Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У вас есть планы на рождественские праздники? Вот мои правила для приятного времяпрепровождения

© Pixabay StockSnap Пара
Пара - ИноСМИ, 1920, 30.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мой телефон завибрировал, когда пришло сообщение: "Откисаю на диване, страдая от головной боли из-за вчерашней праздничной вечеринки".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Оно от бывшего парня, который спрашивает, не хочу ли я выпить.
Это потенциально (определенно) плохая идея.
У нас был очень болезненный разрыв, но после того, как мы встретились несколько недель назад, мы переживаем первый этап переоценки нашего злополучного романа.
Мне немного грустно, потому что я не увижу свою семью в этом году, поэтому приглашаю его к себе.
Вот так я нарушила первое правило рождественского секс-сезона: не позволяй праздничной атмосфере захватить тебя настолько, чтобы переспать с бывшим.
Прежде чем я перейду к другим правилам – а их довольно много – позвольте мне закончить свою поучительную историю.
"Всего один бокальчик" превратился в несколько, и в итоге мы провели вместе целый день, предаваясь ностальгии и занимаясь сексом.
Кроме того (как будто этого было недостаточно), мы даже смотрели "Крепкий орешек" в постели.
Все это было более десяти лет назад. Мне жаль это говорить, но итог нашего "воссоединения" больше напоминал ужастик, чем романтичный фильм.
Мы вскрыли наши старые раны, зализывать которые во второй раз было ещё больнее.
Тот факт, что это было перед Рождеством, только усугубило ситуацию. Пока я страдала от разбитого сердца, другие постили фотографии и видео о том, как они прекрасно проводят время.
У этого правила есть подправило: если вы возвращаетесь в свой родной город на праздники, постарайтесь не поддаваться искушению переспать с тем, кто бросил вас.
У вас явно была причина, по которой вы не встречались и не занимались сексом с этим человеком – соседом, бывшим одноклассником или тем случайным парнем из университетского паба.
Убедитесь, что ностальгия по старым добрым временам не влияет на принятие решения.
При этом вспомнить молодость не всегда плохая идея. Я не Гринч, и у этого может быть счастливый конец. Но вступайте на этот опасный путь с ясной головой, а не по пьяни, с похмелья или под действием сахара из праздничных блюд.
Правило номер два: если вы собираетесь заняться сексом с коллегой после рождественской вечеринки, действуйте предельно осторожно.
Молодая пара - ИноСМИ, 1920, 17.12.2023
Прощальный секс с бывшим: неудачная идея или беспроигрышный вариант?
Когда мне было чуть за 20, я работала барменом, и во время праздничного корпоратива мы с коллегой были пойманы с поличным на складе.
Эта индустрия, конечно, известна своей лояльностью к романам на работе (по крайней мере, на уровне младшего персонала) по сравнению с более традиционными офисами, и хотя мой босс лишь поржал, я все равно была огорчена.
Не имело значения, что это было в нерабочее время, по обоюдному согласию или что мы работали не в одном ночном клубе. Для меня, в частности, как для женщины, это все равно имело свои неприятные последствия.
Коллеги-мужчины перешептывались за моей спиной, все время давали пятюню парню, с которым я переспала. Мизогиния тоже присутствовала, но это уже другая история.
Я тут же решила, что если когда-нибудь снова пересплю с коллегой или заведу с ним отношения, то не буду афишировать эту информацию.
Конечно, глупо ожидать, что у коллег не возникнет чувств друг к другу. Мы проводим большую часть своей жизни на работе, а любовь и страсть – это штука загадочная. Недавний опрос показал, что 43% респондентов встретили своего супруга на работе.
Но важно четко придерживаться этой стратегии и хранить свои отношения в тайне, пока это возможно.
Другими словами: если у вас возникает соблазн поцеловать с Дэйвом из бухгалтерии или признаться в своих чувствах Шэрон из отдела распродаж на праздничном корпоративе, возможно, следует это делать не у всех на виду.
Согласие тоже имеет первостепенное значение, особенно если вы находитесь на разных ступенях карьерной лестницы.
Если вы выпили, то заручитесь 100% устным согласием на все сексуальные действия. Убедитесь, что вы готовы принять и потенциальные эмоциональные последствия, например, увидеться в офисе на следующей неделе, если что-то не получится.
И не занимайтесь сексом в помещениях компании – лучше вызвать такси и вместе поехать домой.
Мое третье правило: секс-игрушки – от фаллоимитаторов до плеток – великолепны, но не стоит дарить их от Тайного Санты, даже по приколу. Особенно, если подарок предстоит открыть на публичном мероприятии или вечеринке.
Четвёртое правило: если вас пригласили на праздничное мероприятие, не относитесь к нему как к своему личному сексуальному "шведскому столу".
Нормально знакомиться с новыми любовниками через друзей. Но ваш друг, вероятно, спланировал это мероприятие заранее, особенно если речь идёт об ужине, поэтому уважайте его усилия. Секс может подождать до конца мероприятия или следующего дня.
Пятое правило для рождественского секс-сезона довольно простое: навсегда забудьте про омелу.
Пожалуйста, перестаньте использовать это как предлог, чтобы подарить нежеланный поцелуй. Если кто-то очень хочет вас поцеловать, то сделает это и без вечнозеленого кустарника.
Мое последнее и шестое правило? Не забывайте веселиться.
Многие люди, особенно пары, пытаются больше заниматься сексом в этот сезон, но не обязательно так делать.
Существует множество исследований, утверждающих, что Рождество – один из самых популярных праздников для любовных утех. Хотя исследования часто полезны, в этом случае просто их игнорируете.
Праздники, включая Рождество и Новый год, не возбуждают нас автоматически.
Не нужно наряжаться для своего партнера или надевать эротическое нижнее белье. По сути, секс не является обязательной составляющей хорошего Рождества.
Если вам хочется близости, почему бы вместо этого не пообниматься со своим партнером на диване? В 2024 году будет много времени для секса.
Это также прекрасное время года, чтобы порезвиться – с самим собой или с другими. Если вы хотите относиться к нему как к своему персональному адвент-календарю – секс-партнер за каждой новой дверью – это тоже круто.
Одно Рождество я провела с забавной шляпой-индюшкой на голове, устраивая вечеринки в общежитии в Австралии, за которым последовала очень запоминающаяся ночь с приятелем.
Просто делайте то, что вам нравится, а не то, что от вас ожидают другие.
Соблюдайте эти правила, и вы обязательно хорошо проведете время.
Автор: Алмара Абгарян (Almara Abgarian)