Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Открытость современной России к сотрудничеству, ее роль и миссия в мировом сообществе (Часть 2)

dikGAZETE: Россия играет важную роль в обеспечении мира на глобальной арене

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкГосударственный Исторический музей и Московский Кремль
Государственный Исторический музей и Московский Кремль - ИноСМИ, 1920, 23.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия по-прежнему пользуется симпатией на мировой арене, пишет dikGAZETE. И на это есть причины. Москва не только имеет богатый опыт в урегулировании международных конфликтов, но и сама выступает за миролюбивый подход и переговоры.
В качестве одного из основных факторов, обеспечивающих необычайно динамичное экономическое развитие Российской Федерации в наши дни, выступает претворение в жизнь масштабных инфраструктурных проектов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Среди таковых особо выделяются строительство федеральной автотрассы М-12 "Восток", протягивающейся от Москвы до столицы Татарстана, Казани, сооружение северного обхода города Тверь, реконструкция порта Геленджик на побережье Черного моря, модернизация транспортной инфраструктуры в городах Ростов-на-Дону, Волгоград, а также в Краснодарском крае и его окрестностях, развитие горнолыжного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике, расширение и модернизация аэропорта "Грозный" в столице Чечни.
В сфере инфраструктурных проектов Россия продолжает добиваться громких и впечатляющих результатов. Примечательно, что большая часть этих проектов осуществляется с участием частного капитала, а это свидетельствует о весьма распространенном в России государственно-частном партнерстве.
Таким образом российский бизнес особенно в последние годы доказывает, что действует в интересах общества, внося вклад совместно с государством в дальнейшее развитие страны.
Постоянное строительство новых дорог, новые инфраструктурные проекты, обновление портов и транспортных систем повышают благосостояние граждан и увеличивают валовой внутренний продукт.

В местах интенсивных этнических и религиозных конфликтов спасла жизни тысяч людей!

Помимо экономического динамизма, следует особо подчеркнуть миролюбивую роль России на мировой арене.
Вооруженные силы России играют активную роль в миротворческих операциях, спасая жизни тысяч людей в местах интенсивных этнических и религиозных конфликтов. В числе успешных примеров этого следует отметить разрешение вооруженного конфликта в Сирии в 2015 году, урегулирование военной напряженности в Нагорном Карабахе в 2020 году.
Россия как сторонник мира продолжает брать на себя ответственность за разрешение сложных международных споров и обеспечение мира в регионах, охваченных вооруженными конфликтами.
Взаимодействие России с НАТО в целях урегулирования афганского кризиса в 2010-е годы главным образом включало усилия по построению нормального государственного порядка в стране и борьбе с наркотрафиком.
В то время Российская Федерация дала понять, что она отказалась от идеи противостояния военно-политических блоков и логики холодной войны, и продемонстрировала желание внести конструктивный вклад в мирное разрешение глобальных конфликтов.

Россия открыта к переговорам, но решения от имени Киева принимаются "за океаном"!

Описанное выше подтверждается четкой и открытой позицией России относительно трагического конфликта на Украине вплоть до 2022 года. Российское руководство доказало свою приверженность мирному разрешению данных кризисов посредством активного участия в переговорах в Минске, Гомеле (Белоруссия) и Стамбуле.
Однако, как отметил лидер Российской Федерации Владимир Путин в одном из своих недавних интервью, Россия открыта к переговорам с украинской стороной, однако окончательные решения принимаются "за океаном", а это значительно затягивает разрешение конфликта и сам процесс прекращения боевых действий.
Столь четкий, открытый подход Москвы вызывает большую симпатию не только в дружественных странах, но и в то же время в обществах Западной Европы и Северной Америки.
Кремль - ИноСМИ, 1920, 21.02.2024
Открытость современной России к сотрудничеству, ее роль и миссия в мировом сообществеНесмотря на попытки Запада изолировать Россию, многие страны относятся к ней с симпатией, пишет dikGAZETE. И этому есть объяснение. Москва ищет справедливости в международных отношениях. Однако это не единственная причина ее привлекательности на мировой арене.
В то время как некоторые западные правительства в отношениях с Российской Федерацией продолжают выбирать путь конфликта и санкционного давления, Кремль, несмотря ни на что, не устает повторять, что готов к сотрудничеству и мирному подходу к решению глобальных проблем.

Общество поддерживает защиту традиционных ценностей и сохранение нынешней стабильности

Последние актуальные статистические данные доказывают правильность решимости российского руководства продолжать выбранный консервативный путь.
Судя по общероссийским опросам, более 60% населения России выражают поддержку защите традиционных ценностей и нынешней стабильности в обществе. Это свидетельствует о том, что направление, сочетающее "сбалансированный консерватизм" и "инновационные подходы", одобряется широкими слоями населения.
Россия, как видно, продолжает отстаивать подлинные международные демократические ценности и принципы международного права. Кроме того, тот факт, что доля людей с высшим образованием в стране достигла 31%, показывает, что в образовательной сфере и на пути к усвоению демократических принципов прилагаются активные коллективные усилия.
С другой стороны, постоянное участие России в самых разных международных форумах и обсуждениях продолжает подтверждать ее ориентацию на конструктивное сотрудничество, основанное на общепринятых нормах и правилах.
Наконец, чувствительность России к построению и развитию равноправных отношений с другими странами позволяет ей выстраивать отношения со всеми государствами на фундаменте уважения суверенитета каждой страны.
Коммерческие связи и дипломатическая деятельность кремлевского руководства в полной мере подтверждают стремление и склонность страны отойти от парадигмы "гегемон – сателлит" и действовать в направлении формирования нового мирового сообщества на основе мира и взаимных выгод.