Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совет по американо-исламским отношениям: заявления Пелоси о том, что за протестами в поддержку Газы стоит Россия, — “бред”

Fox News: Пелоси заявила, что протесты в поддержку Палестины “связаны с Россией”

© AP Photo / Mariam Zuhaib55-й спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси
55-й спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси - ИноСМИ, 1920, 31.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Член палаты представителей США Нэнси Пелоси предположила, что протесты в поддержку Палестины так или иначе “связаны с Россией” и распространяют некий "путинский посыл", сообщает Fox News. В Совете по американо-исламским отношениям опровергли ее слова, назвав их "бредом".
Грег Норман
Совет по американо-исламским отношениям раскритиковал депутата Нэнси Пелоси за выступление в эфире CNN
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси предположила в воскресенье, что протесты в поддержку Палестины так или иначе “связаны с Россией” и распространяют некий "путинский посыл".
Совет по американо-исламским отношениям раскритиковал депутата за этот комментарий, назвав ее “бредом” и “авторитарными замашками”.
Резкая критика со стороны совета прозвучала после воскресного выступления Пелоси на канале CNN, где она назвала призывы к прекращению огня между Израилем и ХАМАС “частью путинского посыла” и потребовала, чтобы ФБР проверила источники финансирования демонстрантов.
“Они все время болтаются перед моим домом. Догадываюсь, чтó они там себе думают, — сказала Пелоси. — Но мы должны задуматься о том, что делать нам. Мы должны остановить страдания в секторе Газа. Это женщины и дети — люди, которым некуда идти. Поэтому давайте же займемся этим. Но призыв к прекращению огня — это путинский посыл”.
“Зарубите себе на носу, это напрямую связано с тем, чего бы он хотел увидеть. Это же касается и Украины. Это путинский посыл. Не сомневаюсь, некоторые демонстранты искренни и не кривят душой. —добавила Пелоси. — Но некоторые, убеждена, все же связаны с Россией. Я уже давно ко всему этому присматриваюсь”.
Национальный исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям Нихад Авад позже опубликовал письменное заявление: “Мы глубоко обеспокоены комментариями бывшего спикера Палаты представителей Пелоси”.
“Заявление члена Палаты представителей Пелоси, что часть американцев, требующих прекращения огня в Газе, сотрудничают с Владимиром Путиным, — это бред, а ее призыв к ФБР к бездоказательному расследованию их действий — совершенно авторитарные замашки”, — добавил он.
“Сотни тысяч американцев, в том числе молодежь, прогрессивные активисты, а также евреи, мусульмане, палестинцы и чернокожие, протестуют, требуя прекращения огня в Газе. Их поддерживают миллионы других американцев, в том числе большинство демократов, если судить по свежим опросам”, — добавил Авад.
Телеканал Fox News обратился в штаб Пелоси за комментарием, но ответа не получил.
В декабре Белый дом раскритиковал Авада за “шокирующе антисемитские заявления” после террористических атак ХАМАС 7 октября. На собрании “Мусульман США за Палестину”, он заявил, что “рад видеть”, как палестинцы врываются из сектора Газа в Израиль.
Статья написана при участии Ханны Пенрек