Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леваки и Украина

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Байдена по Украине
Заявление Байдена по Украине - ИноСМИ, 1920, 10.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для американских левых конфликт на Украине отчего-то стал кровным делом, пишет AT. Все дело в том, что Вашингтон поддерживает Киев ради борьбы с Путиным и из желания поквитаться с Трампом, считает автор статьи. И США все равно, какую цену за это заплатят украинцы.
Томас Бакли (Thomas Buckley)
Украина "переживает территориальные посягательства", как сказали бы наши прогрессивные мастера слова, — в конце концов, это же они подарили нам такие перлы, как "испытавший бездомность" для бомжей и "причастный к системе правосудия" для преступников.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Отставим в сторону причины и последствия российской спецоперации (а Путин ввел войска, потому что давно намеревался это сделать, и счел Джо Байдена слабаком, но совершенно не учел, как далеко тот пойдет, чтобы на Украине в случае российской победы не вскрылись… ну, скажем так, некоторые "семейные связи). Дело в том, что для американских левых этот конфликт, в отличие от войны Израиля с ХАМАС, отчего-то стал кровным делом.
Послушай их, это все из-за Путина, а ведь он — ну просто воплощение зла, это ведь он привел к власти Трампа и к тому же водил его по проституткам, поэтому Трамп обожает Путина, хочет быть как он и мечтает править миром вдвоем как пара диктаторов — и тому подобный бред.
Но спросите себя: был бы "прогрессивный" народ столь же яро проукраинским — не скупясь на сотни миллиардов долларов — если бы войска ввел не Путин, а кто-то еще?
Что, если бы на Украину вторглась коалиция соседей — Польша, Белоруссия, Молдавия (или, как вариант, Приднестровье), Венгрия, Словакия и Румыния?
При таком раскладе леваки бы по-прежнему вывешивали на лужайках перед домом желто-синие флаги, ставили на аватарки желто-синие галочки, щедро жертвовали украинским благотворительным организациям и требовали бы от правительства не скупиться на помощь "осажденной стране" и ее "отважному народу"?
Ничего подобного. Мы бы не увидели и тени той кипучей активности, эмоций и участия.
Мы же поддерживаем Украину не ради самой Украины, а против Путина. А поскольку он "снюхался" с Трампом и привел его к победе на выборах 2016 года, то и против Трампа тоже.
И поэтому Украину надо поддерживать при любых условиях.
Поймите меня правильно, я не сторонник спецоперации: Путин — помешанный на власти псих с ядерным чемоданчиком, и это совсем не здорово. Сама спецоперация была ошибкой, и решение Путина стоило тысяч загубленных жизней. Наши союзники по соседству (Польша и другие) нуждаются в защите, поэтому поддерживать Украину — само по себе и неплохо. Это не только отвечает нашим национальным интересам и во всех смыслах нравственно.
Но эмоциональная привязанность тех, кто правит балом (кроме, разве что, неоконсерваторов, которые хотят, чтобы США постоянно с кем-нибудь воевали, лишь бы с кем), диктуется не стремлением помочь Украине — а жаждой остановить Путина и поквитаться с Трампом.
Любой ценой — сколько бы денег на это ни ушло и сколько бы украинцев при этом ни погибло.