Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ллойда Остина госпитализировали на скорой без опознавательных знаков

DB: Ллойда Остина госпитализировали на скорой без опознавательных знаков

© U.S. Department of DefenseМинистр обороны США Ллойд Остин в Киеве (Кадр из видео)
Министр обороны США Ллойд Остин в Киеве (Кадр из видео)
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главу Пентагона Ллойда Остина госпитализировали в обстановке полной секретности, пишет The Daily Beast. Из аудиозаписи звонка в службу экстренной помощи ясно, что министр находился в здравом уме. Это значит, что он и впоследствии мог осознанно скрывать информацию о своем состоянии.
Помощник министра обороны США Ллойда Остина, который в начале месяца позвонил в службу 911, чтобы вызвать боссу скорую помощь, просил диспетчеров организовать все без лишнего шума. Это стало ясно из эксклюзивной аудиозаписи звонка в службу 911 от 1 января, которую The Daily Beast получила благодаря Закону о свободе информации (FOIA) штата Вирджиния.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Могу я попросить, чтобы машина скорой помощи приехала без мигалок и сирен? Мы не хотим ничего афишировать", — сказал помощник. Диспетчер ответила, что это возможно, поскольку "при въезде в жилой район их обычно выключают". Однако на магистралях вроде Джорджтаун Пайк и Лисбург Пайк закон требует от карет скорой помощи включения всех звуковых и световых сигналов.
Аудиозапись звонка, о которой ранее не сообщалось, раскрывает новые подробности о произошедшей с министром обороны чрезвычайной ситуации и говорит о том, что его ближайшие помощники прекрасно знали об усилиях по сохранению недуга в секрете. Об инциденте не было известно ни общественности, ни президенту США Джо Байдену, ни высокопоставленным чиновникам администрации, а на прошлой неделе выяснилось, что в декабре Остину провели операцию по удалению предстательной железы. 1 января возникшие у министра осложнения заставили его обратиться в Армейский медцентр имени Уолтера Рида.
Неясно, была ли просьба помощника Остина о скрытности его собственной инициативой или же он действовал по чьей-то просьбе. На запрос о комментариях в Пентагоне ответили не сразу. По данным Департамента общественной безопасности округа Фэйрфакс, личность звонившего скрыли в целях защиты личных сведений, как и всю остальную конфиденциальную информацию. Имя и должность Остина были изменены, но, основываясь на времени и адресе вызова — резиденция министра обороны — можно обоснованно предположить, что звонок имел прямое отношение к его осложнениям.
В последние дни секретность госпитализации и лечения министра обороны вызывает некоторые опасения. Четыре дня никто не знал ни о состоянии здоровья Остина, ни о его способности отдавать приказы на фоне участившихся нападений на силы США на Ближнем Востоке. Аудиозапись звонка в службу 911 также раскрывает ряд новых данных. Как сказал по телефону его помощник, министр обороны не жаловался тогда ни какие-либо боли в груди, не терял сознания и не находился в предобморочном состоянии. Отвечая на вопрос диспетчера, он подтвердил, что Остин был в ясном сознании и бодр. А представители медцентра имени Уолтера Рида ранее публиковали заявление, в котором отмечалось, что Остин испытывал "тошноту с сильными болями в животе, бедрах и ногах". Первоначальное обследование выявило инфекцию мочевыводящих путей и дисфункцию тонкого кишечника.
Ллойда Остина выписали из больницы 15-го января, говорится в заявлении Пентагона. "Министр по-прежнему восстанавливается и, согласно указанию врачей, некоторое время будет исполнять свои обязанности дистанционно до полного возвращения в Пентагон. У него имеется полный доступ к защищенным каналам связи".
Министр обороны США Ллойд Остин и министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе - ИноСМИ, 1920, 11.01.2024
Три вывода, которые сделали Китай и Россия после тайной госпитализации министра обороны США ОстинаРепутация вооруженных сил США оказалась сильно подмочена, сообщает Fox News. Отсутствие комментариев со стороны Пентагона о госпитализации министра обороны свидетельствует о хаосе в американской системе военно-политического управления. Противники Вашингтона могут этим воспользоваться, предупреждает автор статьи.
Все эти события вызвали вопросы о порядке делегирования полномочий высокопоставленными чиновниками США в условиях кризиса. Глава аппарата Белого дома Джефф Зайентс (Jeff Zients) с тех пор инициировал пересмотр процедур для министров по уведомлению доверенных лиц о неспособности выполнять обязанности из-за отсутствия связи или нетрудоспособности. Координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что идеальной сложившуюся с министром обороны ситуацию не назовешь. "Это является проблемой, и она не должна повториться, — сказал он на одном из брифингов. — Если чиновник Кабинета попадает в больницу или собирается пройти медицинское обследование, Белый дом должен об этом знать — безусловно, когда это касается делегирования полномочий. Больше подобное не повторится. Мы извлечем из этого урок".
В процессе госпитализации 1 января Остин передал часть полномочий заместителю Кэтлин Хикс (Kathleen Hicks). Представитель Пентагона генерал-майор Пэт Райдер ранее заявлял, что в отставку из-за инцидента Остин не уйдет. Как уверяют в Белом доме, президент Байден планирует держать его на посту до конца президентского срока.
Редакция ИноСМИ также прилагает расшифровку записи телефонного звонка помощника Остина в 911.
В ходе продолжавшегося примерно четыре с половиной минуты звонка в службу 911 1-го января помощник министра обороны США Ллойда Остина вызвал скорую помощь без опознавательных знаков, чтобы незаметно транспортировать высокопоставленного чиновника в Армейский медицинский центр имени Уолтера Рида на фоне послеоперационных осложнений. Помощник просил диспетчеров постараться прибыть тихо, без проблесковых маячков и сирен. В тот момент министр обороны скрывал от высокопоставленных чиновников администрации Байдена факты выявленной у него в декабре онкологии, операции и поездки в больницу в первый день нового года. "Мы не хотим ничего афишировать", — говорит на записи помощник.
(запись) 1 января 2024 года. 19 часов 11 минут 41 секунда.
Диспетчер: Служба 911, округ Фэйрфакс. Где вы находитесь?
Мужчина: Да, мэм. Меня зовут..., я работаю на ... Хочу вызвать скорую помощь по адресу...
Диспетчер: Это частный дом, верно?
Мужчина: Да.
Диспетчер: Верно ли, что это резиденция ...?
Мужчина: Верно.
Мужчина: Могу я попросить, чтобы машина приехала без мигалок и сирен? Мы не хотим ничего афишировать.
Диспетчер: Да, я понимаю. Обычно при въезде в жилой район их выключают, но по магистралям вроде Джорджтаун Пайк и Лисбург Пайк кареты обязаны ездить со включенными звуковыми и световыми сигналами. Такие правила. Но я отмечу вашу просьбу в протоколе звонка.
Мужчина: Хорошо, а также нам понадобится помощь... Скажите, можем ли мы просить отвезти его в медцентр имени Уолтера Рида? Есть такая возможность?
Диспетчер: Дайте бригаде знать по прибытии. Как я сказала, все детали я отмечаю в протоколе звонка. Но все равно дополнительно уведомите их. ... Я все пометила. Не могли повторить свое имя, сэр?
Мужчина: ...
Диспетчер: Будьте добры, подскажите номер телефона для связи.
Мужчина: Личный номер дать не могу, но дам правительственный. ...
Диспетчер: А сколько лет пациенту?
Мужчина: 69 или около того.
Диспетчер: Хорошо.
Мужчина: Я буду ждать во дворе резиденции, пока его не погрузят в скорую.
Диспетчер: Хорошо. Опишите, какие у него основные жалобы, что болит.
Мужчина: Да. ... а еще ....
Диспетчер: Я задам вам несколько вопросов, чтобы у медиков была максимально полная картина, и не пришлось дополнительно тратить время. К тому же так я смогу дать им инструкции по подготовке всего необходимого по дороге. Он не жаловался на боль в груди?
Мужчина: Нет.
Диспетчер: Он без сознания или чувствует, что вот-вот его потеряет?
Мужчина: Нет.
Министр обороны США Ллойд Остин - ИноСМИ, 1920, 08.01.2024
Попытка министра обороны Ллойда Остина скрыть свою госпитализацию от Байдена и других ошеломила ВашингтонВашингтон пришел в замешательство, когда вскрылось, что министр обороны Ллойд Остин оказался в реанимации, никого не оповестив, пишет Breitbart. Читатели издания возмутились, усомнившись в "незаменимости" министра, раз "его отсутствие никто не заметил".
Диспетчер: Правильно я вас, поняла: он находится в ясном сознании и ориентируется в пространстве?
Мужчина: Верно.
Диспетчер: А у него никогда ....
Мужчина: ...
Диспетчер: Рвоты или стула с кровью не было?
Мужчина: Нет.
Диспетчер: А примерный вес знаете?
Мужчина: Около 120 кг.
Диспетчер: А на каком этаже дома он находится?
Мужчина: Будет на первом этаже.
Диспетчер: Принято. Итак, пока бригада в пути и готовит все необходимое, убедитесь, чтобы он находился в удобной позе, отправьте кого-нибудь встретить медиков. Пусть ничего не ест и не пьет. Откройте входную дверь и включите внешний свет, уберите домашних животных, если таковые имеются в доме, и соберите или составьте список препаратов, которые он принимает. Уточним адрес: ..., верно?
Мужчина: Верно.
Диспетчер: Отправляем к вам помощь, и, если до их приезда его состояние изменится, перезвоните нам и дайте знать.
Мужчина: Хорошо.
Диспетчер: Спасибо. Надеюсь, проблем не возникнет.
Мужчина: Когда примерно ждать бригаду?
Диспетчер: Не могу сказать, зависит от ситуации на дорогах. Но мы отправим машину с ближайшей к вам станции скорой помощи.
Мужчина: Хорошо.
Диспетчер: Да, они поедут со станции номер 39, которая является ответственной за данный район.
Мужчина: Хорошо, спасибо!
Диспетчер: Не за что, до свидания!
Автор: Шеннон Вавра (Shannon Vavra).