Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Первый, но не последний". Читатели Le Figaro отреагировали на новость об уничтожении российскими войсками танка "Абрамс" на Украине

© U.S. Army / Spc. Hubert DelanyАмериканский танк M1 Abrams
Американский танк M1 Abrams
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская армия уничтожила первый американский танк "Абрамс", сообщает Le Figaro. Читатели портала не удивлены — что бы НАТО ни говорила, несокрушимого оружия нет. "Видимо, эти машины горят так же хорошо, как и "Леопарды"", — пишет один из комментаторов.
Если информация подтвердится, речь будет идти о первом танке "Абрамс", уничтоженном на Украине. Появившееся видео, судя по всему, показывает, как на Авдеевском направлении подбили именно эту машину.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Российская армия утверждает, что вывела из строя американский танк "Абрамс". Это первый официальный случай уничтожения этой техники на Украине.
© Фото из соцсетейТанк Abrams, который подбили FPV-дроном на Авдеевском направлении
Танк Abrams, который подбили FPV-дроном на Авдеевском направлении
Танк Abrams, который подбили FPV-дроном на Авдеевском направлении
"Противник потерял до 485 солдат, два танка, в том числе „Абрамс“ американского производства", — торжественно указало Министерство обороны страны в официальном сообщении о ходе специальной военной операции от 26 февраля. На опубликованных в сети изображениях действительно виден "Абрамс", подбитый в окрестностях села Бердычи, находящегося всего в десятке километров от Авдеевки, откуда украинцы эвакуировались 17 февраля.
Автор: Амори Кутансе-Первенкьер (Amaury Coutansais-Pervinquière)

Комментарии читателей Le Figaro:

AMN30
Видимо, эти машины горят так же хорошо, как и "Леопарды"...
Alvin Karpis001
А что удивительного? Американцы же отправили упрощенные версии "Абрамсов" (безо всяких высокотехнологичных штучек), так что да.
Lapin de combat
Если каждый раз, когда мы поставляем так называемые game changers (то есть вооружение, которое поможет переломить ход боевых действий), ситуация будет только ухудшаться, то, возможно, нам стоит сделать из этого парочку небольших выводов.
Anonyme
Это символичный успех для русских. Вероятно, из-за этого энтузиазм американцев по поводу поддержания боевых действий еще больше ослабнет. Это также возымеет стратегический эффект. И Киев это понимает, ведь он месяцами ждал, когда сможет пустить в ход эти несколько "Абрамсов".
Léman
Все видео показывают одно и то же, и это новое унижение для всех натовских продавцов оружия, которые превозносят материальное превосходство своих товаров, которого на самом деле нет. Россия каждый день доказывает, что они неправы! Вот почему все армии мира покупают российское оружие — у Москвы есть аналогичное натовскому вооружение или даже лучше, причем продается оно по ценам гораздо более низким, чем продукция альянса. Это привлекает все правительства, которые не стали вассалами США.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает во время пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже - ИноСМИ, 1920, 29.02.2024
Наземные войска на Украине: "Ставка Эммануэля Макрона рискованна во внутреннем плане"Франция не отправит войска на Украину — общественное мнение этого не позволит, отметил профессор Стефан Розэ в беседе с Le Figaro. Хоть большая часть населения поддерживала Киев, протесты фермеров изменили их точку зрения. Народ заговорил о том, что внешняя политика уже обошлась их стране слишком дорого.
anonyme
Возможно, это и первый "Абрамс", но, без сомнений, не последний — так же, как и "Леопард 2", тому устроили настоящую бойню... Это плохо сказывается на имидже производителей.
EugénieEtcheverry
Сначала танк был атакован небольшим и дешевым FPV дроном, затем его прикончил легкий противотанковый гранатомет. Министерство обороны России могло похвастаться еще и первым случаем уничтожения зенитного комплекса NASAMS.
LE JFR
Прекрасный танк (бронированный), но не неуязвимый.
begood
Я не понимаю, с чего бы эти танки считают несокрушимыми... в сравнении с другими... особенно когда им противопоставляются дроны, ракеты и другие противотанковые вооружения...
Baron de Charlus
Каждая победа [российской армии] все дальше оттесняет украинские войска, и мы с тревогой отмечаем, что театром боевых действий, вполне вероятно, может стать сам Киев...