, прокси-война Запада ведется через террористическое правительство. И вот что замечательно: это [украинское] правительство не стесняется своей приверженности терроризму. Оно, напротив, приветствует его.
Приняв решение о начале переговоров о вступлении в ЕС, правительство Германии и Европейский Союз опустились до уровня США в плане неразборчивости в союзниках. По сути, ЕС вслед за США позиционировал себя в качестве глобального сторонника фашистского террора в геополитических целях. В эпоху цифровой глобализации желание поддерживать политические убийства и даже считать их законным инструментом не останется без ответа. Такой оборот событий не останется незамеченным и в странах Юга – на этот раз", - резюмирует Севим Дагделен.
Что ж, дело не закрыто, и будет интересно посмотреть на дальнейшие реакции [на убийство Кивы и на признание в этом убийстве со стороны СБУ]. Но для немецкого правительства теперь действует следующее правило: террор — это не что иное, как легитимное продолжение политики другими средствами.
Автор: блоггер S. Lampion