Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кая Каллас: "Я не ем русских на завтрак... скорее я ем мюсли, йогурт и чернику"

Politico: Каллас показала свой завтрак, чтобы доказать, что не ест россиян

© AP Photo / Olivier MatthysПремьер-министр Эстонии Кая Каллас
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - ИноСМИ, 1920, 05.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер Эстонии Кая Каллас после обвинений в том, что она "ест русских", решила опубликовать в социальных сетях фото своего завтрака, пишет Politico. Она хотела убедить подписчиков, что по утрам употребляет лишь мюсли с йогуртом — однако своим поступком вызвала лишь больше смеха и двусмысленностей.
Премьер-министр Эстонии развеивает слухи о том, что она начинает день с сытной миски русских.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что вовсе не поедание русских дает ей возможность не сидеть голодной до обеда.
Подождите-подождите. Что?!
Неназванный европейский чиновник в статье, опубликованной в понедельник в издании POLITICO, заявил, что, возможно, Каллас — не лучшая кандидатура на пост главы евродипломатии. "Неужели мы поставим на эту должность кого-то, кто любит есть русских на завтрак?" — задается вопросом автор.
Этот яркий образ вызвал смех в Таллине — а Каллас, которая является одним из самых жестких критиков российского лидера Владимира Путина в странах Евросоюза, попыталась опровергнуть миф о том, что она начинает свой день с поедания русских.
"Мой завтрак, дорогие читатели @POLITICOEurope", — написала Каллас в своем блоге во вторник, ссылаясь на статью издания и прикрепив фотографию своего завтрака. На снимке — миска с мюсли, перемешанными с йогуртом и черникой.
Однако до сих пор неясно, составляют ли мюсли основной утренний рацион Каллас — или же она действительно иногда лакомится русскими.
Каллас уже давно призывает других европейских лидеров не прекращать поддержку Киева в его конфликте с Москвой. Из-за решения Каллас демонтировать советские военные памятники в эстонском городе Нарва, принятого в прошлом месяце, МВД России объявило ее в розыск.
Автор: Клаудия Чиаппа (Claudia Chiappa).