Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Папа Римский одобрил однополую ересь: гомосексуалистов официально разрешено благословлять в церкви

Yeni Şafak: Папа Римский разрешил благословлять однополые отношения

© AP Photo / Riccardo De LucaПапа римский Франциск
Папа римский Франциск - ИноСМИ, 1920, 23.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Папа Римский пошел против консерваторов и одобрил благословение в церкви гомосексуалистов-еретиков, пишет Yeni Şafak. Дикастерия доктрины веры осудила Папу. По мнению бывших инквизиторов, подобное благословлять грешно.
В Ватикане, определяющем брак как союз исключительно между мужчиной и женщиной, Папа Римский официально одобрил благословение в церкви гомосексуалистов-еретиков. Дикастерия доктрины веры, когда-то занимавшаяся инквизицией, в 2021 году выступила против такого благословения, заявив: "Бог не может благословлять грех".
Папа Франциск, выступающий с призывами сделать Католическую церковь более доступной для верующих представителей ЛГБТ*, предпринял шаг в сторону конкретного воплощения этого посыла. Дикастерия доктрины веры – ведомство, отвечающее за чистоту вероучения, – опубликовала утвержденный понтификом документ, который официально дает возможность благословлять в церкви однополых извращенцев.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В декларации говорится, что гомосексуалисты также могут получить благословение. С другой стороны, подчеркивается, что это благословение не должно означать одобрения, которое противоречило бы учению Католической церкви о браке.
Католическая доктрина определяет брак как "исключительный, стабильный и неразрывный союз между мужчиной и женщиной".
Дикастерия доктрины веры, которая когда-то проводила инквизицию, в 2021 году выступила против благословения гомосексуалистов-еретиков в католических храмах, заявив: "Бог не может благословлять грех".
Вместе с тем Папа Франциск в частном письме в октябре текущего года допустил возможность благословения однополых извращенцев. В послании двум кардиналам от консервативного крыла понтифик отметил, что гомосексуалисты смогут получить благословение при условии, что это не будет напоминать священный обряд венчания.

Во вновь опубликованном официальном документе присутствуют аналогичные фразы

"Как и в случае с ответом Папы на дубию двух кардиналов, эта декларация твердо придерживается традиционной доктрины Церкви о браке и не допускает каких-либо религиозных обрядов (литургических церемоний) или подобных благословений, которые могли бы создать путаницу", – говорится в документе.
Предприниматели Киева объявили налоговый майдан - ИноСМИ, 1920, 23.12.2023
На какие унижения готовы пойти в Киеве, чтобы получить членство в ЕСОбращаясь к Брюсселю, Киев выражает готовность даже "попрыгать и сплясать", лишь бы Украину пустили в Евросоюз, пишет Kayhan. Впрочем, западные партнеры делают все, чтобы отложить решение этого вопроса на как можно позднее время.
С другой стороны, отмечается, что Церковь должна избегать "фиксированных схем, ведущих к нарциссическому и авторитарному элитизму, при котором другие подлежат анализу и классификации". "Когда люди просят о благословении, исчерпывающий моральный анализ не должен быть предварительным условием для его дарования. Ибо от тех, кто ищет благословения, не следует предварительно требовать морального совершенства", – подчеркивается в декларации.
Разные подходы к ЛГБТ*-сообществу в Католической церкви также могут приводить к расхождениям в практике. Консервативное крыло выступает против инициатив Папы в этом отношении. А в Германии, например, католические священники регулярно благословляют однополых извращенцев, и в этой стране администрация католической церкви ратует за смягчение позиции Ватикана.
В ответ на эти требования в 2021 году и был опубликован текст, в котором говорилось: "Бог не может благословлять грех".
* Запрещенная в России экстремистская организация